Фавориты не «доезжают» на турнире «сеньоров»

Петербургские «сеньоры» с воодушевлением отнеслись к призыву посетить июньский турнир в «Алиби». Их состав почти в два раза превышал численность предыдущего турнира.


Среди участников оказалось сразу три дебютанта подобных турниров, причем Геннадий Лебухов и Nonexistent node nid: 1278395.
вообще впервые участвовали в турнирах, по крайней мере, если брать в расчет 5-летнюю историю существования ЛЛБ. Оба были зарегистрированы на нашем сайте непосредственно в день турнира. И оказались вовсе не «дармовыми» игроками, особенно 68-летний Геннадий Владимирович Лебухов, в «подвале» обыгравший самого «Пушкинского».

Второй турнир подряд не оправдывает звание фаворита, а, может, просто не справляется с форой лидер текущего Первенства ЛЛБ Михаил Миловидов. Любопытно, что игроки с самыми высокими рейтингами из всех участников турнира — Михаил Миловидов и Владимир Абдюшев — снова встретились друг с другом. Перед встречей Михаил поделился с судьей турнира Олегом Сачковым интересным фактом. В их личных встречах с «Пушкинским» выявилась закономерность: они выигрывают друг у друга два раза подряд по очереди. Предыдущие две встречи Михаил проиграл и, следовательно, наступил его черед побеждать. Так и вышло. Однако вслед за этим успехом последовало два поражения кряду.

Подкачал и еще один из фаворитов — самый играющий ЛЛБшник Александр Демьянов, завершивший турнир после двух матчей, уступив Абдюшеву и самому возрастному участнику — Алексею Васильевичу Медведеву. «Старая школа» оказалась не по зубам привыкшему играть с молодым и средним поколением Александру.

На прошлом турнире очень хорошо смотрелся Владимир Варенцов, занявший второе место. На этот раз Владимир выглядел еще лучше, обыграв таких крепких «профи», как Евгений Гусев и Евгений Казаков. В независимости от того, играли финал или нет, Владимир по праву заслужил свое первое место.
Отдельно хочется отметить третьего призера турнира Владимира Наумова, выступающего в турнирах ЛЛБ двух стран: Украины (Кривой Рог) и России (Санкт-Петербург).



Ссылки (турниры, игроки)