Внесены изменения в состав сборной России на первенство Европы

В список сборной России на предстоящее первенство Европы по свободной пирамиде среди юношей и девушек 2013 года были внесены изменения.


На сайте ФБС РФ внесены изменения в список игроков сборной России, которая выступит на юношеском чемпионате Европы в Судаке.

В команду включены победитель «Маленького принца» Кирилл Юрин из Тамбова, а также ростовчанин Александр Энговатов. В то же время, Никита Ливада и Павел Полынников на турнире не сыграют.

Итоговый состав:

Юноши:
Фомкин Игорь, Абрамов Иосиф, Никишин Михаил, Юрин Кирилл, Тарасов Евгений, Плотников Павел, Вахитов Ильдар, Саетгалеев Артем, Осьминин Андрей, Энговатов Александр.

Девушки:
Лепинская Екатерина, Спасибухова Полина, Зверинцева Анастасия, Карпова Мария, Федорова Полина, Лидванова Мария, Котова Марина.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Вадим Визельтер.

Почему Исламова не взяли? Человек в четверку попал на последнем ЧР...По какому тогда принципу отбор проводится? У кого глаза красивее или у кого оценки в школе лучше?!



Спортивная составляющая явно отсутствует!!! Если это не так то Кирилл должен быть в сборной!!!


Изображение пользователя Любитель.

Формально все правильно - Европа по Свобрдной пирамиде , а Кирилл зашел в четверку на Комбинированной. А что перед Свободной Европой проводили Комбинированную Россию - вопросы к Палычу. Он никогда не придерживался отборочных соревнований - все решал САМ, и только покойный Крюков мог внести дополнения. Поэтому и частые сбои в последние 2 года по юношам - только Горыславец не подкачал. Хотя до этого чуйка Палыча не подводила - мог заметить перспективных. Так что пока имеем что имеем - благо хоть Юрина в последний момент взяли.))) А Кириллу Исламову есть еще над чем работать - можно хотя-бы начать с жилетки - мелочь а в глаза бросается ))))



Уже спрашивал, спрошу еще раз - а почему Гамбаряна не взяли? Кстати, не хочу заниматься самопиаром, тем более, как мы знаем благодаря Михаилу Ивановичу, президент ФБСР "Бильярд Спорт" не читает, но мне сегодня рассказали, что Юрина взяли в команду, прочитав эту заметку: http://www.billiardsport.ru/news/11882. Шутят, наверное)


Изображение пользователя gorba.

Могу тебя Руслан успокоить: Павел Николаевич и наш сайт тоже не посещает. :)) Думаю, руки пока не доходят, да и процесс вынужденного погружения в текущие вопросы деятельности ФБС РФ требует определенной адаптации.

Чего не скажешь о других членах Президиума. Несмотря на небольшую анонимную группу экстремистов на твоем портале, для которых именно твой ресурс является наиболее удобным для выражения своих идей, считаю , что мы совместно, на условиях кооперации партнеров по цеху, создаем достаточно насыщенное информационное поле, появление любого объективного и актуального материала в котором имеет свой позитивный эффект. Хочется верить, что в условиях отсутствия иных публичных дискуссионных площадок, наша деятельность может быть важна и полезна для многих людей, интересующихся бильярдом и болеющих за его дальнейшее поступательное развитие.

Поэтому не исключаю, что поднятый тобой вопрос оказался своевременным и помог усилить нашу сборную.

Что касается публичности и аргументированности принятия решений по комплектованию сборных команд, уверен, что в течение этого года процесс упорядочится. И тут конечно нужны комплексные решения, начиная с очередности проведения соревнований различного уровня и их синхронизации между национальными федерациями бильярда, как в части календаря, так и разыгрываемых дисциплин. Это д.б. одной из важных функций МКП. Лично мне кажется наиболее правильной следующая система проведения международных турниров по пирамиде, в которую кроме нас самих (экс-СНГ) пока массово никто в мире не играет, разве что финны:
Зональные отборочные турниры внутри страны, финальные национальные первенства, чемпионаты Европы/Чемпионаты мира поочередно раз в два года, сразу в нескольких дисциплинах, как у пулистов. Появится вице-президент по пирамиде, а следом, не исключено, тренеры сборных команд по направлениям - будет с кого спрашивать.

В свое время поменяли формулу проведения чемпионатов мира по шахматам - зачастили, смешали всех шахматистов в одну большую кучу. Появилось сразу несколько чемпионов, зрители запутались, кто из них настоящий чемпион, по какой версии, и к чему все это привело? Не делаю прямых сравнений, но в бильярде должна быть четко выстроенная спортивная иерархия, в которой путь к олимпу не должен зависеть от фарта и физической выносливости, необходимой при трехсменной игре на выживание в турнирах под 200 игроков. И корона должна быть из настоящего золота.

Это не мешает расширять географию и увеличивать количество региональных турниров, например, кубков губернаторов, мэров и президентов. Просто их надо научиться правильно рейтинговать, позволяя проложить дорогу в регионах молодым талантливым игрокам, а не воспроизводя раз за разом одну и ту же модель заезжих звезд. При всей кажущейся популяризации бильярда в регионах, это убивает интригу и снижает мотивацию молодым игрокам участвовать в крупных турнирах. Словом, есть над чем подумать, просто не надо торопить события и набраться немного терпения. Систему, сложившуюся годами, за месяц не сломаешь. Да и не стоит этого делать. Чтобы не наломать дров...



меня это не успокаивает, а еще больше огорчает
а насчет "группы анонимных экстремистов" - кого конкретно ты имеешь в виду?


Изображение пользователя gorba.

Несколько одиозных авторов комментов, которые кочуюют из новости в новость. Думаю, это ограниченный круг пользователей, человек 5. Наверняка, ты сам не хуже меня знаешь. По крайней мере, на мой вкус. Локтев сюда не входит, если ты задал вопрос с подвохом. А вот наиболее активного автора его собственного ресурса я бы зачислил в эту категорию. Не потому, на кого он нападает, а как он это делает.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Палыч - чудик ещё-тот)),либо прикидывается)),ну,и нах** эти новые правила РБ нужно было создавать [пример,10-ки лет одни и те-же правила пула/Sнукера,а Пирамида,типа,самая умная бильярдная игра на..] когда изначально было видно чё они фуфло.А любой отбор [любой возрастной категории] на любое соревнование по РБ - снова печалька..лож/блат/выгода/коварство..
Любитель.
Я тебе более скажу..как можно проводить чуть ли не в начале года Чемпионат России/тем более Чемпионат Европы - когда ЧЕ считается в РБ как и Чемпионат Мира как самый ожидаемый турнир года - не вижу логики вообще проведения такого времени таких серьёзных/как одни из ожидаемых Оф.турниров года..




почему Ливады не будет?


Изображение пользователя Вадим Визельтер.

А кто вообще сейчас этим занимается? Кто состав сборной формирует и утверждает?


Изображение пользователя Вадим Визельтер.

Против Саши Энговатова личного ничего не имею,но его-то из каких соображений в сборную взяли???Если верить его карточке игрока,то дальше 16-ти в он нигде не доезжал...Остальные хоть где-то что-то когда-то показали. Бесспорно может он,как говорится,молодой, перспективный и кладет все с кия на тренировках,но это же СБОРНАЯ РОССИИ все-таки и она должна формироваться из лучших по результатам определенных турниров прежде всего!


Изображение пользователя Вадим Визельтер.

Поправьте,если я ошибаюсь!



по-моему,вам администраторы ответили новым видео дня)


Изображение пользователя Любитель.

Хорошее видео ! Молодец Никита ! А Саше надо-бы объяснить , что во время перерыва разминаться нельзя - тем более перед контрой.))) Год рождения хороший-перспективный ) Выглядит немного старше , но по Ярославу Смирнову вообще трудно догадаться про год рождения , наверное Питерцы ему паспорт подделали ))))))



...


Изображение пользователя gorba.

Исполнительные органы ФБС РФ, которые действуют на период до конференции.


Изображение пользователя Вадим Визельтер.

Спасибо за видео конечно) Как играет Саша Энговатов я и раньше видел,причем в живую) Мой вопрос в другом: кто сборной занимается-то?


Изображение пользователя Вадим Визельтер.

Тогда все-таки из каких соображений эти органы не включают в состав сборной призера последнего перед ЧЕ ЧР и включают в сборную человека,который занял 9-16 место на этом же турнире?!))) Логика где?


Изображение пользователя gorba.

Вадим, если тебе интересно, набери Федерацию и задай вопрос Якову Львовичу. Наверняка у него есть свое видение ситуации. Или обратись к вице-президенту ФБС СПб А.Н. Пухленко, который представляет наши региональные интересы. А в этой новости смысл десять раз писать один и тот же вопрос?



раньше было "свое видение ситуации" у Владимира Павловича, теперь у Якова Львовича. И в чем разница?


Изображение пользователя gorba.

На него сейчас навалилось много дел, т есть определенный инерционный момент. В дальнейшем система принятия решений по сборным изменится вместе с усилением управленческой команды и дифференциации функций, а пока думаю не стоит искать черную кошку в темной комнате...


Изображение пользователя Вадим Визельтер.

Ну не девять раз конечно! Если бы на него ответили сразу,то не пришлось бы повторяться!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.