И еще раз о "Битве чемпионов". Лучшее от Сталева

Антон Игонин сделал нарезку лучших ударов из матча "Легенда" - "Royal" в исполнении Евгения Сталева.



Ссылки


2-3 средненьких выхода на полудармовых, остальное нырки "по всем" на да-да, нет-нет для публики. Удивил щенячий восторг комментатора и его суждения о уровне зрителей. Девушка намного адекватней.


Изображение пользователя nickklaus28.

Ничего о собеного... Это хлопушка и на родном столе и это не мало важно, а во вторых пусть так сыграет на чемпионате мира который будет в октябре думаю что и до 1/2 с такой игрой не доедит)))) пижен пиженом... Пусть такую игру показывает против равных игроков по "америке" например Паламарь, Пивченко или против Ливады... Вот тогда и посмотрим Who is who?!))) Сидоров в Одессе уже показал)))



Пытаются комментировать, и осуждать. А ошибок по орфографии умотаться!!!))



Знатоку орфографии пора подучить пунктуацию.))



Завистники и конченые теоретики!



Мир тебе, практик необезображенный интеллектом. ))


Изображение пользователя nickklaus28.

Если в бильярде не знаешь теории, как и во всем то на практике будешь пальцем в небо тыкать)))



Еще раз: конченые теоретики!


Изображение пользователя TREF.

Так понятно, что этот турнир - шоу для любителей и популяризации бильярда...если бы по пять часов отыгрывались, то люди, которые ещё не знакомы плотно с бильярдом - не захотят себя реализовывать в этом виде спорта...а так насмотрятся на красиво сыгранные шары (пусть и не по игре) и руки зачешутся.....я считаю нормальная тема, только побольше бы комментариев насчёт того, какой шар куда с каким винтом и для чего.


Изображение пользователя nickklaus28.

то куда и с каким финтов объяснять ни кто из профи не будет и не станет ,так как это типа секреты и они считают если ты не работаешь с тренером должен сам методом научного тыка,отталкиваясь от того что они это все получили от тренера за деньги ,а не за просто так и красивые глаза,потому если нету 20% таланта и как говорится "чуйки" ,то платите денежку)))



Ребята реально давайте обсудим игру котороую показал сталев и как американку которую они показали есть ли смысл ее развивать???



Зачем развивать идиотизм ? И собственно куда его можно развить? )))

Вот показанный в Легенде стол был заметно строже спортивного стандарта. Однако на хлопушку это ничуть не повлияло, чужих колотили со всей дури, проминая губы луз по самое не хочу. Почему? Да потому что так проще и безопасней, чем выцеливать и играть на точность тихим ударом. Тем самым игроки демонстрировали зрителям примитивизм игры и собственную неуверенность в меткости. А вот если бы на центре поля стоял контрольный шар, за касание которого любым шаром был бы штраф, то желание бить со всей дури враз бы улетучилось, и вспомнили бы игроки, что шары можно выцеливать и играть с минимально необходимым размером удара. Впрочем это никак бы не повлияло на стремление игроков подкатывать биток к угловой лузе и скатывать туда чужих по максимуму, ничуть при этом не демонстрируя зрителю исключительную точность ударов. И лучший способ избежать этого примитивного наката чужих через застрявшего, это игра одним шаром, то есть битком. Или на крайний случай игра любым шаром, но без серийного правила. По мне так первая возможность намного перспективней, но и из второй покумекав можно состряпать более-менее зрелищную игру. Хотя бы на первое время, пока игроки и зритель не объестся этой, по большому счёту, тупизной - игрой любым шаром по любому.



Виталий. При всём уважении.
Невозможно на строгом столе играть на тихих ударах.
Любой промах на чужом - отдаешь всю позицию сопернику. Смысл? Будут бить со всей дури всё равно, но при этом придерживать битка.
Многократно играл в Алагер с контрольным шаром на строгом столе и могу с уверенностью сказать на тихих никто не бил. Смысла нет. Вероятность забития гораздо меньше вероятности подставки.
Строгость стола - это не панацея от хлопушки при игре в американку!
И почему все игры сводятся к забиванию чужих шаров? Ведь свояк на русском бильярде и является той самой важной частью, которая при любой строгости стола позволяет находить варианты для реализации голевых моментов!
Ведь чужие падают не со всех углов, а вот свояк можно забить из любого положения.
В этом главный козырь русского бильярда, который его делает по истине национальной игрой, доступной всем от мала и до велика.
Строгость стола очень важна при игре в старую москву. Посмотрите ради интереса матчи в Легенде на этом столе. Крыжановский, на моей памяти, только с Паламарём смог доехать, во всех остальных случаях проигрывал в пух и прах, пытаясь забить всё, что видел.
Но огромный минус старой москвы - долго, муторно и совершенно не зрелищно для неискушённой публики.



Глупость. Играть на строгом столе с минимально необходимым размером удара можно и нужно. И именно это демонстрирует исключительную точность ударов, для чего собственно и сделали наши предки лузы строгими. И никто не запрещает так играть.))

Другое дело, что в небильярдной игре любым шаром (американке), в которой невозможно отыграться и можно строить серии примитивных ударов, заколачивать шары в лузы - это по-игре, то есть выгодно. Но поскольку сама игра не есть бильярд, то это "по-игре" естественным образом является анти-Игрой, перестрелкой камикадзе. И никакую умную игру этой перестрелке не противопоставишь, так как это будет не по-игре в этой анти-бильярдной игре. Поэтому я и говорю, что чтобы доезжать в американке, ничего невероятного (читай зрелищного) совсем не требуется. И тот, кто будет стремиться играть в американку зрелищно, выигрывать не будет.

"Невозможно на строгом столе играть на тихих ударах.Любой промах на чужом - отдаешь всю позицию сопернику". Так и промах на пушечном чужом равносилен. В этом и есть тупость хлопушки-американки, от которой избавиться можно либо играя одним шаром, либо играя без серийного правила.

"Многократно играл в Алагер с контрольным шаром на строгом столе и могу с уверенностью сказать на тихих никто не бил. Смысла нет. Вероятность забития гораздо меньше вероятности подставки." Это глупость в квадрате - играть в алагер на хлопушке. Это совершенно не по-игре, потому что в Алагере, тем более с контрольным шаром, на КАЖДОМ ударе главное не забить, главное не подставиться и не штрафануться. А контролировать положение шаров после удара намного легче при аккуратных ударах, чем при пушечных. Так что в Алагер Вы не играли, не пудрите мозги.

Главный козырь русского бильярда не в свояке, свояк всегда был и есть сейчас во всех видах бильярда. Главный козырь русского бильярда в его строгости, предназначеной для обеспечения соревнования в исключительной меткости ударов по лузе, как чужих, так и свояков. Но строгость Русского Биллиарда выражается не только в его инвентаре, но и в правилах его игр, заточенных на соревнование в исключительной меткости. Поэтому популярные сейчас игры Пирамиды, совершенно не заточенные на соревнование в меткости, не являются играми Русского Биллиарда, хотя и играются на строгом (якобы) столе.



"Хлопушку" из американки делает отсутствие логичного и выгодного " по игре" контроля шаров....то бишь выхода. Хотя данное мероприятие лишний раз показало, что на уровне топов игра по выходу, для них не в новинку, просто зачастую этого в игре не надо!



Все супер, но очевидны следующие моменты:
1) Нужны правила Буффало (активный разбой для первого шоу пойдет, но дальше стоит от него уйти).
2) Играть длинную американку до 15-ти.
3) Играть не на партии, а на шары.

И спасибо за хорошую работу и старание.



Играть на шары-написал об этом Баурову на 5 минуте матча:)



Играть на шары с ограничением матча по времени, такую чушь мы уже смотрели в Калинковичах. Беготня и соответственно технический брак проигрывающих в счёте и преднамеренная анти-зрелищная неторопливость оторвавшихся в счёте.

Наиболее зрелищный и широко применяемый в спортивных зрелищах регламент, это до определённого количества побед в отдельных поединках. То, что называется сетом. А вот сами поединки затягивать по времени никакого смысла нет. На мой взгляд неплохо будет смотреться соревнование до умеренного количества (5-7) побед в игре до первой грубой ошибки, типа Алагера. Да, не будет серийной кладки дармовых, зато будет работа мысли в каждом ударе и демонстрация точности при атаках сложных шаров по отыгрышу.



Только Buffalo


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Ностальгия =) как в старые добрые времена Алла / Паша / Настя / Женя / Володя и все все все остальные... =) ...
Ох, ребята! =) Как же Вы мне все оч нравитесь =) ...
Хаби =) ...
Хочу Америку (Свободную) с продолжением.. / со свободным разбоем / и чтоб каждый с каждым бился =) и пусть остальные клубы присоединяются =) к такой интересной профессиональной битве среди профи своих дел =) ...




Диванные аналитики как всегда все обоср...ли, но что они еще могут - убогие.... только критиковать труды других((. Очень круто видеть звезд бильярда в таких матчах. Классно, что показывают именно шоу, "непростые удары", т.е. все возможности в данную игру (для результата есть офиц. турниры), то за что именно мы и любим бильярд. Качество картинки супер. Как предложение: 1. Добавить повторы. 2. Сделать некий турнир, где несколько клубов поспорят за право участия в супер-финале. В идеале организовать трансляции по тв (по общедоступным спорт каналам). Подтянуть других звезд типа Паламаря, Пащинского и т.д. (Осьминина с Тарновецким - исключительно как зрителей)) не хочется уснуть во время матча)) Спасибо за старания, ждем продолжения.



P.S. С учетом уровня кладки интереснее играть с продолжением, например до 60 шаров.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.