Чемпионат России подходит к кульминации

Второй день чемпионата России по динамичной пирамиде «Белые ночи» определил 16 сильнейших у мужчин и у девушек.


Игровой день у мужчин начался с матчей за выход в «олимпийку». По «верхней» сетке пробились в «плей-офф» ростовчане Никита Ливада и Владислав Осьминин, Андрей Фрейзе и Дмитрий Баев, Сергей Тузов и Евгений Назаренко.

В «нижней» сетке было сыграно два тура, и нескольким сильным и именитым игрокам прошлось зачехлить кии. Пожалуй, самый известный из них, Александр Чепиков уступил Александру Павлюку (Хабаровск) со счетом 2:4, его, в свою очередь, с «зеркальным» счетом обыграл Игорь Будылдин (Тюмень). Вадим Белоглазов (Калининград) остановился в шаге от заветных 32-х сильнейших, уступив в «контровой» партии Сергею Курманаеву (Ульяновск). Алексей Аммосов (Якутск) «всухую» обыграл Шамиля Габдрахманова (Казань). Во встрече двух петербуржцев Михаила Залывского и Виктора Смоляра победу со счетом 4:2 одержал Михаил. Кирилл Цынгалев и Евгений Прусак выиграли свои матчи против Дмитрия Казакова (Тольятти) и Джамиля Салахова (Ульяновск), а вот Кирилл Исламов уступил Александру Ермакову (Петрозаводск). Станислава Пешева (Саранск) обыграл Дмитрий Петропавловский (Москва). Счет в обеих встречах все тот же, популярный в этот день - 4:2.

В «олимпийке» сегодня был сыгран один круг. В 1/8 финала пробились петербуржцы Кирилл Цынгалев (встретится с Леонидом Швыряевым из Саратова) и Владимир Петушков (будет играет с тюменцем Игорем Будылдиным), а Михаил Залывский и Евгений Прусак покинули турнир. Оба уступили в «контровых», Михаил — Вадиму Бердышеву (Москва), а Евгений — Дмитрию Баеву (Новосибирск). В принципе, в следующий раунд прошли как раз те, кто считался фаворитом в своем матче. Но особо стоит отметить победы воронежца Александра Утенышева во встрече с москвичом Александром Банным — 5:1 (в следующей встрече Александр играет с выступающим за Туапсе Евгением Назаренко), и Романа Толковца из Брянска в «контровой» с владикавказцем Бароном Чельдиевым. В 1/8 финала Романа ждет испытание в виде Андрея Фрейзе.

Матчем ростовчанина Никиты Ливады и сочинца Семена Блинова начнутся завтрашние трансляции, организованные ЛЛБ совместно с интернет-провайдером «Смарт Телеком». Интересная встреча должна состоятся между «крепким» Антоном Силаковым из Курска и свежеиспеченным обладателем Кубка «Longoni – Russa» Владиславом Осьмининым.

Первый игровой день у девушек вышел крайне динамичным, они, как и мужчины, успели определить 16 сильнейших. И, пожалуй, это и правда сильнейшие. Очень часто сегодня в итоговом протоколе фигурировал счет 3:0. Если говорить о неожиданно покинувших турнир, можно отметить чемпионку юношеской и взрослой Европы Ксению Крюкову, в 1/16 финала уступившую москвичке Виктории Воробьевой, и сильно выступающую в последнее время Регину Власову из Казани, остановившуюся в шаге от «олимпийки». Также закончили выступление петербурженки Ксения Привалова, Евгения Желдина, Наталья Фирсова, Вера Скрипкина, Екатерина Родякина и Екатерина Максименко.

Завтра у девушек много разнообразных и примечательных встреч, но, пожалуй, самая интересная состоится между Ольгой Миловановой и Екатериной Казаковой.




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

11:40 msk: У мужчин определились трое четвертьфиналистов. Владимир Петушков "всухую" выиграл у Игоря Будылдина (Тюмень), а Евгений Назаренко отдал Александру Утенышеву (Воронеж) только одну партию. Третий, ростовчанин Никита Ливада, обыграл Семена Блинова (Сочи) со счетом 5:2.

У девушек две "сухие" победы одержали Татьяна Максимова (Воронеж) и Анастасия Луппова (Москва).

13:00 msk: На Евгения Назаренко вышел ростовчанин Владислав Осьминин, выигравший у Антона Силакова (Курск) со счетом 5:2. Их четвертьфинал уже начался на тв-столе. Еще одна пара 1/4 - Андрей Фрейзе и Дмитрий Баев, с одинаковым счетом 5:3 выигравшие у Дмитрия Орлова (Ульяновск) и Романа Толковца (Брянск).

Леонид Швыряев (Саратов) одержал победу в "контровой" во встрече с Никитой Ливадой и вышел в полуфинал.

У девушек определилась первая полуфиналистка: Диана Миронова со счетом 3:1 выиграла у Дарьи Михайловой (Красноярск).

14:45 msk: "Всухую" выигравший у Евгения Назаренко Владислав Осьминин ждет своего соперника по полуфиналу, которым станет либо Владимир Петушков, либо Сергей Тузов, в затяжном матче 1/8 обыгравший Вадима Бердышева в "контровой". В другой части сетки Дмитрий Баев ведет со счетом 3:0 во встрече с Андреем Фрейзе. Победитель будет играть в 1/2 финала с Леонидом Швыряевым.

Четвертьфиналы у девушек были тяжелыми: в "контровых" у Татьяны Максимовой и Анастасии Лупповой выиграли свои встречи Арина Некрасова и Наталья Корнева. Теперь они разыграют между собой путевку в финал.

Диане Мироновой в соперницы досталась Евгения Ромодина, одержавшая победу в матче с Ольгой Миловановой - 3:1. В данный момент у девушек "контровая".

16:00 msk: Соперником Владислава Осьминина по полуфиналу стал Сергей Тузов, выигравший у Владимира Петушкова со счетом 5:3. У Андрея Фрейзе и Дмитрия Баева идет "контровая".

Диана Миронова выиграла у Евгении Ромодиной со счетом 4:2. Наталья Корнева ведет в матче с Ариной Некрасовой со счетом 3:0.

16:20 msk: Дмитрий Баев выиграл "контровую" и вышел в полуфинал. Наталья Корнева обыграла Арину Некрасову со счетом 4:1.

18:10 msk: Владимир Осьминин выиграл в полуфинале у Сергея Тузова в "контровом" шаре. Леонид Швыряев продолжает поражать своей игрой болельщиков: вслед за чемпионом мира Никитой Ливада саратовец "выбил" из турнира Дмитрия Баева (5:0).

Арина Некрасова и Евгения Ромодина разыгрывают "бронзу". Счет 2:2.

19:10 msk: Евгения Ромодина стала "бронзовой" призеркой чемпионата России, выиграв у Арины Некрасовой со счетом 4:2.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.