Турнир на приз Саввиди. 5:0 для Сталева и три "рекорда скорости"

Победа молодого белоруса Вадима Карповича над Евгением Сталевым становится главным событием четвертого дня турнира на приз Саввиди.


Матч получился удивительным. И по счету – Карпович обыграл Сталева со счетом 5:0, и по тому, как развивались события. Раз за разом 21-летний бильярдист из Барановичей переигрывал Евгения на последних шарах, в том числе дважды на 7:7. 8:7, 8:5, 8:6, 8:7, 8:4 – таков итог этого трехчасового противостояния. Совершенно уникальный удар в исполнении Карповича – в нашем «видео дня». Следующим соперником Вадима Карповича будет Алексей Шошин, который сегодня выиграл 5:3 у Федора Согомонова.

Обновился рекорд в номинации «самый продолжительный матч турнира». Вагэ Григорян поставил цель «укатать» Павла Радионова и добился ее. Встреча продолжалась 5 часов 40 минут. Павел стремился атаковать при каждом удобном случае, а Вагэ плотно сидел в отыгрыше, что называется «терпел». И дотерпел-таки. В контровой партии Григорян выиграл у первого победителя турнира на приз Саввиди со счетом 8:5 и вышел в 1/16 финала. Рекорд же продолжительности, как выяснится чуть позже, простоял совсем недолго.

А вот прошлогодний победитель ростовского супертурнира Артур Пивченко находится в отличной форме и уверенно прошел очередного и очень непростого соперника Павла Кузьмина. В остро атакующем матче украинский игрок победил со счетом 5:2.

Уверенные победы одержали основные фавориты. Сергей Крыжановский выиграл у Геннадия Папсулесова – 5:0, Никита Ливада со счетом 5:2 переиграл Павла Алейникова, Александр Сидоров отдал всего лишь одну партию Евгению Назаренко, Владислав Осьминин также со счетом 5:1 победил Петра Глазачева, Леонид Швыряев «всухую» разгромил Дмитрия Шевченко. Еще одна «сухая» в матче обретающего былую форму Ярослава Тарновецкого и Владимира Имкинова.

В самом, пожалуй, стремительном матче дня Александр Муравьев в контре выиграл у Тимура Евстигнеева. Егор Куренев, накануне обыгравший Александра Паламаря, уверенно прошел Гора Торосяна – 5:2. С таким же результатом Артем Моисеенко выиграл у Сергея Мансурова и вышел на Леонида Швыряева.

Еще три матча завершали игровой день. Пять часов понадобилось чемпиону мира по динамичной пирамиде Дастану Лепшакову чтобы в контре в последнем шаре обыграть своего бывшего соотечественника Антона Нетесова. Еще один представитель Кыргызстана Камолиддин Есиддинов за шесть часов (это без контры!) обыграл Сергея Тузова – 5:3.

Ну а, с позволения сказать, «хитом» стал матч между создателем сайта «Спортивный бильярд мира» Александром Шорниковым из Красноярска и Вячеславом Бураком из Донецка. Игра продолжалась 7 часов 15 минут - новый рекорд и, похоже, не только для ростовского турнира! В контре победу праздновал (если, конечно, на это остались силы) россиянин.

Завтра будут сыграны матчи 1/16 и 1/8 финала. В 1/16 самыми интересными выглядят встречи Швыряев – Моисеенко и Абрамов – Лепшаков. Ну а в 1/8 вполне вероятны суперпоединки Крыжановский – Ващенков, Сидоров – Ливада.



Ссылки (турниры, игроки)



классный бильярдный день.



А причина того, что Сталев подарил матч Карповичу известна? В коммерцию проиграл желание? Смотрел весь матч, откровенный слив...



Это вот: 8:7, 8:5, 8:6, 8:7, 8:4 - откровенный слив? )) Что же для вас неоткровенный слив, простите


Изображение пользователя drNeubauer2.

Неоткровенный 3-5,4-5



Все партии Сталев мог выиграть, но почему то??????



Сталева не смотрел... Вечером заехал на пару часов посмотреть... Парни играют на таком нервяке... Один Куренев был невозмутим как удав... Это из того, что я видел.



зашел ради интереса на сайт "спортивный бильярд мира" - последняя новость февраль ......

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.