Перфекционизм в абсолюте (плюс шар «в четыре борта»)

Бывало, величайшего Эфрена Рейеса, который делал на бильярдном столе нечто, неподвластное простым смертным, не раз называли инопланетянином. Теперь этим эпитетом периодически начинают награждать Фёдора Горста.

В полуфинале турнира памяти Брендана Крокетта, состоявшегося в июле 2022 года, Фёдор Горст сыграл абсолютно идеальный сет. Словно виртуозный музыкант. Нет, конечно же, и на Солнце бывают пятна: в этом торжестве безупречности Горст дважды вышел на шар не с той стороны, оставив неверный угол резки...

Вот пара наиболее говорящих комментариев, оставленных зрителями:

«Я провел тысячи часов, наблюдая, как играют Эрл Стриклэнд, Эфрен Рейес, Джонни Арчер, Майк Сигел, Шейн Ван Боунинг и многие, многие другие. И я никогда не видел такой идеальной игры».

«Бадди Холл в самом расцвете сил играл так, будто каждый удар делает с руки. Однако Горст здесь настолько приблизился к совершенству, насколько это вообще возможно».






Ссылки


То, что Фёдор заслуженно принимает и получает данные комментарии, то это понятно. Но сможет ли он скатить в одну лузу 15 или 16 больших белых кругляшей, как это регулярно делает Д. Миронова в своих видео?)


Изображение пользователя Mikhail.

круглых беляшей. В масле.



Очередной образец, демонстрирующий дефективность этой дисциплины Пула. А с ней и всего Пула.
Кто из прочитавших новость скажет, с кем играл Фёдор? А он вообще играл с кем-то?
Красоты демонстрации мастерства игрока НЕДОСТАТОЧНО для красоты ИГРЫ. Что-то я не заметил зрителей в зале.
И не надо мне возражать, что такое доступно немногим. Было это уже более столетия назад в других видах бильярда, когда Пул только появлялся. Когда немногие демонстрировали запредельную серийность в пустых залах. Это называется кризис развития. Когда чрезмерное количество требует изменения качества. И Бильярд этих видов изменился. В том числе Русский Биллиард стал Строгим. Теперь очередь меняться малышу Пулу.


Изображение пользователя Mikhail.

Специально для ... (подходящий эпитет выберете сами).

"Величайшая игра - отнюдь не та, когда игрок выполняет завораживающие и сложнейшие удары. Идеальная игра - это когда мастер в процессе не допускает ни единой ошибки".

Сказано не мною. И сказано очень точно.
Вместо слова "игра" тут можно любое подходящее занятие подставить, каллиграфия там или та же музыка - и все будет в точку. Вот что такое "красота в глазах смотрящего".

А кто-то видит в этом недостатки и дефекты. Ну все как я описал в другом обсуждении. Чистое отражение собственного мирка. "Вечное сияние чистого разума", впору сказать.



Вот именно, подставить нужно подходящее слово, например мастерство. Но никак не игра в бильярд, которая по определению предполагает соперника.
Вот играть на скрипке можно одному, а на бильярде одному играть нельзя, только тренироваться.
В шахматы, например, можно играть безошибочно. Особенно если соперник тебе подставляет на каждом ходу. А если соперник тоже играет безошибочно, то попробуй выиграй, как бы блестяще не играл.

А зрелищность напрямую зависит и от игровых неточностей, ошибок. Иначе в футболе не было бы голов.



Михаил, спасибо за такие подборки с комментариями)
Учитывая ваши познания в английском языке был бы счастлив поучаствовать в сборе средств чтобы вы выделили время и перевели подкаст с Роганом и Горстом


Изображение пользователя Mikhail.

Вы не поверите, Тимур, но я подумал о том же! (и я сейчас не про сбор средств :))) ) Как только ознакомился с отзывами тех, кто уже посмотрел-послушал, подумал, что это может быть интересно сделать. Ну хотя бы в той части, где звучит то, что не попало в наше большое интервью с Фёдором. И на всякий случай уже заручился готовностью Феди связаться с Роганом, чтобы попросить его разрешения на соответствующую публикацию. Посмотрим. Как обычно, все упирается в пресловутые "всего 24 часа" в сутках.

Помню, вы, милейший, еще изъявляли готовность платить за вскользь упомянутое мною интервью с Полом Смитом (of Diamond Billiards). Авось когда-нибудь я доберусь до расшифровки и той записи... :)



Я думал уже давно на Ты)
Я всегда готов отблагодарить за труд. Как когда тос ремонтом кия так и за помощь в переводе как мне кажется важного события в бильярдной тусовке как попадание в Рогану



А где найти это большое интервью?


Изображение пользователя Mikhail.

На ЛЛБ, в частности: https://www.llb.su/node/3812818

А вы/ты, это ты первый начал :) В 15:03.



Миша, я может чего-то не понимаю (сорян, если что), а нельзя делать (сделать) так, чтоб при нажатии на видео картинку, напрямую попадать в ютуб? Давно этот вопрос хотел задать. Просто открывается, я так понимаю, в браузере, и нужно картинку подгонять, и перемотка не работает, короче неудобно жутко. Если что, я с телефона всё делаю...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Mikhail.

Я так понимаю, Игорь, "напрямую попадать" - это в приложение? Так сразу вряд ли получится. Но могу предложить тебе решение, которое, предполагаю, поможет. Нажимаем на кнопку воспроизведения по центру, как обычно, а потом ставим на паузу. И отправляемся в меню в нижней части экрана.

А вот что там будет открываться при нажатии на YouTube - новая страница браузера или приложение, - это уже зависит от настроек мобильного устройства, так думаю.



Да, именно в приложение ютуба хотелось. Как ты предложил, это в браузере открывается, и перемотка не работает, сразу выкидывает. Приходится ненужные телодвижения делать, после указанной тобой процедуры, иду в полноценный ютуб, открываю историю, и оттуда смотрю видео. Может прямую ссылку вставлять тогда под картинкой в блоге?...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Mikhail.

Прямая ссылка должна генерироваться при удержании все того же пункта меню (YouTube). Напиши, если это не получается. Буду тогда приводить URL для юзеров моб. приложения.

...И это таки не блог ;) (как бы движок сайта это ни называл, в правом фрейме, на "вкладке" Блоги, этих публикаций нет. Небезосновательно)



Не получается, Миша, я даже сам вставил сюда свою ссылку - всё равно в браузере открывает. Точно не помню, но пару лет, может меньше такого вроде не было, сразу в Ютуб переходил


Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.