Экспресс-репортаж. На волоске от победы

Сегодня, 14 апреля 2024 г. спортсмены со всего Санкт-Петербурга соревнуются друг с другом в «Пул-9». И очень часто исход партии решает последний удар — удар по девятке, которую соперник оставил в лузе.

9:00 — Начало очной регистрации и разминки. Приветствуем всех участников и болельщиков!
10:04 — Судья Платон Бочоришвили хвалит участников за внешний вид. Наконец-то, все пришли по дресс-коду. Даже те, кто забыл туфли, оперативно их нашли.
10:20 — Начало первых игр. Матчи проходят до 2 побед без подвала. Тяжело, но вы справитесь, спортсмены!

Свет над Константином показывает, что спортсмену помогают высшие силыСвет над Константином показывает, что спортсмену помогают высшие силы

10:22 — За 3 столом Алексей Мельников размахнулся и запустил биток в полет. Сильные удары спортсмена из Политеха иногда получаются слишком сильными, но, возможно, это и помогает ему выигрывать? Несмотря на вылетевший за стол биток, Алексей Мельников выиграл партию с Нго Минь-Дыком со счетом 2:1.

10:23 — А за соседним столом Тимофей Возженников выбирает другую тактику. Он бьет аккуратно и даже немного слабо, что позволяет спортсмену четко контролировать траекторию шара. Но, видимо, сегодня сила побеждает расчетливость. Соперник Тимофея Возженникова — Вадим Дужнов — забирает победу, сделав красивый дуплет.

10:46 — Амина Разумная очень рада возможности поиграть с сильными соперницами. Если получится выиграть Анастасию Петелину, то следующим ее противником будет или Мария Балакан, или Полина Багрова.

Лицо спортсменок, когда увидели, что следующая соперница Мария БалаканЛицо спортсменок, когда увидели, что следующая соперница Мария Балакан

10:47 — За 12 столом Мария Балакан не забивает девятку и оставляет её в самой лузе! Счёт 1:1. Сможет ли Полина Багрова выбить мастера спорта из олимпийки?

И вот 3-я партия, Мария дошла до последнего шара. Перед ней встал выбор: забить девятку дуплетом или зарезать её, рискуя уронить и биток. Спортсменка решается на резку, но не попадает в лузу ни девяткой, ни битком. Несмотря на это, следующим ударом Полина промахивается, и победу в матче забирает себе Мария. Счет 2:1.

11:00 — София Бельденко вынуждена сделать джамп. Удар вышел удачным, да только вместе с прицельным шаром падает и биток. У Екатерины Карапищенко появляется шанс выиграть одну из сильнейших спортсменок! Но все же мастерство выигрывает удачу, София забивает девятку и побеждает в матче со счетом 2:1.

11:42 — Жаргал Бараканов оставляет девятку в лузе, и соперник — Дмитрий Саунин — с легкостью обыгрывает спортсмена ИТМО! Как же так выходит, почему же сегодня спортсменам не удается забить последний шар?

11:43 — К этому моменту от ИТМО остался всего один участник — Маргарита Бушманова.

Маргарита Бушманова — последняя из ИТМО!Маргарита Бушманова — последняя из ИТМО!

11: 50 — Мария Балакан собрала свою соперницу Ксению Белобородову. Пришедшая впервые спортсменка успела подойти к столу всего 1 раз за 2 партии.

А мы потихоньку подходим к полуфиналам! Кажется, что победители уже видны, но кто знает, на чьей стороне окажется удача? Сегодняшний турнир требует не только мастерства, но и везения так как условия турнира очень жесткие.

А пока мы ждем результаты и развернутый репортаж, можно посмотреть первые фотографии от Антона Гайнанова по ссылке.