EPBF Кубок Наций 2010

15 июня в Кельце, Польша стартовал командный турнир по пулу Кубок Наций 2010. Игры проходят в трех дисциплинах: «восьмерка», «девятка» и «десятка».

В мужском турнире принимают участие 15 команд из 13 стран. Польша, Кипр, Швеция, Португалия, Украина, Бельгия, Хорватия, Словакия, Венгрия, Франция, Италия, Чехия, Эстония.

В женской части турнира принимает участие всего 6 команд: Россия, Италия, Португалия, Швеция, Польша и Украина. Россию представляют Анна Мажирина и Анастасия Нечаева. Первый матч россиянки выиграли у сборной Италии: Анастасия Нечаева оказалась сильнее Сильвии Гаудино в "восьмерку", а Анна Мажирина выиграла у Сары Яннини в "девятку". Общий счет встречи - 2:0 в пользу сборной России. Сегодня россиянки сыграют со сборной Португалии. Встреча начнется в 13:00.

Мужская сборная Украины на этом турнире является одним из фаворитов, в ее состав входят финалист чемпионата Европы по стрейт-пулу Артем Кошевой и участник U.S. Open 2010 Евгений Новосад. В первый день турнира сборная Украины выиграла 2:0 у второй команды Польши. Португалия, также со счетом 2:0 одержала победу над сборной Словакии. Швеция «всухую» выиграла у Эстонии – 2:0. Сборная Хорватии выиграла у Бельгии – 2:1. Первый круг турнира также свел между собой сборную Кипра и сборную Северного Кипра. Со счетом 2:0 победила команда Кипра.

Сегодня, в 13:00 по Москве, в борьбу вступят сборные Франции, Италии, Венгрии, Чехии и первая команда Польши. Одной из самых интересных встреч станет поединок между командами Франции и Италии.




Следить за ходом турнира в режиме онлайн можно на сайте http://www.epconline.eu/Welcome.asp

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.