Третий день чемпионата России по динамичной пирамиде: бенефис Леонида Швыряева

Предпоследний день чемпионата России по динамичной пирамиде, начавшийся и у мужчин, и у девушек с матчей 1/8 финала, определил финалистов и «бронзовых» призеров.

У мужчин в первую очередь хочется сказать о саратовце Леониде Швыряеве, одержавшем сегодня три победы. В матче 1/8 Леонид обыграл петербуржца Кирилла Цынгалева со счетом 5:2. В четвертьфинале ему в соперники достался чемпион мира по комбинированной пирамиде ростовчанин Никита Ливада. Матч, конечно, был тяжелейшим и закончился «контровой» победой Швыряева. Ну а в полуфинале, как и на прошлых «Белых ночах» (тогда играли в комбинированную пирамиду), Леонид встретился с новосибирцем Дмитрием Баевым. До этой встречи Дмитрий в четвертьфинале выиграл трудный матч с Андреем Фрейзе, конечно, затратив на это много сил и эмоций, что, наверно, отчасти и определило крупную победу саратовца (5:1).

В другой части сетки феерили Владислав Осьминин и Сергей Тузов. Ростовчанин выиграл у Антона Силакова (Курск) — 5:2, а затем «всухую» обыграл Евгения Назаренко. Сегодня он тоже несколько напоминал Терминатора :) Кемеровчанин Сергей Тузов проявил недюжинную психическую устойчивость и силу воли во встречах с москвичом Вадимом Бердышевым и петербуржцем Владимиром Петушковым, выигранных им со счетом 5:4 и 5:3. Полуфинал вышел настоящей битвой, по всем законам бильярдного триллера закончившейся в «контровом» шаре «контровой» партии победой Владислава.

Завтра в финале Владислав сыграет с Леонидом. В матче за 3-е место Дмитрий Баев и Сергей Тузов решали, кому же достанется «бронза» в «контровой». В итоге, третья медаль на чемпионатах России (она же вторая «бронзовая») осталась за кемеровчанином.

У девушек все было более предсказуемо. Первой финалисткой стала Диана Миронова (3:0 и 3:1 во встречах с Екатериной Лепинской (Воронеж) и Дарьей Михайловой (Красноярск), 4:2 с Евгенией Ромодиной).

А вот в другой части сетки интрига как раз присутствовала. Четвертьфиналы были затяжными и принципиальными: в "контровых" у Татьяны Максимовой (Воронеж) и Анастасии Лупповой (Москва) выиграли свои встречи Арина Некрасова (Санкт-Петербург) и Наталия Корнева (Сургут). Они же разыграли путевку в финал, которую завоевала Наталия Корнева (4:1).

За 3-е место боролись Арина Некрасова и Евгения Ромодина. Победу со счетом 4:2 одержала выступающая за Москву Евгения. Ну а в финале встретятся Диана Миронова и Наталия Корнева.

Записи сегодняшних видеотрансляций ЛЛБ и «Смарт Телеком» из БК «Пулково 3»: Евгений Назаренко — Владислав Осьминин и Никита Ливада — Леонид Швыряев.

Во встрече Некрасова Корнева счет был 1:4)) а не контра