Регламент встреч:
1 (одна) партия до 25-ти шаров.
Ограничение по времени:
Форма одежды:
ЗАПРЕЩЕНО УЧАСТВОВАТЬ В ТУРНИРЕ! В СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЕ, В ВЕРХЕЙ ОДЕЖДЕ, В ГОЛОВНОМ УБОРЕ, В СПОРТИВНОЙ ОБУВИ, С ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ, В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ИЛИ НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ.
Вступительный взнос:
Взрослым 15,00 EUR, детям до 16 лет 7,50 EUR. Взнос уплачивается непостредственно в день турнира при регистрации участника.
Игровое время:
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд:
Победители турнира награждаются дипломами, подарками от наших Друзей и денежными призами. Размер общего денежного призового фонда составляет 70 % от суммы собранных вступительных взносов.
Судейская бригада:
Регламент ЛЛБ
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

Соревнования проводятся в течении одного дня, по действующим в МКП общим правилам игры в пирамиду, по правилам игры в «Динамичную пирамиду» с продолжением до 25 шаров. ИГРАЕМ без «дураков» с дополнительными условиями:

• Строгий разбой – после соударения с пирамидой биток или любой шар может быть забит в лузу без заказа (все упавшие шары в лузу засчитываются) , или минимально биток должен: коснуться 2-ух разных бортов, или сделать касание борта перекат середины, или перекат середины и касание борта;

• В случае штрафа при игре в «Динамичную пирамиду» - снимается шар со стола на полку сопернику и выполняются условия в соответствии с пунктом №7 правил игры в «Динамичную пирамиду»;

• После разбития пирамиды действует правило «прямого заказа». Во время удара считаются все забитые шары в лузу с прямым попаданием без рекошетов и дополнительных подбоев. Для избежания спорных ситуаций, при выполнении всех сложных ударов (дуплетов, триплетов, французов, абриколей и т.п.) необходимо обозначать прямой заказ с пояснением лузы и вариантов касания шара борта-ов или других шаров. Участникам турнира необходимо изучить приложение к настоящему регламенту с пояснениями об игре с «Прямым заказом»;

• При забитии в лузу «дурака» - шар возвращается на стол и устанавливается на заднюю отметку - точку, в соответсвии с пунктом № 25 «Выставление шаров» согласно установленных общих правил игры в пирамиду. Игрок передает право дальнейшего удара сопернику. При забитии "дураком" битка (свояка) шар также не засчитывается, биток возвращается на стол, право удара переходит сопернику, который играет с руки только прицельный шар.

• При передаче права дальнейшего удара после забитого «дурака» соперник имеет право принять позицию и продолжить игру или попросить своего аппонента продолжить игру дальше.

• Все игры между игроками состоят из одной (1) партии до 25-ти забитых шаров по правилам игры в «Динамичную пирамиду» с продолжением и дополнительными условиями:

• Во время матча каждому игроку предоставляется по одному (1) 5-ти минутному перерыву и по одной (1) минутной паузе.

• Ограничение времени матча – 1 час 20 минут чистого игрового времени (без учета времени технических перерывов)

• При истечении игрового времени, фиксируется достигнутый счет (кол-во забитых шаров). Победителем обьявляется игрок, набравший большее количество шаров (с учетом прибавленой форы).

• Турнир играется с гандикапами (форой), которая выражается в начислении шаров перед началом встречи одному из игроков, если они играют на разных уровнях. (Например, один игрок дает другому фору 3 шара. Следовательно второй игрок начинает матч со счета 3:0 в его пользу. Далее встреча проводиться до момента, пока кто-то из игроков не достигнет результата в 25 шаров). Параметр (размер) форы определяется по Регламенту ЛЛБ и управляется автоматически системой проведения турниров по бильярду «Бильборд».

• Игры проходят без судьи у стола, для решения спорных игровых ситуаций игроки приглашают к столу судью турнира . Финальная игра проходит с судьей у стола.

Будте вежливы, уважайте друг друга. Помните что бильярд – это игра и отдых. Не сражайтесь друг с другом!

Организаторам турнира предоставляется право изменить регламент проведения соревнования в зависимости от количества участников. Турнир может быть отменен или перенесен на другое время и дату, если не собирается минимально необходимое количество участников – 8 человек. Все вопросы, связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, не включенные в данное положение, решаются организаторами и главным судьей турнира.

Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.

• Участники без установленной формы одежды к соревнованиям не допускаются;

• Опоздание игрока к началу встречи на 15 минут штрафуется присуждением поражения в одной партии. Далее, каждые 5 минут присуждается поражение еще в одной партии.

• За употребление нецензурных выражений во время игры (после двух предупреждений) – игроку засчитывается поражение в текущей встрече;

• Оскорбление действиями или словами игроков, судьи, членов судейской коллегии, организаторов, зрителей во время или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией;

• Невыполнение решений судьи (судейской коллегии) – игроку засчитывается поражение, в игровой партии, в текущей встрече или дисквалификацией;

• Игроки не имеют право вмешиваться в действия судьи (судейской коллегии), но имеют право подать протест, если решения или действия судьи (судей) считают неправомерными;

• При дисквалификации игрока или его отстранении от дальнейшего участия в соревновании, а также при добровольном отказе игрока от дальнейшего участия в соревновании вступительный взнос не возвращается;

Распределение денежных призов осуществляется следующим образом:

1 место – 45 % от призового фонда, диплом + подарки от Друзей

2 место – 30 % от призового фонда, диплом + подарки от Друзей

3 место – 25 % от призового фонда, диплом + подарки от Друзей

Церемония награждения победителей турнира проводится, сразу после завершения финальной игры.