В «Пулково-3» завершилась регистрация на мужской чемпионат России

Сегодня прошла регистрация и жеребьевка мужского чемпионата России по динамичной пирамиде. Регистрация на женский турнир состоится завтра, 6-го июня, а у мужчин уже начнутся игры первого этапа.


На чемпионат России у мужчин зарегистрировались 108 бильярдистов из без малого 60-и городов страны. Участвуют 4 мастера спорта международного класса: Эдуард Галиянц (Новый Уренгой), Владимир Петушков (Санкт-Петербург), Андрей Фрейзе (Кемерово) и Сергей Плетнев (Самара), а так же чемпион мира по комбинированной пирамиде Никита Ливада, победитель Кубка «Longoni – Russa» 2011 Владислав Осьминин, абсолютный чемпион России 2008 Дмитрий Баев. В общем, состав подобрался весьма боевой, хотя приехали далеко не все звезды российского русского бильярда.

Петербуржцев, помимо Владимира Петушкова, девять: действующие чемпион и вице-чемпион города по «динамике» Александр Есаков и Дмитрий Шкода, Евгений Прусак, Михаил Залывский, Кирилл Цынгалев, Виктор Смоляр, Кирилл Исламов, Роман Кирейчук и Артём Терешенков.

В 1-м круге будет сыграно 42 матча. Особый интерес вызывают встречи Романа Кирейчука и Дмитрия Шкоды, Эдуарда Галиянца и Никиты Володина, Антона Силакова и Михаила Залывского, Шамиля Габдрахманова и Кирилла Исламова. Ростовчане Никита Ливада и Владислав Осьминин, новосибирец Дмитрий Баев, кемеровчанин Андрей Фрейзе, москвич Александр Банный — «проходные». В целом, можно сказать, что на этот раз жребий был скуп на головокружительные встречи в самом начале. Что ж, тем выше будет конкуренция в «плей-офф».



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

12:27 msk: Подошли к концу первые мужские матчи, и уже есть интересные результаты. Вадим Белоглазов (Калининград) уступил Александру Митину (Липецк) со счетом 1:4. Никита Володин (Кингисепп) "всухую" обыграл Эдуарда Галиянца.

Петербуржец Евгений Прусак выиграл у уфимца Игоря Поезжалова - 4:1. Михаил Залывский обыграл Антона Силакова (Курск) - 4:2. Шамиль Габдрахманов переиграл Кирилла Исламова в "контровой".

На тв-столе встреча Романа Кирейчука и Дмитрия Шкоды.

14:25 msk: Пензенец Александр Муравьев в "контровой" партии у Павла Цурукина (Курск). Роман Кирейчук выиграл у Дмитрия Шкоды - 4:2, с таким же счетом Дмитрий Петропавловский переиграл Юрия Весельева. Карен Осипов "всухую" выиграл у новосибирца Артема Смирнова, а Александр Чепиков обыграл Максима Зинькова (Сургут).

14:55 msk: В 3-й круг вышел Никита Ливада, со счетом 4:1 обыгравший Всеволода Титова из Петрозаводска.

15:45 msk: Дмитрий Шкода уступил Евгению Никитенко из Красноярска со счетом 2:4 и покинул турнир. Уфимца Игоря Поезжалова в его втором матче обыграл Сергей Горыславец. Та же судьба постигла Эдуарда Галиянца.

В 3-й раунд вышел Дмитрий Баев и Андрей Фрейзе, с одинаковым счетом 4:2 обыгравшие петербуржца Александра Есакова и Романа Доноса из Мурманска. Сергей Тузов выиграл у Шамиля Габдрахманова в "контровой". Михаил Залывский выиграл у дагестанца Айдемира Алиева - 4:1.

16:32 msk: Владимир Петушков выиграл у новосибирца Виталия Гребенькова. Матч получился интереснейшим и закончился в "контровом" шаре "контровой" партии.

В "нижней" сетке вслед за Дмитрием Шкодой зачехлил кий еще один петербуржец: Артем Терешков уступил в двух мачтах - 4:2 его обыграл Виктор Смоляр и 4:1 Семен Блинов из Сочи.

17:15 msk: Встречи в "верхней" сетке на сегодня закончены, путевки в "олимпийку" бильярдисты будут разыгрывать уже завтра. На тв-столе попавший в "низ" после поражения от Евгения Назаренко (2:4) Александр Чемпиков играет с Алексеем Пешеходько (Уссурийск).

18:00 msk: Сергей Горыславец вышел в 3-й круг "нижней" сетки, выбив Романа Кирейчука (4:1). "Всухую" выиграли у Валентина Пенкина (Дмитров) и Алексея Степанова (Тамбов) свои матчи Алексей Аммосов (Якустк) и Шамиль Габдрахманов (Казань). В следующем раунде они встречаются друг с другом. Кирилл Исламов выиграл у Романа Доноса (Мончегорск) со счетом 4:2, а Евгений Прусак обыграл Евгения Никитенко (Красноярск) - 4:1. Два других представителя Петербурга, Кирилл Цынгалев и Александр Есаков, сошлись "внизу". В "контровой" победу одержал Цынгалев. Также в "контре" выиграл у Станислава Мальцева (Ростов-на-Дону) Станислав Пешев (Саранск).

18:15 msk: Александр Чемпиков (Якустк) выиграл у Алексея Пешеходько (Уссурийск) со счетом 4:1.


Изображение пользователя Любитель.

Сетка привязанная к Турниру кажет какую-то фигню....желательно исправить ссылочку....


Изображение пользователя Алина.

Cетка в графе "Дополнительная информация", в теле этого поста, а также здесь.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.