Селби - О'Салливан? Призрак матча бродит по Фюрту

Победа на чемпионате мира, похоже, придала еще больше уверенности Марку Селби.


В ранге чемпиона мира Селби в новом сезоне провел 13 матчей, из которых выиграл 12. На счету Марка к этому моменту серия из десяти побед кряду. Три из них были одержаны в течение 23 августа в Фюрте.

После легких побед над Александром Урсенбахером (брейки 121, 93 и 74 очка) и Домиником Дэйлом (серии 89 и 58 очков) Селби в 1/16 финала схлестнулся с Шоном Мерфи. Эта встреча была уже 33-й(!) в истории встреч Шона и Марка. С незначительным перевесом (16:14 при двух ничьих) лидерство сохранял Селби. Но после четырех фреймов Мерфи уверенно лидировал – 3:1. А вот потом все мы стали свидетелем фирменного камбэка от Селби. Сенчури 107 очков в пятом фрейме, красивый брейк 80 очков в шестом, серия 56 очков в седьмом, 300 (!) безответных очков подряд, и Селби вышел в 1/8 финала. Соперником чемпиона мира в борьбе за выход в четвертьфинал будет китаец Лян Вэньбо. Кстати, именно Лян, обыграв Селби на Уси Классик, нанес тому единственное поражение в сезоне. Из трех сегодняшних побед Ляна Вэньбо особо выделяется одна – над Марком Дэвисом. Проигрывая по ходу 1:3, Лян взял три фрейма кряду, причем два последних – в черных шарах, при этом уступая в шестом фрейме 44:57, а в седьмом – 5:60.

А где-то вдалеке, в будущем полуфинале уже маячит призрак главного «блюда» современного снукера – поединка Марк Селби – Ронни О’Салливан. Впрочем, до этого еще далековато, да и желающих перейти дорогу непримимым «дуэлянтам» хватает. Один Трамп чего стоит!

С трудом, обыграв в 1/16 финала шотландца Энтони Макгилла лишь на цветных шарах контрового фрейма, пробился дальше Нил Робертсон. Интересно, что в 1/32 финала Нил встретился со своим однофамильцем Джимми, и «нокаутировал» «младшего брата» (в смысле снукерного мастерства) со счетом 4:0. Дальше у единственного конкурента Селби в борьбе за первое место в мировом рейтинге матч с Дечаватом Пумдженгом.

Досрочно прекратили борьбу на Paul Hunter Classic – 2014 Джон Хиггинс, проигравший в 1/32 финала племяннику Стивена Хендри Джеймсу Кэхиллу, а также уступившие на самом старте Марк Уильямс и Стюарт Бинэм. Двукратный чемпион мира проиграл в контре Роду Лоулеру, а Бинэма обыграл со счетом 4:0 (!) шотландец Фрейзер Патрик. Интересно, что и Кэхилл, и Лоулер, и Патрик очень успешно выступают в Фюрте. Патрик и Лоулер вышли в 1/8 финала, причем Лоулер в 1/16 победил как раз-таки Кэхилла.

Состав пар 1/8 финала:
Марк Селби – Лян Вэньбо
Рикки Уолден – Фергал О’Брайен
Джадд Трамп – Стивен Магвайр
Тянь Пэнфэй – Ронни О’Салливан
Нил Робертсон – Дечават Пумдженг
Род Лоулер - Фрейзер Патрик
Алан Макманус – Сяо Годун
Роберт Милкинс – Марк Аллен.

Фото Monique Limbos



Ссылки (турниры, игроки)



Уже не бродит...



Ага, добродился...:)



Трамп vs О'Салливан тоже интересный матч бы был, жаль.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.