Залывский - Аншелиевич. Запись экспериментального матча № 4

Запись очередного экспериментального матча нового ТВ-формата. На этот раз необычная дисциплина - 5 фишек.

































Ссылки


наверное красный шар здесь лишний


Изображение пользователя zlo90.

Что-то не до понял я игру одной рукой Михаила Аншелиевича


Андрей Бильярд


Изображение пользователя gorba.

Для уравнивания шансов. Михаил Львович - один из сильнейших в Питере игроков в фишки, поэтому дал своего рода фору своему тезке.


Изображение пользователя Upi.

Поддерживаю. Вместо мастер-класса увидели так называемую фору. Миша З. и без форы понимал игру с каждым ударом лучше и лучше. В последнем периоде могла бы получиться интересная борьба. А так даже интерес досматривать потерялся. Жаль.



Неизменно всем всегда жаль и всем недовольны) Мыслите позитивнее, господа


Изображение пользователя gorba.

Модераторы матча пытались создать неформальную обстановку встречи, да и начало было слишком "в одни ворота". По ходу игры Михаил Залывский освоился с правилами и новым для себя форматом и усилил игру. М.б.имело смысл в концовке вернуться к игре на равных. Проба пера...


Изображение пользователя Kuzmich.

Смотрел без звука, поэтому не услышал пояснений, но, честно говоря, меня тоже расстроила эта "фора".
Понятно, что играть одно рукой намного сложнее, но вместо сложных и красивых по рисунку ударов, мы увидели только стандарты и технические ошибки начиная со второго периода. Думаю, что и Мише Залывскому было не очень приятно, потому что это больше не на фору, а на какое-то унижение было похоже, что мол и одной рукой мы вас можем.
А так большое спасибо за эксперимент. Сразу захотелось покатать в эту игру, что, наверное, и было главной целью организаторов.



Игра не впечатлила-тянучка с двумя битками.Было бы интереснее познакомить любителей бильярда с более динамичной игрой"карамболь с 5-ю или 7-ю фишками на столах(10 или 12 ф)". Я играю в нее с 1970г. и она научила меня играть чужого через борт(дуплет,триплет и круазе),что очень выручает меня до сих пор при игре одним битком и сильно расстраивает соперников(ибо дуплет есть всегда). Плюс такое преимущкство-участвовать в игре могут от 3 до 5(не >) человек.Осенью планирую провести открытый турнир г.Минска по "карамболю с 7-ю кеглями(они же-фишки).



Хотелось бы увидеть такой тестовый матч в свободную пирамиду с продолжением по правилам Buffalo.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.