Караганда 2024. Сеньорский Кубок Содружества "Россия-Казахстан" по пирамиде

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
04.07.2024 - 15:00
Разминка: 
05.07.2024 - 10:00
Начало турнира: 
05.07.2024 - 11:00
Начало следующего дня: 
06.07.2024 - 11:00
Окончание: 
09.07.2024
Дисциплина
Московская
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Международный
Тип: 
Коммерческий
Тип турнира: 
Личный
Ограничения: 
Мужчины 1984 г.р. и старше, женщины 1989 г.р. и старше
Максимум участников: 
128
Регламент встреч: 
до 3-х побед
Форма одежды: 
Темные брюки/джинсы, белая рубашка/поло (жилет приветствуется)
Вступительный взнос: 
20000 тг (4000 р)
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
Гарантировано 3 000 000 тг (600 000 р). Кубки, медали, дипломы.
Судейская бригада: 
Пешев Вадим Львович (+79179908085; gladiator13ru@mail.ru)
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: 
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация


ПОЛОЖЕНИЕ
СЕНЬОРСКОГО КУБКА СОДРУЖЕСТВА "РОССИЯ-КАЗАХСТАН 2024" ПО РУССКОМУ БИЛЬЯРДУ

«СЕНЬОРКА»
(г. Караганда, БК «ДОСТАР», 5-9 июля 2024 г.)


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- популяризация и развитие русского бильярда;
- международное взаимодействие в области развития сеньорского движения;
- обеспечение турнирной практики членов сообщества с целью роста спортивного мастерства, общения и обмена опытом;
- выявление сильнейших бильярдистов Кубка Содружества;
- пропаганда полноценного и здорового образа жизни.


2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Место проведения: Бильярдный клуб «ДОСТАР», г. Караганда, Этнопарк Независимости Казахстана, Проспект Шахтеров, 2/1
День приезда: 4 июля.
Регистрация участников:
- предварительная с переводом регистрационного взноса на карту банка "JUSAN" №5395 4565 8521 6076 и чеком операции на вотсап +7 771 195 3689 (Канат) (данная категория участников имеет право выбора начала игры 5 или 6 июля): на сайте www.llb.su или по тел.: +7 771 195 3689 (Канат), +7 917 990 80 85 (Вадим).
- подтверждение регистрации: 4 июля с 15-00 до 19-00 в БК «ДОСТАР» лично/через представителя/звонком на телефон +7 771 195 3689 (Канат) (Здесь и далее время местное МСК+2).
- дорегистрация: 5 июля с 10-00 до 11-00 в БК "ДОСТАР" лично (при наличии мест в турнирной сетке).
Жеребьевка участников: 4 июля в 19-00 (электронным способом с посевом представителей иностранных государств и расписанием игровых сессий).
Открытие соревнований: 5 июля в 11-00.
ПРАЗДНИЧНЫЙ ФУРШЕТ 5 ИЮЛЯ В 11-30!
Начало игр:
5 июля в 12-00,
6-8 июля в 11-00,
9 июля в 12-00.


3. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
Отель "Reikartz Dostar Karaganda 4*" (https://reikartz.kz/, Пр. Строителей, 28, +7 708 358 82 87 (Кристина)) Стоимость по кодовому слову "Бильярд" 17000 тг (одноместное размещение с завтраком), 19550 тг (двухместное размещение с завтраком). КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!


4. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО
Организаторы турнира:
"Сеньоры России" в лице:
Иванов Андрей Эдуардович (Президент "Сеньоры России", партнер - компания "Трестфом")
Пешев Вадим Львович (Координатор "Сеньоры России", Главный судья турнира)
"Сеньоры Казахстана" в лице:
Тлемисов Адай Серикканович (Президент "Сеньоры Казахстана", Президент ФБС Области Абай, Партнер, Главный секретарь турнира)
Оспанов Канат Ануарбекович (Координатор "Сеньоры Казахстана", Куратор турнира, Партнер)
Партнеры турнира:
Смайлбеков Ерик Саменович
Сатвалдинов Талгат Тлеубергенович (Генеральный директор ТОО "Павлодар Электростройсервис")
Жунусов Актилек (собственник БК "ДОСТАР")
Амренов Жанат Амантаевич (ТОО "Техноавиа-Казахстан")
Пономарев Дмитрий Борисович (Pro Billiards Kazakhstan)
Атаев Талгат (Chaihana №1 "TAPCHAN")
Симеониди Юрий Анастасович
Талгатулы Азат
Узбеков Нурбол Жумабекович
Лю Игорь Семенович (Суши-Бар "Дайкоку")
Шакабаев Куаныш Мерекеевич
Джумагельдиев Куаныш Талпынович(ТОО "Талпын Астык")
Куанышев Даурен
Жунусов Нурлан


5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Органичение количества участников - 128 человека.
К участию допускаются:
- мужчины 1984 года рождения и старше,
- женщины 1989 года рождения и старше, ознакомившиеся с данным Положением, прошедшие регистрацию в установленные сроки и уплатившие взнос в размере 20000 тенге (4000 рублей).


6. ФОРМА ОДЕЖДЫ
Форма одежды участников: темные брюки/джинсы, белая рубашка/поло (приветствуются желеты и именные футболки поло участника сборных команд).


7. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Схема проведения турнира: 128х64 до 3-х побед во встрече.

Ограничение количества участников - 128 человек.

В турнире будут использованы облегченные шары "Super Aramith Pro".

Правила игры «Сеньорка»:
- игра ведется "битком";
- начальный удар (разбой) свободный (после соударения с прицельным шаром «биток» должен коснуться 2 бортов);
- отыгрыш "два борта" или "борт-перекат";
- засчитываются все «прямые» забитые шары, за исключением заказанного в другую лузу;
- для сыгрывания «не прямого» шара требуется заказ «шар-луза»;
- при ударе можно заказывать как «биток», так и «прицельный» шар, но только одним способом;
- если при заказе "чужого" шара посредством сыгрывания через прицельный шар прицельный шар падает в лузу напрямую, то он считается случайно забитым. Соперник вправе уточнить заказ перед ударом;
- если при правильном забитии шара падает и «случайный» шар, то он засчитывается;
- шар после забитого «битка» снимает соперник;
- вылет «битка» за пределы игрового поля - штраф. В этом случае соперник выбирает право последующего удара «из дома»;
- вылет "белого" шара за пределы игрового поля - не штраф. Как и в случае случайного падения "белого" шара в лузу, соперник выбирает право последующего удара с возможностью атаки;
- при случайном падении «битка» в лузу соперник выбирает право удара из «дома» по отыгрышу. При отыгрыше из дома забитие или вылет за пределы игрового поля любого шара штрафуется. В этом случае при забитии или вылете за пределы игрового поля «битка» вместе со штрафом соперник получает право атакующей игры из «дома»;
- штрафной шар с полки, как и случайно забитый или вылетевший за пределы игрового поля «прицельный» шар, выставляется на центр «дальнего» короткого борта или ближе к этой точке в случае, если мешает другой шар. Если на центре короткого борта стоит предыдущий выставленный шар, то очередной шар выставляется справа от него;
- добой застрявшего в лузе шара без касания "битком" бортов и шаров засчитывается;
- в случае забития прицельного шара и падения в лузу "битка", который игрался по заказу в другую лузу, игрок продолжает серию игрой "чужого" шара из "дома". В этом случае заказанный и забитый от третьих шаров или бортов "биток" будет засчитан;
- при игре из "дома" можно атаковать шар, находящийся в "доме", но до этого "биток" должен коснуться борта или шара за пределами "дома";
- для определения точки соударения шаров за основу берется центр прицельного шара;
- предвидя спорную ситуацию, соперник обязан остановить игру и пригласить судью для контроля правильности удара. В противном случае ситуация трактуется в пользу играющего.

Дисциплинарные меры:

1. Опрятность и достойное поведение участников турнира - признаки уважения в себе, организаторам, самому мероприятию и его участникам. По общему решению Оргкомитета за недостойное поведение участник может быть снят с соревнований без компенсации затрат.

2. Вызов последующих пар к столу на стадии «квалификации» происходит согласно расписания (стол и время предстоящих матчей доступно в сетке турнира над встречей). В случае необходимости игрок обязан уточнить у судьи время своей последующей игры и явиться на нее заблаговременно, оповестив об этом судью.
На стадии «плей-офф» игры начинаются одновременно в час, доведенный до игроков заблаговременно судьей турнира.
В обоих случаях при неявке на игру участнику через 30 мин засчитывается поражение в партии, через 1 час – поражение во встрече.

За соблюдение дисциплины и установленного порядка несут ответственность сами участники.

Все вопросы, не отображенные в данном Положении, решаются Оргкомитетом турнира.


8. ФИНАНСИРОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Оплата расходов по проезду, проживанию, питанию осуществляется за счет самих участников. Расходы по организации, судейству, формированию призового фонда турнира и проведению соревнований несет Оргкомитет турнира.


9. НАГРАЖДЕНИЕ

Гарантированный Призовой фонд турнира – 3 000 000 тг (600 000 р).

Распределение призового фонда (ПФ):
1 место – 1 200 000 тг, кубок, медаль, диплом;
2 место – 700 000 тг, кубок, медаль, диплом;
3 места – 300 000 тг, кубок, медаль, диплом;
5-8 места – 50 000 тг.
9-16 места - 25 000 тг
Приз за лучшую серию на видео-столе - 100 000 тг (в случае равенства результатов приз достается игроку, добившегося наивысшего положения в турнирной таблице. При равенстве положений приз делится в равных долях).

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИГЛАШЕНИЕМ НА ТУРНИР!

Статистика
Количество участников: 
87
Количество встреч: 
157



Итоговый протокол

МестоУчастникСтранаГод рожденияРазрядОчкиМесто
1Байкин Адильбек ТлеубековичКазахстан19846301
2Габбаров Шавкат  РаимкуловичРоссия1983кмс5102
3Алыкулов Сапарбек  СапарКиргизия1975мс4203 - 4
4Минин Алексей ВалерьевичРоссия19824203 - 4
5Абилдаев Ерлан КуралбаевичКазахстан19843505 - 8
6Мударисов Эмиль РафаиловичКазахстан1972мсмк3505 - 8
7Пшелуцкий Роман ЮрьевичКазахстан19793505 - 8
8Шаутыбаев Адай ТлеубергеновичКазахстан19693505 - 8
9Дё Дмитрий МунхеевичРоссия19803009 - 16
10Джумагельдиев Куаныш ТалпыновичКазахстан19843009 - 16
11Карабаев Нурбол ЕсенбековичКазахстан19843009 - 16
12Мамедов Шаик Ахмед ОглыРоссия1973кмс3009 - 16
13Родионов Павел ЮрьевичРоссия19723009 - 16
14Симеониди Юрий АнастасовичКазахстан19773009 - 16
15Тнеев Руслан Галымович Казахстан19813009 - 16
16Шалагин Артём ЮрьевичРоссия19793009 - 16
17Абдраев Ерсаин КеншиликовичКазахстан197327517 - 32
18Ахметов Марат РадиковичКазахстан197327517 - 32
19Балгинбаев Тлеухан Казахстан197527517 - 32
20Даншулаков Толеген БулатовичКазахстан198427517 - 32
21Диденко Константин МихайловичКазахстан197227517 - 32
22Досаев Акынсейт СейтбековичКазахстан197027517 - 32
23Жумагулов Ерболат НурлановичКазахстан197127517 - 32
24Кусенко Юрий ВладимировичРоссия198027517 - 32
25Лявданский Денис Викторович Россия197827517 - 32
26Нурсеитов Аскар ДауленовичКазахстан196427517 - 32
27Пинигин Владимир АлександровичКазахстан196727517 - 32
28Самудинов Таалайбек СадатбековичКиргизия197127517 - 32
29Сейтов Серикбай КуанышевичКазахстан197027517 - 32
30Сериков Александр Сергеевич Россия198427517 - 32
31Тынысбаев Ермек АлтынбековичКазахстан197127517 - 32
32Шакаев Сабит ЕркешовичКазахстан196927517 - 32
33Аскаров Жанат НаурызбаевичКазахстан197025033 - 48
34Богданчиков Владимир ВикторовичРоссия197825033 - 48
35Гейнце Евгений АлександровичКазахстан198425033 - 48
36Иванов Андрей ЭдуардовичРоссия197025033 - 48
37Ким Александр ЛеонтьевичКазахстан196125033 - 48
38Климахин Вячеслав ВалерьевичКазахстан1972кмс25033 - 48
39Ли Сергей ВячеславовичКазахстан198025033 - 48
40Мамадияров Бекжан ДуйсеновичКазахстан196925033 - 48
41Мирахмедов Миркамол МирсаматовичУзбекистан198225033 - 48
42Рыбалев Александр ВикторовичРоссия196725033 - 48
43Сагиев Руслан АйтановичКазахстан198425033 - 48
44Темирхонов Аюбхон  АбдирахимовичУзбекистан1968кмс25033 - 48
45Токтамысов Жанат Баймуканович Казахстан197525033 - 48
46Хасенов Жандос НурмашевичКазахстан198425033 - 48
47Хошимов Наимджон АскаржоновичТаджикистан197525033 - 48
48Шейкенов Еркин ТемиргалиевичКазахстан197125033 - 48
49Адылханов Жангельды СмагуловичКазахстан196823549 - 64
50Акимжанов Кубанычбек АрипжановичКиргизия198323549 - 64
51Блатов Алексей ЕвгеньевичКазахстан197123549 - 64
52Иманбаев Сагатбек ЕрмухановичКазахстан197123549 - 64
53Лю Игорь СеменовичКазахстан196623549 - 64
54Макымбаев Мурат Казахстан196223549 - 64
55Маманов Руслан ТлемисовичКазахстан198323549 - 64
56Мирау Павел ПетровичКазахстан198123549 - 64
57Назарбаев Турсунбек БаянбековичКазахстан198123549 - 64
58Нуркулов Тилек ТокушевичКиргизия197523549 - 64
59Сагиев Айтан УмутбаевичКазахстан195923549 - 64
60Сайдуакасов Дамир БолатовичКазахстан198223549 - 64
61Сатвалдинов Талгат  ТлеубергеновичКазахстан197123549 - 64
62Сейкимбаев Бауржан ТологановичКазахстан198323549 - 64
63Хван Анатолий АлексеевичКазахстан196923549 - 64
64Югай Елизавета БорисовнаКазахстан198423549 - 64
65Баданов Рамазан РыскулулыКазахстан198322065 - 96
66Бекмухамбетова Мария ЖусуппековнаКазахстан198722065 - 96
67Галимзянов Руслан ТельмановичКазахстан197122065 - 96
68Гац Олег ВикторовичКазахстан196822065 - 96
69Гришина Татьяна ЮрьевнаКазахстан198222065 - 96
70Досаев Мырзабай ЖарылкаповичКазахстан197322065 - 96
71Жунусов Нурлан СериковичКазахстан197622065 - 96
72Зинченко Станислав Украина198122065 - 96
73Исаева Амина БериковнаКазахстан198722065 - 96
74Калкенов Кайрат НазарбаевичКазахстан196422065 - 96
75Кожановский Владимир ИвановичКазахстан196922065 - 96
76Конспеков Аргынбек Казахстан198022065 - 96
77Куанышев Даурен ШалабаевичКазахстан197722065 - 96
78Лагутин Сергей ВасильевичКазахстан196522065 - 96
79Оспангалиев Кажымкан КабыловичКазахстан196422065 - 96
80Пономарев Дмитрий БорисовичКазахстан198422065 - 96
81Сагындыков Кубанычбек  КалкамановичКиргизия1984мсмк22065 - 96
82Симашков Игорь НиколаевичРоссия197422065 - 96
83Сужанов Данияр ЖумагуловичКазахстан198222065 - 96
84Тайжанов Онгар ЕрмековичКазахстан197622065 - 96
85Такишева Диана РустановнаКазахстан198322065 - 96
86Усенбаев Равиль Казахстан197522065 - 96
87Хижняк Владимир ВасильевичКазахстан196322065 - 96

Изображение пользователя Пешев Вадим.

9 ИЮЛЯ (Вторник)

СЕССИЯ 12-00. Полуфиналы:

Стол №5: Байкин Адильбек (Казахстан) - Алыкулов Сапарбек (Кыргызстан)
Стол №9: Габбаров Шавкат (Россия) - Минин Алексей (Россия)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.