III этап Кубка Европы по русскому бильярду. День первый

Сегодня в Москве был дан старт одному из самых представительных турниров – Кубку Европы. 156 игроков, среди которых такие признанные мастера, как Александр Паламарь, Ярослав Тарновецкий, Евгений Курта, Михаил Дельдинов, Ярослав Винокур, Олег Речиц, Дмитрий Баев, Виджай Дрангой, Юрий Пащинский, Павел Меховов, Алексей Денисов, Александр Чепиков, Андрей Фрейзе, Павел Кузьмин и многие другие, начали сражение за звание сильнейшего в стенах бильярдного клуба «Принц». Параллельно с мужчинами в «Принце» играют и женщины, причем состав не менее представительный. На турнир зарегистрировались Жанна Шматченко, Диана Миронова, Евгения Ромодина, Ксения Привалова, Анастасия Луппова, Наталья Ковлягина, Арина Некрасова и другие сильные спортсменки.

Мужчины

Конечно, внимание зрителей турнира было приковано к действующему обладателю Кубка Европы Александру Паламарю, который на телевизионном столе обыграл Артема Хлебникова со счетом 5:1, а затем проиграл со счетом 0:5 своему земляку Александру Бедеевке, после чего снялся с турнира. Можно было посчитать это поражение сенсацией, но дело в том, что любимец бильярдной публики заболел (предположительно, сильная простуда или ангина) и из-за болезни не нашел в себе силы на дальнейшее участие в турнире.

Ярослав Тарновецкий в первом круге соревнований оказался проходным, а затем без особых проблем переиграл Кирилла Егорова (5:1). В третьем круге Ярослав будет встречаться с известным украинским бильярдистом Олегом Мачтаковым.

Первый день Кубка Европы оказался очень сложным для МСМК из Белоруссии Евгения Курты. Он также начал со второго круга и неожиданно уступил в контровой партии Алексею Костюку из Узбекистана (4:5), а затем с трудом избежал вылета из турнира в матче с Ярославом Смирновым (Россия), который закончился со счетом 5:4 в пользу Евгения. Следущая встреча Евгения Курты состоится с Дмитрием Петропавловским (Россия).

Значительно проще был турнирный путь Михаила Дельдинова: две легких победы над Егором Жуковским (Украина, 5:1) и Виталием Ильиным (Россия, 5:2), и теперь Михаила ждет проверка на прочность во встрече с Олегом Речицем, который сначала выиграл на ТВ-столе у Евгения Паламаря (5:4), а затем с таким же счетом одолел Вадима Белоглазова. До встречи с Олегом, Вадим провел блистательный матч с Ярославом Винокуром (5:3), который, оказавшись в нижней сетке, выбил из турнира Евгения Паламаря (также 5:3).

Дмитрий Баев оба своих матча с Максимом Колижуком и Андреем Булыженковым выиграл с одинаковым счетом 5:2, и будет встречаться в следующем круге с Андреем Глушаниным. Также без поражений идет именитый представитель Молдовы Виджай Дрангой, обыгравший Камолиддина Есиддинова (Кыргызстан, 5:1) и Николая Беня (Германия, 5:2). Не доставили особых проблем соперники ЗМС Юрию Пащинскому: 5:1 – таков счет матчей Юрия с Вячеславом Полупановым и Сергеем Петрашом. В третьем круге нас ждет интереснейший матч Пащинский – Фрейзе.

Андрей Фрейзе после победы над Георгием Масловым в контровой партии вышел на Павла Кузьмина, которого обыграл необычно легко (5:1). Следующий матч Павла с Шамилем Габдрахмановым в нижней сетке становится для него последним в турнире. 5:4 – и Павлу приходится зачехлить свой кий.

Сложно начался турнир для чемпиона мира 2006 и 2009 годов Павла Меховова. После победы в контровой партии в матче с Денисом Плешанем, Павел уступает со счетом 1:5 Алексею Шошину, но затем выигрывает с тем же счетом у Александра Шрамко и продолжает борьбу за попадание в 16 сильнейших.

Также с двумя победами (над Никитой Исайчевым и Евгением Семененя) и одним поражением (от Александра Чепикова) продолжает борьбу петербуржец Алексей Денисов. В следующем круге он будет встречаться с Даниилом Богушевским, который попал в нижнюю сетку после поражения Константину Кулику со счетом 5:3. Обидчики Алексея и Даниила встретятся между собой за выход в 16 сильнейших.

Женщины

Среди женщин тоже не обошлось без сенсаций. Победительница 2-го этапа Кубка Европы Жанна Шматченко проиграла оба своих матча Екатерине Перепечаевой (3:1) и Юлии Лобановой (3:2) и выбыла из соревнований.

Новоиспеченная чемпионка мира среди девушек до 18 лет Диана Миронова пока идет без поражений, обыграв Наталью Науменко (Украина, 3:0) и Светлану Тихонову (Россия, 3:2). Следующий матч Диана проведет против обидчицы Жанны Шматченко – Екатерины Перепечаевой.

К сожалению, турнир покинула петербурженка Евгения Ромодина, проиграв Светлане Тихоновой (2:3) и Наталье Науменко (1:3). Ксения Привалова продолжает борьбу в нижней сетке после поражения в контровой партии от Виолетты Климовой и победы над Татьяной Чернухиной (1:3). Также в нижней сетке находится еще одна спортсменка из Санкт-Петербурга - Наталья Ковлягина, в активе которой две победы (над Екатериной Рыльковой и Верой Чупровой) и поражение от Татьяны Мелеховой.

Арина Некрасова пока выступает без поражений, обыграв Наталью Корневу (3:0) и Екатерину Казакову (3:1). В прекрасной форме находится Анастасия Луппова и две «сухих» победы над Ириной Вязовкиной и Мариной Анкудиновой - тому подтверждение.

Продолжение видео смотрите на сайте ЕКП.

Завтра в прямой трансляции на сайте ЕКП будет показан матч Тарновецкий – Мачтаков. Начало трансляции в 11.00

Мужчины: сетка, результаты Женщины: сетка, результаты По материалам: www.billiard-online.com, www.billiardsport.ru

Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя kika.

сетка со второго евротура


Изображение пользователя gorba.

Да, прицепили просто как напоминание, кто был в призах. Текущих сеток в Бильборде, по всей видимости, сгенерить не получится. Ждем ЕКПшных.


Изображение пользователя kika.

у ЕКП очень плохочитаемая сетка,но она есть,правда очень медленно обновляется,по крайней мере вчера очень медленно обновлялись результаты и сетка на их оф.сайте!!!
У нас и сетка лучше, и обновления онлайн!!!


Изображение пользователя тихон.

http://www.billiardsport.ru/news/7503 тут вроде оперативнее обновляется)))


Изображение пользователя kika.

эта ссылка давно на сайте есть, справа, где дайджест:)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.