Итоги первого дня мужского чемпионата России по динамичной пирамиде

Стартовый день чемпионата России принес несколько весьма неожиданных результатов: турнир покинули несколько сильных игроков.


Не выиграли ни одного матча на этом чемпионате петербуржец Дмитрий Шкода (два поражения от Романа Кирейчука и Евгения Никитенко со счетом 2:4), Игорь Поезжалов (1:4 от Евгения Прусака и 2:4 от Сергея Горыславца) и Эдуард Галиянц. Правда, последнему были присуждены «технические» проигрыши из-за несоответствия формы одежды прописанной в регламенте. Кстати, он не единственный, кто явился на турнир не в уставном виде, но у одного предприимчивого молодого участника хватило сообразительности реквизировать рубашку у сотрудника ЛЛБ :).

Места с 65 по 96 заняли Александр Есаков (в «нижней» сетке уступил в «контровой» другому петербуржцу Кириллу Цынгалеву), Никита Володин (2:4 в матчах с Александром Митиным (Липецк) и Сергеем Камашиным (Череповец)), МСМК Сергею Плетневу (Самара) дважды немного не хватило до победы: две «контровые» остались за Всеволодом Титовым (Петрозаводск) и Юрием Туполовым (Мурманск). Карен Осипов, так хорошо выступивший на Кубке «Longoni – Russa», но уступивший в «нижней» сетке Вадиму Белоглазову (Калининград). Кстати, по словам Вадима, скоро он будет выступать за Санкт-Петербург.

Вадим БелоглазовВадим Белоглазов

Проблем с выходом в 3-й круг не испытал Никита Ливада, проходной в первом матче, во втором он уверенно обыграл Всеволода Титова (Петрозаводск) со счетом 4:1 и в матче за выход в «олимпийку» сыграет с Александром Митиным (Липецк). Аналогичная ситуация у Дмитрия Баева (выиграл со счетом 4:2 у Александра Есакова, в 3-м круге играет с Евгением Долговым из Тольятти. Михаил Залывский выиграл у Антона Силакова из Курска — 4:2, и дагестанца Айдемира Алиева — 4:1. Его соперник по матчу 3-го круга Роман Толковец (Брянск). Андрей Фрейзе обыграл Романа Доноса (Мончегорск) — 4:2, его следующий соперник Сергей Курманаев (Ульяновск). Владимир Петушков встретится с Джамилем Салаховым из Ульяновска. Интересный матч состоится между пензенцем Александром Муравьевым и кемеровчанином Сергеем Тузовым.

Остальные матчи смотрите в сетке.

Ну а первой в завтрашней трансляции, организованной ЛЛБ совместно с интернет-провайдером «Смарт Телеком», стоит встреча Владислава Осьминина (Ростов-на-Дону) и Александра Ермакова (Петрозаводск), известного по своей основательной манере игры, а также тем примечательным фактом, что «свояки» и «чужие» он исполняет разными киями. Начало матча в 10:00 msk.





Ссылки (турниры, игроки)



Комментарий не в тему. Пересмотрел матч на Кубке Лонгони - Ермаков-Осьминин. Момент во второй партии, Осьминин и кто-то еще за кадром говорят, что был штраф. Может и сам Ермаков изначально сказал, что штраф. Хотя по видео четко видно, что его там не было.
И после этого Ермаков получает партию с кия от Влада.
Это к тому, зачем нужны судьи у стола. Это был четвертьфинал.


Изображение пользователя Алина.

11:40 msk: В "олимпийку" вышли Владислав Осьминин (4:1 во встрече с Александром Ермаковым), Андрей Фрейзе (4:1 победа в мачте Сергей Курманевым (Ульяновск)), Дмитрий Баев ("всухую" выиграл у Евгения Долгова (Новосибирск)), Владимир Петушков (4:2 с Джамилем Салаховым (Ульяновск)), Евгений Назаренко (4:1 выиграл у Дмитрия Петропавловского (Ульяновск)), Сергей Грязнов (все те же 4:2 с Алишем Мамедовым (Саранск)).

В "нижнюю" сетку "упал" Михаил Залывский, у него с разницей в 2 партии выиграл Роман Толковец (Брянск).

12:30 msk: Закончились все матчи за выход в "олимпийку" по "верху". На заслуженный отдых на несколько часов могут отправляться Никита Ливада, Александр Банный и Сергей Тузов, с одинаковым счетом 4:2 обыгравшие Александра Митина (Липецк), Дмитрия Казакова (Тольятти) и Александра Муравьева (Пенза).

Тем временем, в "нижней" сетке вовсю идут матчи 3-го круга. Свои встречи выиграли петербуржец Кирилл Цынгалев ("всухую" обыграл Сергея Болотина (Тюмень) и поборется за выход в "плей-офф" с Дмитрием Казаковым (Тольятти)) и Дмитрий Орлов (Ульяновск) (со счетом 4:1 обыграл новгородца Юрия Весельева и встретится с Владимиром Шафировым (Иркустк)).

12:50 msk: У девушек завершилась примерно две трети матчей 1-го круга. Очень много "сухих" побед. Петербурженка Екатерина Максименко выиграла у Элины Криницыной (Казань) и встречается с москвичкой Екатериной Карбовской. Евгения Желдина обыграла Серафиму Шубину (Воронеж) и сразится во 2-м круге с Дианой Мироновой; не удалось взять ни одной партии в матчах с Натальей Корневой (Сургут) и Ксенией Фолимоновой (Воронеж) Евгении Родякиной (Санкт-Петербург) и Регине Власовой (Казань). В следующем раунде Наталья играет с Ксенией, а Евгения с Региной. Елена Медведева (Волгоград) выиграла у Елизаветы Калининой (Рязань) и будет играть с петербурженкой Ариной Некрасовой. Ольге Миловановой в соперницы досталась Олеся Котосонова (Красногорск), а Анастасии Лупповой - Анжела Бовенко (Ростов-на-Дону).

Счет 3:1, один из немногих среди всех результатов, был зафиксирован во встрече Ксении Крюковой (Оренбург) и Кариной Ишкининой (Салават). Ксения играет с Аллой Саплиной из Пензы.

Интересная встреча во 2-м круге состоится с бывшими коллегами по одной команде, а ныне петербурженкой и москвичкой Ксенией Приваловой и Евгенией Ромодиной.

14:10 msk: У мужчин постепенно формируются пары, которые будут играть за выход в "плей-офф" по "низу". Два петербуржца, Михаил Завлыский и Виктор Смоляр, встретятся друг с другом. Уже стартовал матч Сергея Горыславца (Казань) и Евгения Доноса (Тольятти). Кирилл Исламов (Санкт-Петербург) сыграет с Александром Ермаковым (Петрозаводск). Станислав Пешев (Саранск) - с Дмитрием Петропавловским (Москва).

У девушек уже известны имена первых участниц "олимпийки". "Всухую" выиграли свои встречи Ксения Крюкова, Анастасия Луппова, Татьяна Максимова, Екатерина Карбовская и Мария Бельчусова. Арина Некрасова переиграла соперницу в "контровой".

14:40 msk: Диана Миронова "всухую" обыграла Евгению Желдину, Надежда Горазеева - Викторию Курчавову (Сургут). Евгения Ромодина выиграла у Ксении Приваловой в "контровой".

В "нижней" сетке в матчах за выход в "олимпийку" Евгения Желдина встретится с Елизаветой Калининой (Рязань), Екатерина Максименко - с Ксенией Аслановой (Мурманск), а Ксения Привалова будет играть с Кариной Ишкининой (Салават).

15:00 msk: В "олимпийке" скоро начнутся несколько встреч. Дмитрий Баев (Новосибирск) будет играть с петербуржцем Евгением Прусаком, Владимир Петушков - с Сергеем Горыславцом, а Кирилл Цынгалев уже играет с Даниилом Побережниковым из Томска.

16:40 msk: Первым у мужчин вышел в 1/8 финала Дмитрий Орлов (Ульяновск). Со счетом 5:2 он выиграл у Дмитрия Чичканакова из Анжеро-Судженска (Кемеровская обл.).

Первой в 16 сильнейших у женщин вышла Надежда Горазеева, "всухую" обыгравшая Веронику Северин (Мытищи)

Петербурженка Ксения Привалова выиграла у Карины Ишкининой (Салават) со счетом 3:1 и в "плей-офф" встретится с Еленой Медведевой (Волгоград). Еще одна представительница Петербурга покинула турнир: Екатерина Максименко уступила Ксении Аслановой (Мурманск) - 1:3. Ксении предстоит сложная встреча с Анастасией Лупповой.

18:15 msk: Вышли в 1/8 финала Владимир Петушков и Андрей Фрейзе (5:3 с Сергеем Горыславцом и Александром Муравьевым), Евгений Назаренко и Сергей Тузов (со счетом 5:1 выиграл у оренбуржца Олега Еркулаева и Сергея Курманева (Ульяновск)), петербуржец Кирилл Цынгалев (в "контровой" переиграл Даниила Побережникова (Томск)), Никита Ливада и Семен Блинов, с одинаковым счетом 5:2 победившие Александра Ермакова и Глеба Малькова (Ростов-на-Дону) сыграют с друг другом.

19:55 msk: На TV столе закончился матч москвича Дмитрия Петропавловского и представителя Саратова Леонида Швыряева. Со счетом 5:2 победу одержал Леонид. Завтра, в матче 1/8 финала, Леонид сыграет с петербуржцем Кириллом Цынгалевым. Еще один петербуржец, Евгений Прусак, в весьма драматичном матче уступил Дмитрию Баеву. Встреча закончилась победой Баева в "контровой" - 5:4. Завтра Баев сыграет с Дмитрием Орловым из Ульяновска.



Наверное было бы правильней написать,что выступающая за Москву, Евгения Ромодина.Так же как за Питер,Арина Некрасова.


Изображение пользователя Алина.

Ну, на мой взгляд, если человек переезжает жить в Петербург или Москву, он становится петербуржцем или москвичом :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.