Джадд Трамп: от финала в Кардиффе - к победе в Ковентри

Набравший хороший ход Джадд Трамп с большим преимуществом выиграл в Ковентри пятую отборочную группу Championship League.


Выглядит очень забавно, но уже 11 часов спустя после окончания финала Welsh Open Джадд Трамп и Стюарт Бинэм снова вышли к столу. Именно их матч открывал игровую программу. Трамп выиграл со счетом 3:2, хотя вряд ли эту победу можно считать полноценным реваншем за поражение в финале рейтингового турнира. Джадд, по-видимому, сохранил достаточно сил, и подстегиваемый желанием хоть как-то скрасить горечь поражения в Кардиффе, начал выигрывать матч за матчем. Уже к концу первого дня Трамп обеспечил себе место в полуфинале, одержав победы во всех трех поединках.

А вот Стюарта Бинэма после неплохого первого дня (2 победы в трех матчах) на второй силы, наконец-то, оставили. Три поражения кряду и лишь благодаря даже не разнице, а большему количеству выигранных фреймов, Стюарт зацепился за пятое место, опередив Кайрена Уилсона, и получил право уже завтра продолжить борьбу в шестой группе. Ну а вместе с Уилсон покинул Championship League занявший последнее место с одной победой Лян Вэньбо.

В четвертьфинал вместе с Трампом вышли Марк Уильямс (4 победы и высший брейк турнира 142 очка, сыгранный в контровом фрейме матча с Бинэмом), а также Райан Дэй и вскочивший в уходящий поезд после победы в заключительном матче над Ляном Вэньбо Шон Мерфи.
А дальше пошла «игра в одни ворота». В полуфиналах Уильямс с брейками 105, 68 и 63 очка «сносит» Мерфи, а Трамп с двумя сенчури – 112 и 101 очко громит Дэя. Результат обоих матчей 3:0.

Не получилось борьбы и в финале. Джадд Трамп в первом фрейме сыграл брейк 57, во втором – 61, в третьем – 100. В итоге, счет матча Трамп-Уильямс 3:0. Выиграв уже девятую в своей карьере группу Championship League (в том числе, три финальных), Джадд пробился в финал-2017, который состоится 1-2 марта. Уильямс, Дэй, Мерфи и Бинэм в шестой отборочной группе присоединились к Марку Селби, Рикки Уолдену и Мартину Гоулду. Игры в группе №6 состоятся завтра и послезавтра.

Кроме того, в четверг начинается однофреймовый Shoot-Out. Напомним, в этом сезоне этот турнир впервые стал рейтинговым.

Championship League. Шестая группа. Брейки 100+
Марк Уильямс – 142, 105
Райан Дэй – 137, 120, 117
Джадд Трамп – 133, 131,112, 106, 105, 101, 100
Шон Мерфи – 126, 102
Лян Вэньбо – 115
Кайрен Уилсон – 112, 107
Стюарт Бинэм - 112



Ссылки (турниры, игроки)