Владислав Осьминин и Диана Миронова снова победители

В петербургском ресторане «Амроц на Невском» состоялись женский и мужской финалы чемпионата России по динамичной пирамиде, в которых Диана Миронова выиграла у Наталии Корневой со счетом 4:2, а Владисл

И Леонид Швыряев, и Владислав Осьминин вчерашний игровой день провели просто блестяще: Леонид в «контровой» выиграл у Никиты Ливады и «всухую» обыграл Дмитрия Баева, у Владислава также одна «сухая» победа, в четвертьфинале с Евгением Назаренко, и «контровая», с Сергеем Тузовым.

Впечатленные игрой Осьминина и его победой на «Longoni — Russa» многие болельщики ставили на достаточно легкую победу Владислава, но Леонид дал ему настоящий бильярдный бой.

Первая партия, после «пустого» разбоя была собрана Владиславом «с кия». Во второй Осьминин также не забивает с разбоя, но Леонид, видимо, немного волнуясь, промахивается в довольно несложной ситуации, и Влад снова у стола. Казалось, и эта партия будет за ним с нулевым счетом, но Леониду все-таки предоставляется шанс. Он проводит серию из четырех шаров, но ошибается на пятом, что, конечно, использует Владислав, добирая последний необходимый для победы в партии шар.

Третья была более затяжной, чем две предыдущие, в ней уже была равная борьба. Вначале Леонид повел 3 шара, потом Владислав подтянулся, но саратовцу удалось закончить со счетом 8:4 в свою пользу. Четвертая, продлившаяся 35 минут, вышла еще более трудной и бессерийной, и, опять же, осталась за Леонидом — 8:5, счет стал равным — 2:2.

В пятой партии Леонид положил два шара, и, не имея дальнейшего продолжения, отыгрался, но не слишком удачно: Владислав, подойдя к столу забил «свояка», но «раскрутится» у него не получилось, 8:2, Швыряев выходит вперед — 3:2. Но Влад тут же быстро сравнивает счет, забив 8 безответных шаров, а затем выходит вперед — 4:3, 8:2 в партии.

В восьмой Леонид вел 6 шаров, но неудачно сыграл седьмой, пустил Владислава к столу, как следствие, 8 шаров подряд, и преимущество ростовчанина достигает двух партий — 5:3.

Девятая началась с результативного разбоя Владислава и ошибки с руки, Леонид забил два шара, и Осьминин снова получил возможность довести дело до победного конца: в ситуации, где многие стали бы отыгрывать, он забивает «свой», но и ему не удается сделать серию. Игра в партии перешла в позиционное русло, Владислав приближался к победе шар за шаром, а закончил очень эффектной парой «свой» — «чужой».

Обе девушки прошли этот турнир без поражений. Диана отдала соперницам всего три партии: одну в четвертьфинале с Дарьей Михайловой и две в полуфинале против Евгении Ромодиной. Наталья уступила чуть больше сетов, особенно сложным вышел ее четвертьфинал против Анастасии Лупповой, продлившийся почти два часа и завершившийся в «контровой».

Последняя встреча Дианы и Наталии на официальных турнирах состоялась в финале февральского чемпионата России по свободной пирамиде в Ростове-на-Дону, где победу со счетом 5:1 одержала Миронова. И, если в том матче Диана доминировала полностью, здесь игру можно назвать почти равной. Как предположил один из комментаторов трансляции, Юрий Весельев, у Дианы по ходу двух прошедших турниров накопилась большая усталость, что несколько уровняло шансы соперниц.

В первой партии поначалу вела Наталия, но, Диана, сделав серию в 6 шаров, перехватила инициативу. Все решилось в серии отыгрышей при 7:6 в пользу москвички: Диане удалось забить дальний «свояк».

Вторая партия также была полна позиционной борьбы, в которой Диане постепенно удавалось наращивать свое преимущество, и, в итоге, один за одним она положила 8 шаров на свою полку.

Третья партия началась серий Наталии из трех шаров, после чего снова начались отыгрыши с обеих сторон. Преимущество удалось завоевать Наталие: серия из 4 шаров, и Корнева сокращает отрыв — 2:1.

В четвертой партии после позиционной борьбы серией в 4 шара счет открыла Корнева, снова серия отыгрышей, несколько шаров от обеих соперниц, и счет 6:1. Наталия ошибается на «свояке», но зацепиться Диане не удается, счет становится равным — 2:2.

В пятой партии преимущество Корневой в 4 шара нивелировалось серией в 8 шаров Мироновой. Шестая партия прошла по схожему сценарию: Наталия вела 4 шара, после чего Диана в несколько заходов забила 8. 4:2, Диана Миронова прибавляет к длинному списку своих титулов победу на чемпионате России по динамичной пирамиде.

На церемонии награждения у девушек было одинаковое выражение лица: всегда излучающая позитив Диана, видимо, действительно, слишком устала за эти шесть дней, а Наталия, хотя, конечно же, и была расстроена, сохраняла свойственную ей очаровательную улыбку и присутствие духа.

Женский финал длился 1 час 40 минут, мужской — 2 часа и 30 минут, их можно было наблюдать в прямом эфире, организованном ЛЛБ совместно с интернет-провайдером«Смарт Телеком». Записи женского и мужского финалов уже доступны на нашем сайте. Финальный фоторепортаж от Антона Гайнанова здесь.

Изображение пользователя Advanced.

Дианка молодчина, болел за тебя !!!

Может кто-нибудь знает где и когда проходил отборочный турнир ФБС СПб на чемпионат России?
Просто не знаю у кого спросить а в другой ветке ответа не получил.

Изображение пользователя Алина.

Хороший вопрос. Был чемпионат Петербурга, стоимость участия сверх квоты в положении была заявлена 8 000 руб.

Так в том то и дело, мне сказали что был отборочный турнир и через него отобрались Женя и Саша.
И мне очень интересно по какому рейтингу отбирались участники на отборочный турнир, сколько их было и почему не участвовал я?
Мне известны только 2 рейтинга фбс СПб и в одном я первый а во втором пятый.