Второй день турнира Саввиди: перчатка Сталева, камбэк Осьминина, марафон Тузова и Мироновой

Вероятно, самым обсуждаемым эпизодом второго дня турнира на приз Саввиди стало появление Евгения Сталева в перчатке.


Спешим ответить на вопрос, терзающий бильярдные умы цитатой Сергея Баурова: «Потому что до него (Сталева - прим.ред.) только дошло, что при любой влажности и температуре скольжение кия [при использовании перчатки] всегда одинаковое».

Учитывая тот факт, что в «новом облачении» Женя сегодня выглядел вполне уверенно, забил несколько невероятных шаров (шедевр из первой партии – в «видео дня») и выиграл 5:3 у Александра Безносенко, готовимся к лавинообразному спросу на перчатки. Не удивлюсь, если уже через пару дней на рынке появятся бильярдные перчатки E.St.

Практически в одно время с Евгением Сталевым играли Диана Миронова и Сергей Тузов. Играли долго, очень долго, на семь партий затратив четыре с половиной часа. Заключительная партия продолжалась почти полтора часа и, по всем законам жанра, завершилась при счете 7:7. 5:2 – победил Тузов.

Как известно, на этом турнире Диана Миронова – не единственная девушка, бросившая вызов мужчинам. Компанию Диане составила Татьяна Максимова. И первый матч воронежская бильярдистка выиграла очень уверенно – 5:0 у ростовчанина Андрея Гладкевича.

«Москва» бывает разной – не только сверхзатяжной, но и суперстремительной. За 48 минут сегодня выиграл Павел Кузьмин, за 56 минут – Сергей Крыжановский, за 1 час 6 минут – Никита Ливада, в полтора часа уложился Александр Муравьев. Лидеры разминаются в преддверии решающих баталий.

Ну а самым драматичным матчем дня стал, пожалуй, поединок Андрея Осьминина и Дмитрия Стороженко. Проигрывая по ходу 2:4, Осьминин-младший вырвал победу, забив в контре при счете 6:5 «штаны».

В третий день турнира будут сыграны 29 оставшихся встреч 1/64 финала. Курта – Паламарь-старший, Фрейзе – Сидоров, Пивченко – Горыславец, Варданян – Осьминин-старший, Белозеров – Швыряев, Чижов – Моисеенко, Куренев – Паламарь-младший – и это все (и не только!) в течение одного игрового дня.



Ссылки (турниры, игроки)



Все классно и работа орг-ов ,особенно интервью с участниками и призовой супер,но мне кажется что этот турнир уже вырос из штанишек этого клуба.На ЧМ парном у мужчин приз 4 миллиона а условия просто не сравнимы.Иван Игнатьевич переходите на другой уровень.


Изображение пользователя frb-rnd.

А он и перешел, поддержав первенство мира по "Динамичной пирамиде", предшествовавшее командному чемпионату мира)). Если сравнивать бюджеты мероприятий, то у КЧМ он существенно больше. А клуб с каждым годом всё больше приводиться в порядок. В этом году поставили два новеньких стола, перетянули большинство из присутствующих. Так, от турнира к турниру этот клуб становиться всё лучше. Тем более, что именно в этом клубе тренируется Иван Игнатьевич Саввиди и он для него многое значит.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.