Наши пулисты поборются за Ardennen Cup

В люксембургской коммуне Эттельбрюк начинается один из самых массовых пуловских ProAm турниров — Ardennen Сup, для женщин идущий в зачёт Евротура.


Общее число спортсменов в трёх категориях — мужчины, женщины и юноши, 525, что меньше, чем в прошлом году. В Люксембург отправились 12 россиян, в том числе чемпион страны по десятке Евгений Буслаев, петербуржцы Платон Бочоришвили, Станислав Соколов, Алексей Осиновский, Владимир Лысанов, Александр Дьячков, Александр Меньшиков, Сергей Демьянов, Леонид Жаварцов, Александр Симон, Александр Щукин, москвич Денис Фокин. В юношеской и женском турнире у нас никого, а вот в командном сразу четыре сборные — «ALLE Up» и «SpbStyle» под номерами 1, 2 и 3.

В ожидании рейса в ЛаппеэнрантеВ ожидании рейса в Лаппеэнранте

В турнире также участвуют четыре игрока из Беларуси: Дмитрий Чупров, Тимофей Середа, Владислав Лэсь, Вадим Папиж. Из сильных европейцев — нидерландцы Ник Ван ден Берг (Nick Van den Berg), Иво Аартс (Ivo Aarts), немцы Николас Оттерман (Nicolas Ottermann), Тобиас Бонгерс (Tobias Bongers), Джошуа Филлер (Joshua Filler), Даниэль Фишер (Daniel Fischer), бельгийцы Ноэль Брюнож (Noel Bruynoоghe), Мориц Лоуверейнс (Moritz Lauwereyns) и Серж Дас (Serge Das), чех Роман Хиблер (Roman Hybler) — действующий победитель Кубка.

Дисциплина турнира — восьмерка. Мужчины играют в трех квалификационных раундах по 12 групп. В финал выходят 64 сильнейших. Команды были разделены на четыре группы, в финальную часть выйдут восемь из них.

Общий призовой фонд турнира составляет почти 20 000 €, из них 13 500 € — мужской, юноши получают wildcart на Евротур.

Разница между Люксембургом и Москвой — +2 часа. Начало матчей в первых двух квалификациях в 14:00 по местному времени, то есть в 16:00 по Москве, вторые две стартуют в 18:00 (20:00 msk). Сетки в скором времени будут опубликованы на официальном сайте турнира.




Фото из Инстаграма БК «Playpool» и с личной страницы Дениса Фокина на сайте «ВКонтакте».


Ссылки (турниры, игроки)


Забыли про Сашу Дьячкова!))
Сейчас Вышак один остался в группе Men 1
Болеем!))
http://www.ardennen-cup.lu/turnier/tabs/32_tab_dko_ansicht.asp?tabID=191


Изображение пользователя Алина.

Итак, отыграны первые четыре квалификации. Пока никому из россиян не удалось пройти в следующий этап. Дальше всех по "нижней" сетке в первой и третьей сетках прошли Владимир Лысанов и Денис Фокин - прошли до четвёртого круга. Из широко известных бильярдистов уже отобрались в топ-64 нидерланды Марко Тетчер (Marco Teutscher) и Иво Аартс (Ivo Aarts), немец Тобиас Бонгерс (Tobias Bongers) и бельгиецНоэль Брюнож (Noel Bruynoоghe).



Фото Александра Дьячкова.


Изображение пользователя Алина.

Второй день турнира сложился для наших пулистов гораздо успешнее. Квалифицировались в топ-64 Евгений Буслаев и Александр Дьячков. Евгений выиграл у двух нидерландцев и немца, отдав по ходу только четыре партии, Александр прошёл долгий путь из четырёх матчей через "нижнюю" сетку после "контрового" поражения от немца Кристиана Вичерта (Christine Wiechert).

Всего в одном шаге от выхода в основной турнир остановился Платон Бочоришвили: в последнем матче "нижней" сетки он уступил со счётом 1:4 Ариа Сохраби (Arya Sohrabi) из Нидерландов.

Тем временем, начинается квалификация командного турнира. В первой "вылетела" команда "SpbStyle1", выиграв одну встречу у бельгийцев и уступив нидерландцам и немцам. Во второй играют "Vyshak-TV", с бельгийскими юношами "Belgium youth 1", и "ALLE Up", с "Pitcha Cocot" из Чехии.





Фото из Инстаграма БК «Playpool»


Изображение пользователя Алина.

Прошла квалификацию в топ-8 команда "Vyshak-TV". Уступив в "верхней" сетке чехам "Delta Lakers", россияне выиграли у немцев "BeNeNeDe". Всего ребята выиграли пять встреч и в финальной сетке встретятся с "Team Kiste 2" из Германии. Вторая команда в их группе - "ALLE Up", выиграла только одну встречу.

В четвёртой квалификационной группе выступает ещё одна российская команда - "SpbStyle3". Первый матч - с немцами "Tick,Trick und Track 2".

Upd: "SpbStyle3" прошли квалификацию, выиграв три встречи подряд у двух немецкий и одной швейцарской команды, но уступили бельгийской команды "Goes power". В восьмёрке сильнейших остались только "Vyshak-TV".





Фото из Инстаграма БК «Playpool»


Изображение пользователя Алина.

В Эттельбрюке начинается мужская "олимпийка". Евгению Буслаеву достался в соперники один из сильнейших пулистов - нидерландец Марко Тетчер. Александр Дьячков будет играть в первом матче с немцем Джулианом Кортуэм. Болеем за наших!




Фото из Инстаграма БК «Playpool»


Изображение пользователя Алина.

Поздравляем Александра Дьячкова, завоевавшего в Люксембурге wildcart на следующий Ardennen Cup!

Евгений Буслаев выиграл первую встречу у нидерландца Марко Тетчера со счётом 6:4, но с разницей в три партии уступил немцу Тиму Гоэргену, попав, таким образом, в топ-32.




Фото из Инстаграма БК «Playpool»



Не на Евротур, к сожалению, а на следующий Ardennen Cup!))
http://instagram.com/p/pBWw6mPnWo/

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.