Юношеское первенство Европы. Первые потери

В первый день проходящего в Судаке первенства Европы по пирамиде играли только юноши, но российская команда уже понесла несколько серьезных потерь.


Среди покинувших турнир в первый день оказался москвич Павел Плотников — «бронзовый» призер первенства России по комбинированной пирамиде среди юношей до 18 лет и победитель международного юношеского турнира на Кубок «ОфисМаг». В стартовом матче россиянин уступил украинцу Тимиру Евстигнееву со счетом 3:5, а в «нижней» сетке в «контровой» Александру Энговатову. Тимур будет играть за выход в 1/8 финала с Денисом Колосовым, а Александр ждет проигравшего в паре Ильдар Вахитов (Россия) — Илья Каплан (Беларусь).

Еще одна потеря нашей команды — Артем Саетгалеев, вице-чемпион России по свободной пирамиде среди юношей до 16 лет. С одинаковым счетом 5:1 его обыграли украинцы Артур Евстигнеев и Артур Хлебосолов.

Дважды «бронзового» призера первенства России по свободной пирамиде среди старших юношей (16-18 лет) Михаила Никишина также «выбили» украинцы: Владислав Деревянко — 5:2, и Александр Дюков — 5:3.

Не выиграли ни одной встречи представители Казахстана, а у Молдовы остался только Владимир Рейс, который поборется за выход в «плей-офф» по «верхней» сетке с Игорем Фомкиным. Проигравшему предстоит играть в «подвале» со ставропольцем Евгением Тарасовым. Андрей Осьминин сразится с Богданом Рыбалко, а Иосиф Абрамов — с Владиславом Деревянко.

Второй игровой день в Судаке станет гораздо более насыщенным, стартует с матчей за выход в «олимпийку» у юношей в 10:00 (11:00 msk), а в 11:00 (12:00 msk) в борьбу вступят девушки.

Сетка турнира среди юношей

Сетка турнира среди девушек




На заглавном фото Владимир Рейс.


Ссылки (турниры, игроки)