Дрангой -Филиппов. Кубок мира по пирамиде 2011

Матчи с участием Виджая Дрангоя любят все. На этот раз он встречается с россиянином Кириллом Филипповым, показавшим на Кубке хорошую игру и вошедшим в 16 сильнейших.






Ссылки

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, интересная встреча! А это Филиппов отлично кладёт! Он, вроде, Фрейзе выбил. :)
Кстати, на 28-й минуте (27:30) Дрангой забивает с пропихом!!! Что там вообще за судья? Следующий же удар Дрангоя и опять - пропих! И в финале был очень стрёмный удар, когда Дрангой специально судью пригласил к столу. Уж как там биток, который били под низ, умудрился сделать 2 борта и упасть в противоположную угловую лузу?!
А судья ничего не видит. Когда Ливада с Паламарём такой же удар допустил, судья снова ничего не увидел! Зря Паламарь к нему аппелировал...
М.б. такие удары нынче разрешены для динамизации игры?



там удар с массе. Поэтому и пропих не был зафиксирован.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Там - это где конкретно? Я несколько ударов перечислил. Они все что ли с массе? Я что-то сомневаюсь, что там вообще где-то есть массе. Тупо под низ шара, но неудачно и поэтому - пропих! :)



во всех ударах там массе. Он же бьет шары, которые стоят прямо рядом с бортом. Там теоретически под низ не ударить. Все бьет с массе. Как я вижу. А то, что шар идет вперед. Он идет вперед засчет подпрыгивания.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Рядом с бортом, но не на борту! Да и по положению кия видно, что были попытки сыграть именно под низ шара! В любом случае при правильном ударе, как бы шар не подпрыгивал, он должен был бы идти назад, чего не было. Пропих, стопудово!!! :)))



Общие правила:
...
19.2.Если биток касается прицельного шара или если расстояние между битком и прицельным шаром настолько мало, что при выполнении удара по битку практически невозможно избежать моментального тройного контакта - <наклейка кия-биток-прицельный шар>, то удар кием по битку не квалифицируется как пропих, если он нанесен:

(1) под углом не менее 45 градусов в сторону от линии центров этих двух шаров
...
При просмотре похоже, что так и было.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Это всё плохо! Сейчас в моде скоростная сьемка: я даже не сомневаюсь, что при скоростной сьёмке и последующем замедленном воспроизведении подобных ударов вскроется много "любопытных" фактов!
А именно: вместо допустимого продолжительного контакта наклейки и битка будет видно, что контакт был не такой уж и продолжительный (точнее не такой уж и непрерывный). Уверен, что после начального контакта был разрыв, а потом повторный контакт, который и привёл к подобному поведению битка. Никаких массе там не было! Кто будет придавать битку массе при сыгрывании чужого? :))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.