Санкт-Петербург 2014. Гермес Меркурий. Пирамида № 6

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
15.06.2014 - 11:00
Начало турнира: 
15.06.2014 - 12:00
Окончание: 
15.06.2014
Дисциплина
Сибирская
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Любительский
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
32
Регламент встреч: 
Московская с продолжением.Смотри примечание!
Ограничение по времени: 
1 час 30 мин на встречу, в нижней сетке — 1 час 15 минут.
Вступительный взнос: 
1000 рублей
Игровое время: 
по тарифу 150 руб/час включая разминку, всем участникам во время проведения турнира предоставляется скидка на бар 20%
Призовой фонд: 
100% вступительных взносов + добавка от клуба при количестве участников больше 16
Судейская бригада: 
Регламент ЛЛБ
Ограничение по уровню ЛЛБ: 
Игроки с текущим рейтингом Эло не более 800
Дополнительная информация

При 16 участниках призовой фонд распределяется на 4 места, при 32-х — на 8 мест.

Регламент встреч:
Игра ведется:
— в верхней сетке до 25 шаров.
— в нижней сетке до 20 шаров.
После того, когда на столе остается биток и один прицельный шар, игрокам предоставляется право выбора: либо сделать по три подхода, а затем устанавливать новую пирамиду, либо сразу устанавливать новую пирамиду и её разбой производит другой игрок. При равенстве шаров, по истечении контрольного времени, игра ведется до "золотого" шара. При игре с гандикапом 8:7 равенство достигается при кратности шаров числам 8 и 7 (например, 16:14, 24:21 и т.д.). Начиная с «олимпийки», игры проводятся без ограничения времени.

П Р А В И Л А
1. Свободный разбой с соблюдением правил отыгрыша.
2. Игра без" дураков".
- если "дураком" падает прицельный шар, то он выставляется на середину короткого борта со стороны установки пирамиды и удар переходит к сопернику,
- если "дураком" падает биток, то тот же игрок выполняет удар с руки только по отыгрышу из зоны той лузы, куда упал биток.
3. Штраф только при туше битка.
4. Туш чужого шара не штрафуется, но если при этом забивается прицельный шар или "свояк", то удар не засчитывается. Забитый прицельный шар выставляется на точку 3, а если забивается биток, то он вводится в игру из дома соперником только по отыгрышу. В ситуациях по п.4, во избежании споров, необходимо до удара пригласить судью.
5. За выскочивший прицельный шар штраф не накладывается, шар выставляется на точку 3, а удар переходит к сопернику.
6. Все остальные правила прописаны в "Общих правилах пирамиды", утвержденных Международным комитетом по Пирамиде от 01.01.2006г.

Статистика
Количество участников: 
21
Количество встреч: 
37



Итоговый протокол

МестоУчастникСтранаГод рожденияРазрядОчкиМесто
1Холодинский Андрей АлександровичРоссия19861
2Сойко Алексей МихайловичРоссия19642
3Грофчук Иван ИвановичРоссия19883 - 4
4Демьянов Александр ВасильевичРоссия19623 - 4
5Гайдукевич Валерий МихаиловичРоссия19665 - 8
6Зиатдинов Мурат РаисовичРоссия19735 - 8
7Милованов Никита ЮрьевичРоссия19945 - 8
8Федулов Андрей ПетровичРоссия19795 - 8
9Григорьев Сергей ВладимировичРоссия19799 - 12
10Ильин Антон СергеевичРоссия19809 - 12
11Маноли Евгений ПавловичРоссия19849 - 12
12Тропин Сергей НиколаевичРоссия19899 - 12
13Райманников Борис ЛеонидовичРоссия198513 - 16
14Толмачев Олег АлександровичРоссия198313 - 16
15Турченко Сергей СергеевичРоссия197213 - 16
16Щукин Игорь ВасильевичРоссия196313 - 16
17Васильев Сергей ЮрьевичРоссия198317 - 24
18Лизунов Алексей КонстантиновичРоссия198117 - 24
19Маевский Алексей АлександровичРоссия198317 - 24
20Меркулов Константин АлексеевичРоссия197517 - 24
21Симонов Максим СергеевичРоссия199217 - 24

Изображение пользователя kirba18.

Добрый вечер, Борис Михайлович!
Напишите, пожалуйста, что помешало, если вдруг этот турнир не выиграет Зиатдинов!)
Спасибо!



И еще раз добрый вечер Борис Михайлович!Так что у нас теперь миллионники играют с ноликами?!?!?!Нонсенс!Я так думаю что эту "темную лошадку" вы не могли НЕ ЗНАТЬ!!!Хочу выразить Вам свое недовольство...я сегодня не заметил Вас на турнире как судью,обясню почему,вы приняли в турнир как Вы говорите "темную лошадку" в лице -Зиатдинова Мурата...и ни первую ни вторую встречу Вы не следили за игрой,а надо бы было!!!Вы как квалифицированный судья сегодня помогли участникам турнира -(0) просто слить игру.Участники турнира и я в том числе Вам говорили что он не может быть ноликом!!!Вы должны были прислушатся к нашему мнению и снять Мурата с турнира,но Вы продолжали смотреть на этот беспридел!!!Вот после таких турниров пропадает желание еще раз приехать на ваши турниы,вот так Вы и теряете игроков которые хотят играть на равных с соперниками!!!Я то точно к Вам больше не приеду играть!А Мурат слил игру после того когда в Гермесе просто стоял шквал негодования и шума...т.к уже на сайте нашли его статистиу и видео и это нашли участники турнира,а должны были Вы это найти и принять меры!А от себя добавлю этот турнир запроли лично Вы Борис Михайлович!!!И это печально что такой судья и так промахнулся!!!Удачи Вам в Ваших турнирах!!!!



Добавлю свой комментарий:
после того как мной была сыграна первая встреча(25:6 не в мою пользу) с вышеупомянутым Муратом на вопрос к Борису Михайловичу как такие игроки допускаются на турнир для 800 был дан такой ответ - а как я его проверю....так вот Уважаемый Борис Михайлович для этого существует ИНТЕРНЕТ и ЗРЕНИЕ. По опыту проведения турниров в Кингисеппе при приезде заезжих шпилей главный судья доскональна изучает биографию, а потом стоит и наблюдает как минимум два матча для принятия решения о форе игрока или снятия с турнира если есть ограничения!!! Хочу пожелать Удачи Вам в будущих турнирах ....



+500 Всему вышесказанному!!! Хотел отписать, но опередили))).
Ещё о регламенте:
1) очень много вопросов возникло по поводу 3-х подходов после окончания времени(особенно в первом круге, был проходным, поэтому имел возможность всё это наблюдать). Толи они есть, толи их нет......непонятно (+с какого момента они начинаются, если всё же они есть). Были встречи, где исход решался в одном шаре, а уважаемый судья на возмущения игрока сказал примерно следующее(отмечу, что время уже закончилось): "А я смотрю вы всё ещё буцкаетесь, поэтому не стал подходить и останавливать встречу".
2) Время на встречу 1,5 часа. Время вышло, а судья:
- задумался;
- вносил результаты других встреч;
- общался с игроками;
- шёл к Вашему столу итд (выберите сами).
В итоге прошло энное колличество времени, за которое можно как забить, так и получить 1,2,3 итд шаров....
С учётом того, что никаких объявлений, типа "У Вас осталось 5,10,15 итд минут" нет, происходит примерно следующее - Из полумрака выходит судья и говорит, что ВСЁ, ЗАКРУГЛЯЙТЕСЬ.
3) Вывод из пункта 2 - определение победителя БЕЗ БУЛЛИТОВ по кол-ву шаров НА МОМЕНТ ОКОНЧАНИЯ ВРЕМЕНИ!!! - на мой взгляд бред полный.
Во время встречи как-то некогда ещё и на часы глядеть.
Как выход: в подвале озвучили маркёру включить стол на 1 час 20 минут(1 час 15 мин - по регламенту + 5 мин перерыв/перекур/туалет), свет погас - встреча закончилась без ожидания судьи.(хоть и закончили при свете))))).
Вроде немного сумбурно, но как то так.
Вроде проиграл сам, без помощи обсуждаемого Мурата, но первую встречу с разницей в 1 шар с приходом Бориса Михайловича (никаких претензий противнику).

Идея турнира вроде не плоха, но требует серьёзной доработки:
- допуск игроков по ЭЛО, а не по знакомству
(опять таки, как можно было пустить в турнир с ограничением ЭЛО 800 (читай лоси, без обид сам такой) игрока, у которого В ПРИНЦИПЕ НЕТ ЭЛО, т.к он не играл ни одного турнира в ЛЛБ, но участвует в БОЛЬШИХ КОММЕРЧЕСКИХ турнирах в разных городах (читай гастролирующий катала) - НЕ ПОНЯЯЯЯЯТНО???)
- делать объявления о скором окончании времени (5,10,15 мин на выбор).
- всё таки ввести буллиты (к примеру при счёте 20:19, услышав, что осталось 5 мин, можно уйти в глубочайший отыгрыш и удержать эту разницу в 1 шар, т.к. зачастую в данной дисциплине позиция не балует обилием подстав, особенно в концовке "пирамиды", а при игре до 25 шаров буллитами есть шанс исправить ситуацию) - так будет справедливей.
Всё выше сказанное - ИМХО.
Вряд ли ещё раз поеду, т.к. неприятный осадочек всё же остался, а от турнира хочется получать позитив,.да и ехать далеко)))
Если устали читать, заранее извините.


Изображение пользователя kirba18.

Я свой комментарий оставил ещё во время турнира, даже не присутствуя на нём! И от него не отрекаюсь!
Ребята, а все остальные замечания про время, буллиты....зачем вы так? Борис Михайлович один и много делает и нет чтобы лично давать советы и свои пожелания, вы начинаете сразу с требований и угроз!
Идеала всё равно не будет на любительских турнирах, т.к. его даже на профессиональном уровне нет!



Зиатдинов - постоянный участник крупных коммерческих турниров, не звезда, конечно, но плотный КМС - однозначно. Этот турнир явно не имеет отношения к его реальному уровню



Так и мы не отрекаемся от своих комментариев!Но простите...почему мы должны были доказывать через сайт что это игрок высокого уровня?!?!Я считаю это должен делать судья и никак уж не допускать его в турнир!Просто неприятно что двум участникам первым игравшим с Маратом просто слили игру....я не спорю чсто Борис Михайлович делает много для турниров,но этот турнир он просто слил!И вообще...мы приходим на турниры для чего?!.....для того что бы померятся игрой с соперниками такого же уровня,получить удовольствие от игры и общения!!!А никак уж для негатива и недопонимания что на турнире ноликов делает игрок с таким уровнем играющим на миллионниках!!!На счет требований...простите но от нас требуют соблюдения условий турнира и с таким делом мы вправе требовать соответствующих играков на турнире!Угроз тоже нет,просто после такого неуважения нет больше желания учавствовать в турнире проведенного Гермесе.Извините за комменты...но выше описанное правда!



Дима у меня вопрос к тебе лично...раз ты такой защитник Бориса Михайловича то.....почему ты,зная уровень игры Мурата...ты сидя дома в шуточной форме отписывал комменты?!?!?Почему не набрал номер судьи и не подсказал кто такой Мурат и его уровень?!?!Тебе самому не удивительно было что он играет в турнире с ноликами?!?!?!?!?Ты говоришь что на турнирах любительских нет идеала...так может давайте "не будем стремиться " вообще к порядочности на турнирах?!?!?!?


Изображение пользователя kirba18.

Антон, может и позвонил бы, просто не в России сейчас;)
Как я могу не видя всей ситуации целиком отписывать серьёзные комментарии!
Почему вы не скрутили палки? Зачем было ждать 25-6?
Наверное, не стоит писать много лишнего и мне тоже, пока нету полного комментария БМ!?
Согласны?


Изображение пользователя Yollo.

Начнем по пунктам:
1. Дмитрий никому не звонил т.к находился в Греции... Звонок для него стоил бы как вход на турнир
2. Про булиты. Такой регламент, либо игра до 25(20), либо до окончания времени. К примеру хороший игрок сделал задел в 2 шара и ушел в тактический отыгрыш... Аналогично футболу. Ваши булиты еще на час затянут встречу. Единственное, согласен, что требуется уточнить в регламенте момент окончания времени.
3. Игроков надо проверять... Это конечно залет.
4. Ну и последнее... Про то, что данный турнир до 800 собирает людей ради получения удовольствия от игры и общения.... Бла бла бла! . На этот турнир со входом в 1000 рублей люди приезжают только ради одного - ВЫИГРАТЬ ДЕНЕГ! Если бы это было не так, то не поднялось бы такого шума из-за каталы


Изображение пользователя kirba18.

О, крутяк!;)
Всё, пошёл под пальму)



Саша....на счет бла,бла,бла...не суди по себе!!!Я играю потому что хочу играть,а деньги я заработаю на оф.работе!!!И я думаю что многие со мной будут согласны.



Шум поднялся только из за того что у многих играков было недоумение от нолика!!!



При удачной игре и стечении обстоятельств получить немного дензнаков или хотя бы вернуть взнос в борьбе с РАВНЫМИ соперниками. Как мне кажется это обстоятельство совсем не противоречит концепции получения от игры удовольствия и позитива, а зарабатыванием денег обычно на работе все занимаются.......кроме гастролёров конечно))))(ну не сдержался).


Изображение пользователя Yollo.

Хорошо, честно признаюсь. Я меркальтильный кю и езжу на данный турнир только ради того, чтобы поднять денег :)


Изображение пользователя kirba18.

Ооу! 0_о
Ну как ты мог!,(



Изображение пользователя Yollo.

Дааааа! Скрипач не нужен :)



Денис)))Твой комент как всегда в тему))). Что скажешь по поводу затронутого вопроса? (лично твоё ИМХО):
-допуск к турнтру
-завершение встречи.
Буду рад услышать твоё мнение.
Кстати с удовольствием поиграл бы с тобой,где территориально "обитаешь",давно не пересекались,но не поздно,у меня ФУТБОЛ.



Лично мое имхо - что-то бильярдисты в последнее время слишком много ноют:) Посмотрите на вопрос с позитивной стороны: человек приехал аж из Ижевска, записался на турнир, судя по счету в первых встречах - старался показать красивую игру:) Лично я не видел как играет Мурат, но судя по личной карточке - есть чему поучится у него!

Если по существу - к судье турнира естественно есть вопросы. Но вопросы есть также к вам, игрокам. Я не совсем понимаю ситуацию, имя и фамилия Мурата были известны на момент когда он играл первую встречу? Когда выяснилось, что он, хм, не совсем любитель? Что вам мешало найти в интернете информацию об этом игроке и показать эту информацию судье? Мне лично непонятно.

А вообще, если вы так беспокоитесь за судьбу призовых на подобных турнирах, то можно сделать ограничение для участия - не менее 3 (или пяти) сыгранных турниров в ЛЛБ СПб. Тогда подобной ситуации не возникнет.

По поводу завершения встречи по буллитам, могу по себе сказать, что это палка о двух концах. Никто не хочет играть финал в четыре часа ночи в выходной день. Но, с другой стороны, мало кому нравится проигрывать встречу в московскую, соревнуясь с соперником, кто лучше кладет прямого с точки:) Ограничение по времени позволяет более-менее точно ограничить длительность турнира, а это хорошо для всех, как для игроков, так и для судей и для клубов.

P,S, Все предложения насчет поиграть - пишите в личку:)



Джентльмены печально читать ваши комментарии, Борис Михайлович один из не многих людей в городе которые постоянно пытаются изменить ситуацию с турнирами в лучшую сторону. И вот ситуация в который вместо того чтобы внести свой посильный вклад и помочь ему в этом процессе, "интернет бойцы" просыпаются лишь на просторах интернета... Я уверен что такой неблагодарной реакции со стороны участников серии турниров в Гермес-Меркурий Борис Михайлович однозначно не заслуживает. А некоторые остряки любящие шутить про зрение и вовсе ведут себя не достойно ни к возрасту не к вкладу этого человека! Думаю летний перерыв в турнирах в нашем клубе предоставит вам широкую возможность найти достойную замену, всем тем "бесчинствам" происходящим в Меркурии, на которые вы так сетуете.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.