Джадд Трамп: поход за четвертой лигой

Джадд Трамп и Барри Хокинс уже после первого дня финального турнира Championship League «застолбили» за собой место в 1/2 финала.


Оба выиграли по три матча из четырех и делят между собой первое место. При этом Трамп сделал три сенчури, в том числе и высший, пока, брейк финала – 140 очков. Единственное поражение Джадд потерпел от Джона Хиггинса, Барри – от Энтони Макгилла. А вот за два оставшихся места в полуфинале предстоит жаркая борьба: у всех пяти претендентов примерно равные шансы. Марк Дэвис выиграл два матча из четырех, Джон Хиггинс, Райан Дэй, Дэвид Гилберт и Энтони Макгилл – по одному из трех.

Вторая из трех побед в этот день (над Райаном Дэем) стала для Трампа юбилейной, сотой на Championship League. Больше выигранных матчей на счету лишь у Марка Селби (107) и Али Картера (106).

Напомним также, что Джадд Трамп три раза выигрывал Championship League, а никому из его нынешних соперников по финалу не удавалось этого сделать ни разу. Джо Перри, Мэттью Стивенс, Марко Фу, Стюарт Бинэм, Мартин Гоулд и Дин Цзюньху, в разные годы, побеждавшие на этом турнире, в финал не пробились.



Ссылки (турниры, игроки)