Покати шаром! Выпуск № 13

В этом выпуске мы снова побываем в Киеве на чемпионате мира, вновь встретимся с Евгением Сталевым на Team Challenge Cup, научимся тренировать разбой с Романом Кирейчуком, продолжим знакомиться с лучшими бильярдными тренерами и побываем в легендарной петербургской бильярдной, на базе которой основывается первый музей российского бильярда.


















Ссылки


Изображение пользователя MegaKvazaR.

С сюжете с Романом Кирейчуком звук с видеопотоком синхронизирован плохо. Остальное пока не смотрел.


Изображение пользователя slowsnow.

Неправда ваша, все в порядке со звуком.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Уважаемый slowsnow, Вы, скорее всего, неправильно меня поняли: рассинхрон есть и весьма существенный! Я занимаюсь сведением звука (и вообще звуком) уже лет 10 и точно могу сказать, что рассинхрон составляет не менее 0.1 секунды (звук опережает видео-поток) и лично для меня это является неприемлемой халтурой!!! . Сейчас даже на центральных теле-каналах это, по всей видимости, считается нормой и, вероятно, оттуда растёт Ваш комментарий. :)))
Трудно себе представить, что такое могло случиться в Советском Союзе при выступлении товарища Сталина на 1-м канале. Думаю, там монтажнику светило бы по меньшей мере лет 10 лагерей. А сейчас пипл хавает всё и даже это! И это печально...

ЗЫ: В общем я немного погорячился. Рассинхрон меньше (не 0.2, а где-то 0.1) и для интернета вполне допустим. :)



Антон, я конечно всё понимаю, но придираться до такой степени это клиника. :) Будьте проще.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да всё нормально. Я был излишне предвзят, за что и попросил в телефонном разговоре Стаса удалить данный комментарий. :)
Ты, кстати, глянь ниже сцылку на видео с Высоцким: посмотри, какое там поганое качество картинки и зацени, что я всё-таки смог прикрутить звук! Поверь, это не так просто, как кажется, когда просматриваешь уже готовую работу. :)



Антон, посмотрел. Великолепно. Если бы мне сказали, что изначально это видео было без звука, я бы не поверил.
Да не, я кстати представляю, что это большой труд. Это как у переводчиков (кто фильмы озвучивает) попадать в "губы". :) Все их как только не обвиняют. Мол не адекватный перевод и т.п. И забывают о том, что герой должен "естественно" говорить. Губы должны соотвествовать сказанным словам. А сделать это не так просто.



(Правда понятие философское поэтому у каждого она своя, каждый прав по своему.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Согласен.



Изображение пользователя MAD.

Самый лучший выпуск. Только логичнее было бы, чтобы при нажатии кнопок вверх/вниз менялась громкость, а не масштаб картинки.



Спасибо за выпуск, посмотрел сюжет про наши баталии и как будто снова там побывал!!!
Заряд позитива на все сто!!!


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Я всегда любил,люблю - "...13...",тому подтверждение,на 100% согласен - "Выпуск13":Позитивный,юморной,"тёплый",интересный,подробный,звуковое сопровождение во всех "роликах" зачётный+...,в целом очпонравился!!!
Прикольненько,когда у Виктора в интервью,было написано в титрах:"Самый полезный игрок турнира"[т.е.лидер в личном зачёте турнира - "TCC"],и ещё оч,оч много всего интересного в выпуске.
Звуковое сопровождение в репортаже - "ЧМ-2011",это случайно не трэк:Двуликий - Заменяя время [Fler instrumental]: http://www.musicpusher.com/#/u/855/music/album/1273/song/1011/ ,я то и думаю,чё-то знакомая эта мелодия,а она оказывается с бильярда,с репортажа ведь - "ЧМ",вот ё-моё,как я сразу не догадался... :)...&..трэк этот очсильно понравился!!!
PS.Спасибо..Вам,за очередной выпуск... :)..."13-й"...!!!



Изображение пользователя slowsnow.

На самом деле это Fler - Warum Bist Du So? (Instrumental)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Sps,Станислав,Да,точно,в скобках-же есть-же начало-подсказки:"...[Fler instrumental]...",но,я реально влюбился в эту мелодию,а если можно,подскажите пожалуста[хотел её раскрыть,но не получилось],в рубрике - "Секреты мастерства",что за - "Instrumental'ьная" музыка,звучит?Тоже она запала...,можно в личку.



Изображение пользователя vova.

класна музичка к репортаже ЧМ 2011 СПАСИБО ЛЛБ побольше такой музики в оформление


Изображение пользователя MegaKvazaR.

2 Станислав Булацкий: спасибо за звонок! Я полез вКонтакт в группу "Высоцкий" и узнал, что найдено ещё очень много новых видео-фрагментов!!!
Я выложил специально для тебя один фрагмент:

http://narod.ru/disk/31764310001/Vysotsky.avi.html

Это мой первый опыт "прикручивания" звука к изначально немому видео.
Только представь себе, что я далеко не сразу смог определить, какую вообще песню поёт Высоцкий. Помогли списки песен, составленные по аудио-источникам, а так же то, что я много лет играю Высоцкого на 7-струнке и досконально знаю все его связки аккордов!
Потом выяснилось, что скорость видео-потока существенно превосходит скорость аудио и пришлось буквально часами вылавливать эту скорость в редакторе!
И таких немых фрагментов на сегодня найдено достаточно много.
Но есть люди, которые умеют читать по губам с боку: это вообще на грани фантастики!!! Я просто мысленно им аплодировал, когда наслаждался их работой!

Ну и наконец представь себе, насколько внимательнее становишься после такого опыта: на качественных видео-записях сразу же моментально видишь рассинхрон и тебя начинает коробить. :)))



Сеня, тебе звукреж не нужен в помощники?
Готов работать за еду славу.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.