В Петербурге стартует первая квалификация к «St.-Petersburg Open»

Только что в петербургском бильярдном клубе «ЛДМ-Стандарт» состоялась жеребьёвка первого квалификационного турнира к «St.-Petersburg Open».


Итак, первый этап собрал 104 участника, представляющих 11 стран. Самые титулованные — трёхкратный чемпион мира по пирамиде Каныбек Сагындыков и двукратный чемпион Павел Меховов. Приехал на турнир также Марис Вартикс, впервые играющий на международной арене после триумфальной победы на Кубке мэра Москвы в мае. Ещё один редко мелькающий в стартовых протоколах игрок — волгоградский МСМК Илья Киричков, «размявшийся» на всероссийском турнире по русской пирамиде. Вообще же список мастеров спорта международного класса в первой квалификации насчитывает 16 бильярдистов, в том числе вице-чемпионов мира кемеровчан Андрея Фрейзе и Виктора Локтева, белорусов Евгения Курту, Андрея Глушанина и Евгения Салтовского, казахов Эмиля Мударисова и Алихана Каранеева и украинца Евгения Паламаря.

Украина вообще выступила полным составом, за исключением, конечно, Александра Паламаря, Ярослава Тарновецкого и Артура Пивченко, приглашённых в основной турнир. Что касается Беларуси, всем её игрокам придётся пробиваться через квалификацию — в общей сложности белорусских бильярдистов семеро. Впервые за долгое время большой сборной выехали за пределы своей страны казахи: десять бильярдистов. А вот киргизов только трое: из хорошо показавшей себя молодёжи в Петербурге будет играть только Дастан Лепшаков. Ну и, конечно, нельзя не отметить Узбекистан, в частности Александра Сидорова и Нодирбека Мирзаева, в последнее время облюбовавшего бильярдные города на Неве.

Собственно сам Петербург представляют 15 бильярдистов, многие из которых уже пробовали пробиться в основную сетку (напомню, отборочный турнир для петербуржцев выиграл Павел Слободняк). Вторую попытку попасть в главное событие предпримет также Оксана Привалова.

С первого же круга ожидаются интересные матчи. Призёр чемпионата мира по динамике Пётр Данилов встретится с казахом Эмилем Мударисовым, в двухтысячных трижды бравшим медали на чемпионатах мира («бронза» и «серебро» в свободной пирамиде и «бронза» в комбинированной). Победитель этой встречи выходит на Александра Сидорова. Александру Бойко, с большой вероятностью, предстоит встреча с Сергеем Багировым. Алихан Каранеев ждёт победителя пары Даурен УрынбаевОлег Еркулёв, а Владимиру Вайнцвайгу, скорее всего, в соперники достанется Илья Киричков. В общем, на какую часть сетки ни кинь взгляд, везде найдёшь заслуживающую внимания встречу.

И ещё раз о регламенте: турнир будет сыгран в один день, по «олимпийской» системе, вплоть до определения 16 сильнейших. То есть впереди три круга, и для попадания в основной турнир нужно выиграть две или три встречи, в зависимости от жребия. Матчи до 6-и побед.

Играют в трёх клубах: первые 32 пары — в «ЛДМ-Стандарт», следующие 16 пар — в «Алиби», и последние 16 — в «Леоне».

Смотрите на нашем сайте прямые трансляции и читайте новости в текущей ветке.




Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • «St.-Petersburg Open». Во второй день путёвки в главный турнир получили восемь стран
  • «St.-Petersburg Open». Ярослав Смирнов пробился в основной турнир
  • В каждом из предварительных туров SPb Open 2013 сыграет не более 128 участников
  • Внимание! Началась регистрация на St. Petersburg Open
  • Анонс St. Petersburg Open
  • Смирнов Ярослав, жизнь бильярдиста
  • Сергей Крыжановский стал победителем «St.-Petersburg Open»!
  • «St.-Petersburg Open». Финальный день
  • «St.-Petersburg Open». Третий день
  • «St.-Petersburg Open». 16 сильнейших
  • Расписание автобусов до «Сибур Арены»
  • «St.-Petersburg Open». Второй день
  • St.Petersburg Open — в «Стране спортивной»
  • «St.-Petersburg Open». Бенефис Дианы Мироновой
  • «St.-Petersburg Open». Первый день
  • Третья квалификация к «St.-Petersburg Open»
  • Вторая квалификация к «St.-Petersburg Open»
  • Павел Слободняк выступит на «St.-Petersburg Open»
  • Алексей Соловьёв вышел в финал отборочного турнира на «St.-Petersburg Open»
  • Вниманию игроков, собирающихся на «St.-Petersburg Open»
  • Стартовал отборочный турнир на «St.-Petersburg Open» среди петербуржцев
  • Открыта регистрация на отборочный турнир на «St.-Petersburg Open» для петербуржцев
  • 
    Изображение пользователя Алина.

    Итак, большая часть матчей первого круга завершена, можно начинать подводить итоги.

    Во-первых, предлагаю порадоваться за петербуржца Ярослава Смирнова, со счётом 6:2 одолевшего финалиста чемпионата мира Виктора Локтева и первым прошедшего в третий и последний круга. Правда, соперник у Ярослава не менее сложный — Алибек Омаров, также призёр чемпионата мира, правда, по «американке», уже успел разгромить двоих соперников: Владислава Косогова и соотечественника Нуркена Суйкембаева (кстати, МСМК) со счётом 6:2 и 6:1.

    В третий круг прошли также белорус Евгений Салтовский и украинец Глеб Ващенков. Крымский мастер «выбил» из турнира мэтра Эдуарда Галиянца, отдав ему всего одну партию.

    Ярослав Смирнов не единственный петербуржец, удачно начавший 1-ю квалификацию. Виктор Смоляр легко выиграл у Нодирбека Мирзаева (его следующий соперник — Руслан Чинахов), а Роман Кирейчук в «контровой» обыграл Алдияра Омарова и начинает матч с Евгением Новосадом. Евгений Прусак с разницей в две партии выиграл у сильного украинца Павла Радионова.

    Эмиль Мударисов «всухую» разобрался с Петром Даниловым — после триумфального третьего места на чемпионате мира бильярдист из Ханты-Манскийска несколько ушёл в тень, и сражается с Александром Сидоровым.

    Во втором круге встречаются Андрей Фрейзе и Евгений Паламарь, со счётом 6:5 переигравший молодого молдавского бильярдиста Владимира Рейса. Марису Вартиксу в соперники достался брянский МС Карен Осипов, выигравший у финалиста завершившегося два дня назад в городе на Неве открытого турнира по русской пирамиде Владимира Дюльгарова.

    Ярослав СмирновЯрослав Смирнов

    16:50 msk: Во второй круг, одержав две победы во встречах с Оксаной Приваловой и саратовцем Леонидом Швыряевым (6:1), прошёл Вагиф Багиров:. Его брат в данный момент разыгрывает путёвку в третий круг с выступающим за Санкт-Петербург Аланом Озовым:, отличившимся победой над Александром Бойко со счётом 6:3.


    17:20 msk: Казах Арби Муциев выиграл у Азера Гаджиева со счётом 6:1 и сыграет за выход в топ-16 с Вагифом Багировым. Судьбу ещё одной путёвки в личном противостоянии решат белорус Олег Речиц, в «контровой» переигравший украинца Андриана Мищенко, и Юрий Зуев из Екатеринбурга. Павел Меховов выиграл у ялтинца Станислава Коваленко и ждёт своего соперника.


    17:45 msk: Евгений Новосад выиграл у Романа Кирейчука — 6:3, взяв пять партий подряд. Место в основном турнире украинский бильярдист разыграет с соотечественником Глебом Ващенковым. С таким же счётом завершился матч Александра Бедёвки и Евгения Курты — белорусу придётся попытать счастье в следующей квалификации. Также 6:3 выиграл у Андрея Фрейзе Евгений Паламарь. Владимир Вайнцвайг вышел в третий круг «всухую» обыграл Илью Киричкова.

    В матче Ярослава Смирнова и Алибека Омарова счёт равный, 3:3.


    18:25 msk: Ярослав Смирнов первым вошёл в 16 сильнейших, «дожав» Алибека Омарова — 6:3!

    Карен Осипов в «контровой» переиграл Мариса Вартикса. В третьем круге брянский бильярдист сыграет с Артуром Хлебосоловым. Евгений Прусак встретится с Александром Бедёвкой.

    Во второй круг прошёл Александр Сидоров.

    Евгений НовосадЕвгений Новосад

    18:50 msk: В топ-16 прошёл Евгений Новосад, 6:1 выигравший у Глеба Ващенкова.

    Петербуржец Сергей Шиляев в «контровой» выиграл у Ивана Павенко и борется за выход в третий круг с Иосифом Абрамовым. Сергей Багиров играет с Каныбеком Сагындыковым. Виктор Смоляр 6:3 обыграл Руслана Чинахова, его следующий соперник — вице-чемпион мира Александр Банный.


    19:30 msk: В 16 сильнейших вошли Арби Муциев (6:5 с Вагифом Багировым) и Евгений Салтовский (6:0 с Камолиддином Есиддиновым).

    Иосиф Абрамов выиграл у Сергея Шиляева «всухую» и будет играть с Александром Сидоровым. Сергей Багиров «выбил» Алана Озова, его следующий соперник — Каныбек Сагындыков.


    20:18 msk: В основную часть турнира прошли Евгений Паламарь и Алихан Каранеев, со счётом 6:5 переигравшие Святослава Семенова и Станислава Хоруженко, а также Александр Банный, «всухую» сыграв с Виктором Смоляром.

    20:30 msk: В топ-16 вышел Карен Осипов, отдавший только одну партию Артуру Хлебосолову.

    Евгений Прусак уступает Александру Бедёвке со счётом 2:4.

    21:22 msk: Евгению не удалось отыграться в матче с Александром Бедёвкой — 2:6, украинец в финальном турнире. Ещё одним участником главного события стал екатеринубржец Юрий Зуев , довольно неожиданно переигравший Олега Речица со счётом 6:5.

    22:01 msk: Сергей Багиров выиграл у Каныбека Сагындыкова — 6:4. Александру Сидорову удалось выиграть только одно очко у Иосифа Абрамова. Оба россиянина прошли в финальный турнир.

    01:25 msk: В финальный турнир вышли Александр Костюковец, Павел Меховов и Вадим Корягин. Первая квалификация завершена.

    Вадим КорягинВадим Корягин

    Список квалифицировавшихся игроков

    1. Павел Меховов (Оренбург, Россия);
    2. Евгений Паламарь (Харьков, Украина);
    3. Вадим Корягин (Киев, Украина);
    4. Александр Банный (Москва, Россия);
    5. Александр Костюковец (Минск, Беларусь);
    6. Алихан Каранеев (Алматы, Казахстан);
    7. Александр Муравьёв (Пенза, Россия);
    8. Евгений Салтовский (Минск, Беларусь);
    9. Арби Муциев(Алматы, Казахстан);
    10. Александр Бедевка (Мариуполь, Украина);
    11. Карен Осипов (Брянск, Россия);
    12. Евгений Новосад (Днепропетровск, Украина);
    13. Юрий Зуев (Екатеринбург, Россия);
    14. Иосиф Абрамов (Архипо-Осиповка, Россия);
    15. Сергей Багиров (Екатеринбург, Россия);
    16. Ярослав Смирнов (Санкт-Петербург, Россия).

    

    Алиночка,если не сложно объявите пожалуйста текущий счет встречи Озов-Багиров,за ранее спасибо

    
    Изображение пользователя Алина.

    2:5, Алан уступает.

    

    Алина, Муравьёв-Жуковский какой счёт?

    
    Изображение пользователя Алина.

    Саша ведёт 3:1.

    

    Спасибо!

    
    Изображение пользователя Yollo.

    Добрый вечер! Проблема просмотра видео с отборочного. К примеру: запускаем запись встречи Ярика с Омаровым... Черный экран- нет сигнала

    
    Изображение пользователя Ptenchik.

    С видео с Кареном та же история

    
    Изображение пользователя arseniy.

    После окончания матча видео некоторое время обрабатывается, поэтому не пугайтесь, если вы увидели надпись "нет сигнала" - попробуйте зайти чуть попозже.

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.