China Open: фавориты показывают класс

Второй день China Open был в основном посвящен демонстрации силы со стороны главных фаворитов.

Отличились Селби, О’Салливан, Дин, Трамп. Действующий двукратный чемпион мира показал практически идеальную игру в матче с Элфи Берденом, каждый из пяти фреймов выиграв в подход: 104, 95, 88, 87 и 74 очка. В следующем круге соперником Селби будет Мартин О’Доннелл, который также продемонстрировал игру топ-уровня и с двумя сенчури 133 и 124 очка «всухую» «разнес» Джимми Робертсона.

Еще два «сухих» результата: Дин Цзюньху с брейками 138, 55, 52 и 51 (дважды) обыграл Пола Дэвисона, а Ронни О’Салливан с тремя сериями 50+ (64, 59 и 51 очко) победил Гаррета Аллена.

Джадд Трамп отдал один фрейм любителю Эшли Хагиллу, но перевес второго номера мирового рейтинга менее значительным от этого не стал. Брейки 108, 105, 90, 55 и 50 очков – убедительное доказательство того, что накануне чемпионата мира Джадд пребывает в отличной форме.

К разочарованию китайской публики Лян Вэньбо сенсационно проиграл Рори Маклауду – 2:5. Хозяев турнира в сетке осталось всего четверо – помимо Дина Тянь Пэнфэй, Чжоу Юэлун и Ли Хан. Последний сегодня в интересной борьбе выиграл у индийца Адитьи Мехты. Проиграв первый фрейм, в четырех следующих Ли Хан сделал пять брейков 50+, повел 4:1, но затем Мехта счет сравнял, и все в пользу китайца решилось лишь в контре.

Еще больше прояснилась обстановка в борьбе за места в финальной части чемпионата мира. Теоретически вытеснить из топ-16 Райана Дэя либо Энтони Макгилла могут пять игроков. Но для этого Мартину Гоулду нужно выйти, как минимум, в полуфинал, Рикки Уолдену – в финал, а Майклу Холту, Марку Уильямсу и Стивену Магвайру выиграть турнир.

В среду в Пекине состоятся матчи 1/16 финала.