Валентина Николаевна сказала: «Сережа, не волнуйся, все будет хорошо!»

Великолепный Мансуров, непобедимый Юдин, стабильный Замалеев и окрепший Саетгалеев. Итоги второго дня чемпионата ПФО 2018.



История чемпионата ПФО переписывается заново! Два года подряд Сергей Горыславец и Максим Кочкин становились медалистами самого главного окружного турнира. Но они сегодня проиграли. Также не вошел в завтрашний полуфинал ульяновский мастер Сергей Курманаев, который отметился «бронзой» в стартовом сезоне 2016 года. Лишь международник Эйнар Замалеев повторил достижение своих не менее титулованных земляков и завтра второй раз взойдет на пьедестал почета финала Кубка ПФО, заключительного в его истории. А кто стал новыми триумфаторами второго дня баталий в «Меркурие», я расскажу дальше.

Ульяновец Александр Юдин продолжает радовать своих многочисленных болельщиков на родной земле. Справедливости ради нужно отметить, что Александр поставил себе «высокую планку» еще в начале сезона, в течение которого и подготовил себя к основному триумфу. Его тяжелейшая встреча 1/8-финала с Олегом Еркулевым проходила под прицелом камеры, благодаря чему мы наблюдали интереснейшее и равное противостояние, где победителем вышел ульяновский КМС:


Дальше лучший бильярдист Ульяновской области 2018 года одолел своего более титулованного земляка Сергея Курманаева с разгромным счетом «3-0» и обессиленный вышел в завтрашний полуфинал.

Превзойти достижение Юдина удалось только неподражаемому йошкаролинцу Сергею Мансурову, от которого мы давно ждали проявления его сущности. История Сергея началась еще вчера, когда он пришел в «Меркурий» под закрытие, чтобы снять тревогу и волнение перед грядущей встречей с чемпионом Ильдаром Вахитовым. Валентина Николаевна (уверен, вся бильярдная общественность знает о ком я) пустила Сергея на 40 минут «обстучать» свой стол (причем он тренировался облегченными шарами!!!). Сергей получил уверенность в завтрашнем (сегодняшнем) дне, особенно после «материнских» напутственных слов Валентины Николаевны, которые вынесены в заголовок настоящего блога. От кия Мансурова сегодня «пали» два «зубра» поволжского бильярда: Ильдар Вахитов и Сергей Горыславец. С Ильдаром Вахитовым «было интересно» только в первые два сета, которые не выявили лидера встречи. После Мансуров за 30 минут забрал «америку» и переигровку в «комбинашку», преждевременно отправив двукратного абсолютного победителя Кубка ПФО домой.

С таким же счетом был повержен и Сергей Горыславец. Встречу мы снимали на видео, поэтому поклонникам импровизации и «космоса» посвящается:


Еще два полуфиналиста сегодня отыграли спокойно стабильно. У Артема Саетгалеева возникли закономерные сложности с финалистом чемпионата ПФО 2016 года Юрием Шишониным (Казань), который был в ударе, постоянно доминировал и стремился к победе. Однако Саетгалеев выстоял и в контровой «америке» добыл путевку в четвертьфинал, где его ждал земляк Илья Старосельский. Илья до этого также на максимальной дистанции переиграл другого уфимца Павла Борисенко. А встреча с Саетгалеевым стала повторением недавнего этапа чемпионата Башкирии, где в финале сильнее оказался Мастер Артем.

Эйнар Замалеев сначала по-дружески осадил своего молодого земляка Максима Кочкина, а потом со счетом «3-1» переиграл чемпиона Чувашии Петра Блинова, который не в праве был рассчитывать на лучший результат.

Мы все в ожидании завтрашнего дня, который определит нового чемпиона Приволжского федерального округа! Все встречи обещают быть интересными, но мы выделим полуфинал «Юдин-Замалеев», чтобы дать возможность ульяновским болельщикам в комфортных условиях насладиться красивой игрой земляка, который в полной мере своими достижениями в сезоне заслужил привилегии сыграть на ТВ-столе.

Начало полуфиналов в 11-00 по местному времени.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Победа Замалеева
  • Приятный сюрприз для победителей Кубка ПФО 2018 и фарт Сергея Горыславца
  • Закрывается трехлетняя история Кубка ПФО. Осталось определить чемпиона округа
  • Под куполом «Олимпа» ульяновец Александр Юдин удержал 2 строчку рейтинга Кубка ПФО 2018 и закрепил результат общей победой
  • «Спасибо, тренер!» - Артем Балов выигрывает представительный турнир, посвятив победу тренеру Гамлету Апресяну
  • Исполинский финал 7-го этапа Кубка ПФО 2018 года завершился третьей победой лидера рейтинга Ильдара Вахитова
  • Олег Еркулев стал победителем турнира памяти Владимира Губина
  • Ильдар Вахитов против Сергея Горыславца. Продолжение
  • Сергей Мансуров – «кандидат №4» на попадание в сборную ПФО «Кубка Содружества 2019»
  • Теория относительности Артема Балова
  • «Кино»-драма в Ижевске. Второй сезон
  • Новый год - порядки… старые