Чемпионат мира по 3-бортному карамболю. Мировой рекорд египтянина Сидхома

Новый мировой рекорд установлен в Бордо в третий день чемпионата мира по 3-бортному карамболю.


Египтянин Самех Сидхом в матче против многократного призера чемпионатов мира бельгийца Эдди Леппенса сделал серию 19 карамболей. Это высший брейк в истории чемпионатов мира. Предыдущее достижение было установлено в прошлом году американцем Педро Пьедрабуэной и равнялось 18-ти карамболям. Матч Сидхом выиграл со счетом 40:35 и вышел в плей-офф. При этом, если бы в последнем подходе Леппенс сделал серию в 5 очков и сравнял счет, то именно он вышел бы в 1/8 финала.

Не смог выйти в плей-офф действующий чемпион мира кореец Сунг Вон Чой. В последний день группового турнира его надежды были связаны с японцем Тацуо Араи. Но, как говорится, ничего подобного. Соотечественник Сунг Вон Чоя Ким Джэ Гуэн разгромил Араи со счетом 40:19 и вышел в 1/8 финала.

Главной неожиданностью предварительных матчей, помимо вылета действующего чемпиона мира Сунг Вон Чоя, стала победа в группе 384-го(!) номера мирового рейтинга американца Мигеля Торреса, который опередил бельгийца Роланда Фортомма (№13) и египтянина Риада Нади (№22). И еще в двух группах из 16-ти фавориты не сумели подтвердить свой статус. В группе J испанец Рубен Легаспи (№31) опередил корейца Хьюнг Бум Хванга (№10), а в группе N выиграл 20-номер рейтинга турок Аднан Юксель, а №15 голландец Жан-Поль де Брюин замкнул турнирную таблицу.

Лучшую результативность в одном матче показал кореец Джанг Хан Хео. В матче с вьетнамцем Анх Ву Дуонгом Джанг сыграл 40 карамболей за 17 подходов (2,352 очка за подход). В этой группе все три участника одержали по одной победе, по лучшей средней результативности первое место занял кореец.

Трехкратный чемпион мира Даниэль Санчес оказался единственным игроком, который в обоих матчах показал результативность свыше двух подходов за игру. Оба раза на 40 карамболей испанец затратил 18 подходов. В итоге, в плей-офф Санчес посеян под первым номером. Под вторым – Дик Ясперс, под третьим – Тайфун Таздемир и под четвертым – Фредерик Кудрон. Лидер мирового рейтинга, четырехкратный чемпион мира Торбьорн Бломдаль получил седьмой номер посева и перспективу в четвертьфинале сразиться с Ясперсом.

Всего в 1/8 финала вышло четыре корейца, по два представителя Испании, Бельгии и Турции, по одному – Египта, Италии, Голландии, Швеции, США и Вьетнама.

Брейки 10+
Самех Сидхом (Египет) – 19
Даниэль Санчес (Испания) – 12, 10
Никос Полихронопулос (Греция) – 12
Джанг Хан Хео (Корея) – 12
Канг Донг Кунг (Корея) – 11
Андрес Лизаразо (Колумбия) – 11
Дик Ясперс (Голландия) – 10, 10
Тайфун Таздемир (Турция) – 10
Аднан Юксель (Турция) – 10
Эрик Теллес (Коста-Рика) - 10



Ссылки (турниры, игроки)



Руслан, а как бы это на видео взглянуть?



На kozoom купи за 5 евро на завтра вход. 1/2 и финал. Либо на youtube будет может через месяц-другой

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.