16
Регламент встреч:
до 2-х побед, финал до 3-х побед
Ограничение по времени:
15 минут на фрейм, без ограничения времени на удар
Форма одежды:
Футболка-поло либо рубашка, брюки и туфли.
Вступительный взнос:
1000 рублей
Игровое время:
Оплачивает проигравший (разминка бесплатно)
Призовой фонд:
за выход из группы по 500 руб. каждому, за выход в 1/2 финала по 500 руб. каждому, за выход в финал по 1000 руб. каждому, 1 место - 3000 руб.
Судейская бригада:
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира:
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

Взнос должен быть оплачен до 18:00 дня накануне турнира (пятница 15 марта). В назначении платежа ничего не пишется, а присылается квитанция в WhatsApp.
После этого формируется турнирная сетка и назначается время начала матчей в каждой группе.

В день турнира:
-начало разминки с 09:00 до 10:00
-жеребьевка накануне турнира
-группы, из группы выходят 2 человека

На турнире «Power Snooker» применяются правила стандартной версии снукера со следующими изменениями:

Максимальная продолжительность фрейма составляет 15 минут. Розыгрыш начального удара производится путём «раскатки» шаров на короткий борт (оба игрока одновременно наносят удар по биткам при их расположении на границе болкерной линии; у кого в результате удара биток остановится ближе к противоположному короткому борту, тот и получает право выбора начального удара). Без ограничения времени на каждый удар; никаких тайм-аутов. Начальный удар производится с любого места за границей болкерной линии. При каждом ударе хотя бы один шар должен коснуться минимум одного борта, либо хотя бы один шар должен быть забит в лузу (в этом случае соприкосновение с бортами необязательно). При любом фоле право удара переходит к сопернику, причём он может поставить биток в любую точку стола (игра с руки). Если, после окончания фрейма (15 минут), счёт становится равным по очкам, то победитель фрейма определяется следующим образом: назначается пенальти - любой цветной шар выставляется на центральную точку; игроки жребием определяют кто играет следующим; следующий игрок выполняет удар с любого места за границей болкерной линии в любую лузу; игроки выполняют пенальти по - очереди, каждый результативный удар в пенальти приносит одно очко, в случае, если удар выполнен с нарушением правил снукера, забитый шар не засчитывается, завершается фрейм, когда у игрока будет преимущество в одно очко.