Открытый детско-юношеский клубный кубок по снукеру и пулу "Young Masters"

Юноши и девушки! Клуб "Мастер" приглашает вас на открытый кубок клуба по снукеру и пулу. Юные мастера, для вас в течение апреля и мая будет проходить "Young Masters". Добро пожаловать!


Дорогие юные снукеристы и пулисты, а также снукеристки и пулистки!

Клуб "Мастер" приглашает вас принять участие в необычных турнирах по снукеру и пулу. Кратко опишу основные моменты, более подробно все особенности регламента будут прописаны в Положении о турнире.

Итак:

- к участию приглашаются юноши и девушки не старше 13 лет на момент начала турнира.
- турниры рассчитаны на 2 месяца (апрель и май, финалы - в начале июня) и будут состоять из двух частей: групповой этап и плей-офф.
- турниры без взносов, игровое время - бесплатное. Призы - кубки, дипломы, медали призёрам и памятные подарки всем участникам, а также возможность бесплатных тренировок в клубе в период летних каникул.

Регламент встреч:

- на групповом этапе ребята будут играть в группах по 5-6 игроков (в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников), встречи будут состоять из определённого количества фреймов в снукере и количества партий в пуле. Каждый выигранный игроком фрейм/партия = 1 очко игроку в турнирную таблицу.
- сетка плей-офф будет сформирована по результатам группового этапа. В плей-офф выйдут игроки, показавшие в своих группах лучшие результаты (если группа 5 игроков - выходят трое, если 6 - четверо). Игроки, занявшие первые места в своих группах, проходят сразу в четвертьфинал турнира, игроки, занявшие вторые/третьи/четвёртые места будут играть стыковые встречи с такими же игроками других групп за выход в четвертьфинал.
- встречи будут проходить в клубе "Мастер" по адресу Индустриальный проспект, 38/3 по субботам и воскресеньям, начало - с 11-00. Встречи будут чётко расписаны, и расписание будет опубликовано на сайте. Естественно, что при составлении расписания будут учитываться уже проходящие в городе турниры с тем, чтобы заигранные в них игроки не пропускали очередные этапы. Переносы встреч будут возможны, но не более 1 раза. Неявка игрока на встречу = техническое поражение с максимальным счётом по фреймам/партиям.
- естественно, что игрок может одновременно участвовать и в турнире по снукеру, и в турнире по пулу.

Я уверен, что это будет очень интересные турниры. В планах организаторов - судейство у столов и видеозапись встреч. Кроме того, возможно появление в призах снукерных и пуловских киёв. Надеюсь, всё сложится удачно и нам удастся провести турнир на высоком организационном и спортивном уровне. На том уровне, которого наши с вами дети достойны.

Дисциплины, в которые будут играть наши юные спортсмены, сейчас обсуждаются и решение будет принято и опубликовано в ближайшие дни. В снукере, скорее всего, это будет "10 красных"; в пуле - пока решаем. Дисциплины выбираются из того расчёта, чтобы встречи не теряли динамичности. Также до конца недели будет опубликовано Положение и, надеюсь, к этой субботе уже можно будет открыть регистрацию на оба турнира. И, думаю, будет не лишним сказать, что в организации и проведении турнира самое деятельное участие примут Кирилл Ломакин и Михаил Ширяев.

Свои вопросы, пожелания, а также предварительные заявки на участие оставляйте в комментариях к этому блогу . Не стесняйтесь спрашивать и предлагать свои варианты - вместе мы сможем сделать очень и очень интересный турнир.

И ещё совет папам и мамам, дедушкам и бабушкам - запасайтесь терпением и валидолом)) ваши дети и внуки играют уже вполне и вполне прилично, так что встречи на турнире будут очень упорными, борьба будет очень интересной. Но именно за это мы и любим бильярд!

До встречи в «Мастере»!



Ссылки (турниры, игроки)



Добрый день! С воскресеньями всё понятно. А как же быть с субботами? Ведь в субботу многие дети учатся и пропускать учёбу в последней четверти не желательно! Может по субботам рассмотреть более позднее время?
Спасибо!


Изображение пользователя Коптелов.

Всё будет зависеть от количества участников. В любом случае, при составлении расписания встреч все пожелания, а особенно учёба) будут максимально учтены.


Изображение пользователя voevodin.

Добрый день!В положении написано не старше 13 лет,а регистрируются 17ти летние...?


Изображение пользователя Коптелов.

Все не соблюдающие Положение будут сняты с регистрации. Турнир заявлен и будет проводиться для игроков не старше 13 лет на дату начала турнира (т.е не старше 13 лет на 26.04.2014)



Ребёнок уедет в конце мая точно. Есть смысл заявляться на турнир или лучше не занимать место?


Изображение пользователя Коптелов.

Сложно давать советы, решайте сами. В принципе, Костя может отыграть групповой этап и сняться с турнира - его место в плей-офф займёт следующий за ним в группе игрок. А может быть, успеем до конца мая и всё сыграть. Это будет зависеть от количества ребят в турнире.


Изображение пользователя voevodin.

Добрый вечер, подскажите в какие дни я играю в снукер и пул, есть расписание?


Изображение пользователя Коптелов.

Коля, расписание будет завтра.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.