В Тревизо стартовал первый Евротур сезона

6 февраля в итальянском Тревизо начались игры первого этапа Евротура в новом сезоне. Россию представляют Константин Степанов, Руслан Чинахов, Андрей Сероштан и Максим Дуданец.


Первый этап собрал 135 бильярдистов. Состав участников стандартный, также как и фавориты. Россию, как уже было сказано в анонсе, представляют Константин Степанов, Руслан Чинахов, Андрей Сероштан и Максим Дуданец. За Украину выступают Артём Кошевой и Никита Павенко.

По итогам первого дня только Руслану удалось пройти в WQ-раунд. В стартовом матче он выиграл у Никиты Павенко со счётом 9:4, а затем с разницей в семь партий албанца Адмира Муо (Admir Muho). За выход в «плей-офф» россиянин сыграет с испанцем Карлосом Кабелло Ариза (Carlos Cabello Ariza), отличившийся сегодня победой над греком Александром Казакисом (Alexander Kazakis).

Константин Степанов и Максим Дуданец продолжат выступление в «нижней» сетке. Константин выиграл у австрийца Юргена Джениси (Jurgen Jenisy) — 9:6, после чего уступил бельгийцу Сержу Дасу (Serge Das) — 4:9. Следующем соперником Степанова будет победитель пары Валерий Кулоянц (Valery Kuloyants) — Ивонн Уллманн (Yvonne Ullmann), оба представляют Германию.

Максим Дуданец выиграл первую встречу у поляка Микала Турковски (Michal Turkowski) — 9:7, но уже в следующем матче он попал на Альбина Оушена-младшего и уступил, правда, только в «контровой». Завтра в «подвале» в первую дневную сессию Максим будет играть с Алессандро Джиордани (Alessandro Giordani).

Андрей Сероштан покинул турнир. В первом круге ему чуть-чуть не повезло в матче с крепким Бруно Муратори (Bruno Muratore) — 7:9, а в «нижней» сетке его со счётом 9:5 обыграл португалец Руи Эдгар Франко (Rui Edgar Franco).

Что касается остальных участников, практически все сильнейшие прошли первый день без поражений. Исключение составили немец Ральф Суке (Ralf Souquet), поляки Радослав Бабица (Radoslaw Babica) и Пётр Кудлик (Piotr Kudlik), албанец Ник Малай (Nick Malai) и хорват Ивица Путник (Ivica Putnik).

Завтра первым начнёт играть Максим Дуданец, в 9:00 (12:00 msk). Константин Степанов вступит в борьбу в 12:00 (15:00 msk), а Руслан Чинахов играет в 14:30 (17:30 msk).

Полные сетки турнира и лайфскор доступны на официальном сайте турнира, а платные видеотрансляции на kozoom.com.




> В первом круге Андрею Сероштану чуть-чуть не повезло в матче с крепким Бруно Муратори (Bruno Muratore) — 7:9

Очень болею за Андрея, но сказать что в том матче ему не повезло значит согрешить против истины. Проиграл из-за своих ошибок в концовке, ведя весь матч. Это при том что, в общем, по-игре то Андрею везло: упала и девятка с 50% комбинации, и непростая девятка от шара, и полностью случайная девятка при неудачной атаке.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.