Иркутск 2014. Турнир, посвященный Дню Победы, прошел в БК «Меткий»

В Иркутске прошёл праздничный турнир среди ветеранов, посвященный Дню Великой победы.


В этот воскресный день, 11 мая, уже ставший традиционным ветеранский турнир собрал 19 участников старше 60 лет. Представители клуба и ФБС ИО поздравили ветеранов с этим великим праздником. А самым старейшим из них, тем, кому уже за 70, вручили денежные премии.

Как обычно, играли в свободную пирамиду до двух побед, по упрощенным, так сказать, «ветеранским» правилам: разбой неактивный, чтобы избежать штрафа, достаточно коснуться битком прицельного шара. Несмотря на возраст игроков (самому пожилому было 89 лет), борьба развернулась нешуточная, как говорится, «еще остался порох в пороховнице».

Явным фаворитом был неоднократный победитель турнира Виктор Чикотеев. Как и ожидалось, он без труда дошел до финала, выиграв «всухую» все встречи. В финале он встретился с Виктором Юдиным. Соперники не уступали друг другу ни в мастерстве, ни в технике. Итог встречи решался в «контровой» партии. С разницей в три шара победу одержал Виктор Гаврилович. Третье место занял Семен Круть, одержав уверенную победу над Борисом Беженцевым.


Ссылки (турниры, игроки)