Лысанов поквитался с Михайловым за первый этап

Лучшими кубковыми игроками в питерском пуле остаются Владимир Лысанов и Леонид Михайлов, разыгравшие между собой финалы на обоих этапах нынешнего сезона. На этот раз преуспел «Вышак».


И тот, и другой показали perfect game на подступах к финалу. Правда, однажды Леонид был близок к фиаско, когда играл с Дмитрием Морозовым за выход в полуфинал. Владимир и вовсе висел на волоске дважды. Сначала во встрече предварительного этапа с Михаилом Ширяевым, затем, как и Леонид, в полуфинале, где его соперником был Константин Пильдиш. Однако оба раза находил в себе силы довести матчи до победы.

На дальних подступах к финалу зачехлил свой кий чемпион города по «десятке» Станислав Соколов, а помог ему в этом показавший отличную игру Сергей Демьянов. Вслед за Соколовым он обыграл еще одного топового игрока — Олега Сачкова. И только в полуфинале не смог одолеть Леонида Михайлова. Финал прошел в упорной борьбе и, как и на 1-м этапе, завершился контровой партией. Только на этот раз успех сопутствовал Владимиру Лысанову.

Турнир собрал довольно приличные для пула 34 участника и получился смешанным по составу. По причине отмены женского этапа мужскую компанию решили разбавить Валерия Сушилина, Елена Борисова и Мария Новоселецкая. А последняя еще и подготовила замечательный фоторепортаж.

Итоги:
1-е место: Владимир Лысанов
2-е место: Леонид Михайлов
3-4-е места: Сергей Демьянов и Артём Урвачёв



Ссылки (турниры, игроки)