На чемпионате Европы по пулу стартовала десятка

Северный Кипр на ближайшие 10 дней станет центром европейского пула: с 30 марта по 9 апреля там пройдет взрослый чемпионат Европы, в котором Россию представят 9 пулистов.


В общей сложности чемпионат собрал около 193 игроков из 32 различных стран. В текущем сезоне у нас несколько больше мест на чемпионате: в мужском турнире в девятке и восьмёрке у нас имеют право участвовать пятеро пулистов, в стрейте и десятке — четверо, в женском во всех дисциплинах по четыре пулистки. В составе мужской команды — Константин Степанов, Руслан Чинахов, Виталий Павлухин, Евгений Буслаев (не участвует в стрейте) и Максим Дуданец (не участвует в десятке), в составе женской — Анна Мажирина, Наталья Сероштан, Кристина Ткач и только что выигравшая очередной командный чемпионат Европы по снукеру Дарья Сиротина.

Второй дисциплиной, как обычно, идёт десятка. В первом раунде Руслан Чинахов играет с испанцем Давидом Алькаиде (David Alcaide), Виталий Павлухин — с португальцем Мануэлем Гамой (Vitaly Pavlukhin). Евгений Буслаев и Константин Степанов прошли в следующий круг «по кресту». Евгений ждёт победителя пары Артём Кошевой — Петри Макконен (Petri Makkonen), а Константин — итальянца Анжело Салзано (Angelo Salzano) и Дино Кеимэджика (Dino Cerimagic, Босния и Герцеговина).

У женщин выиграла первый матч Наталья Сероштан: 6:2 с немкой Кристиной Грим (Kristina Grim). Кристина Ткач уступила в «контровой» канадке Каудии Кунц (Claudia Kunz). Анна Мажирина и Дарья Сиротина вступят борьбу во втором круге, с Зринкой Антониевич (Zrinka Antonijevic, Хорватия) и Эмит Анил (Emete Anil, Северный Кипр).

За ходом турнира можно следить по «живому счёту» или платным трансляциях от kozoom (цена не изменилась: от 10 евро / день до 100 евро / год. 10 дней турнира обойдутся в 25 евро). Полные сетки мужского и женского турниров доступны на официальном сайте.

Мужская «олимпийка»

Женская «олимпийка»




Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Алина.

У мужчин в "олимпийку" вышли только Константин Степанов и Руслан Чинахов. Руслан выиграл Давида Алькаиде (David Alcaide) и Сержа Даса (Serge Das) - 8:7 и 8:3. Константин выиграл сыграл только один матча, против Дино Керимэджика (Dino Cerimagic) и выиграл со счётом 8:5. Чинахов будет играть с в первом круге "плей-офф" с люксембуржцем Себастьяном Бюэлем (Sebastian Beuel), а Константин - с португальцем Руи Франко (Rui Franco).

Евгений Буслаев и Виталий Павлухин выбыли, уступив в "нижней" сетке всё тому же Себастьяну Бюэлю (Sebastian Beuel) и итальянцу Антонио Бенвенуто (Antonio Benvenuto).

У женщин за выход в 1/8 финала играют между собой Дарья Сиротина и Анна Мажирина. Наталья Сероштан и Кристина Ткач уступили Катаржине Веселовски (Katarzyna Wesolowska) и Клаудии Кунц (Claudia Kunz) и продолжают свой путь в "нижней" сетке.

2 апреля

00:40 msk: Анна Мажирина выиграла у Дарьи Сиротиной со счётом 6:4 и вышла в "олимпийку". В "нижней" сетке Дарья поборется за выход в финал с немкой Иной Каплан (Ina Kaplan). Наталья Сероштан выиграла в "подвале" у двух сильных пулисток: Тамары Питерс-Рэдмжкерс (Tamar Peeters-Rademakers) и Каролин Рус (Caroline Roos) - и встретится с Аной Градисник (Ana Gradisnik). Кристина Ткач обидно уступила в "контровой" болгарке Кристине Златевой (Kristina Zlateva) и покинула турнир.

14:10 msk: Наталья Сероштан вышла в "плей-офф", обыграв Ану Градисник (Ana Gradisnik) со счётом 6:2. К сожалению, с таким же счётом Дарью Сиротину обыграла Ина Каплан (Ina Kaplan). В "олимпийке" Наталья будет играть со шведкой Луиз Фурберг (Louise Furberg), а Анна - с финской бильярдисткой Марикой Пойккийоки (Marika Poikkijoki).

У мужчин Руслан Чинахов вышел в восьмёрку сильнейших, обыграл люксембуржца Себастьяна Бюэля (Sebastian Beuel) и Якоба Линга (Jakob Lyng) - 8:3 и 8:4. Константин Степанов выиграл у португальца Руи Франко (Rui Franco) и ведёт 6:2 в матче с бельгийцем Моритцем Лоуверейнсом (Moritz Lauwereyns). В случае победы его ждёт Нильс Файен (Niels Feijen).

15:26 msk: Константин Степанов выиграл у бельгийца Моритца Лоуверейнса (Moritz Lauwereyns) со счётом 8:2. В следующем раунде он будет играть с Нильсом Файеном (Niels Feijen), а Руслан встретится со швейцарцем Даниэлем Шнайдером (Daniel Schneider).

17:20 msk: Обе россиянки выбыли в 1/8 финала, уступив Луиз Фурберг (Louise Furberg) и Марике Пойккийоки (Marika Poikkijoki) со счётом 3:6.

Константин Степанов уступил в "контровой" Нильсу Файену (Niels Feijen). Руслан Чинахов выиграл у Даниэля Шнайдера (Daniel Schneider) со счётом 8:4 и будет играть с Ральфом Суке (Ralf Souquet).

23:50 msk: Руслан Чинахов принёс сборной России "бронзу". В полуфинале ему лишь две партии не хватило до победы над Давидом Алькаиде (David Alcaide). В итоге испанец стал чемпионом, 8:4 обыграв в решающем матче Иво Аартса (Ivo Aarts) из Нидерландов. Вторая "бронза" уедет в Финляндию вместе с Петри Макконеным (Petri Makkonen).

У женщин победу одержала полячка Катаржина Веселовска (Katarzyna Wesolowska), со счётом 6:2 обыгравшая Ину Каплан (Ina Kaplan) из Германии. Третье место разделили финская бильярдистка Марика Пойккийоки (Marika Poikkijoki) и шведка Луиз Фурберг (Louise Furberg).

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.