Москва 2024. Суперфинал турнирной серии «Сеньоры России 2023» по пирамиде

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
23.01.2024 - 10:30
Разминка: 
23.01.2024 - 10:30
Начало турнира: 
23.01.2024 - 12:00
Начало следующего дня: 
24.01.2024 - 11:00
Окончание: 
28.01.2024
Дисциплина
Московская
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Национальный
Тип: 
Спортивный
Тип турнира: 
Личный
Ограничения: 
Только члены сборных команд 8 дивизионов "Сеньоры России"
Максимум участников: 
128
Регламент встреч: 
До 3-х побед, плей-офф 64 до 4-х
Форма одежды: 
Именная футболка-поло с символикой сборных команд, брюки/джинсы, туфли/темные кроссовки
Вступительный взнос: 
5000 рублей
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
1 500 000 р. (1 310 000 р. в личном зачете, 140000 р. команде-победительнице, 50000 р. за серию на видео-столе). Чемпионский перстень, кий А. Ефремова, кубки, медали, дипломы.
Судейская бригада: 
Пешев Вадим Львович (+79179908085; gladiator13ru@mail.ru)
Иванов Павел Иванович (79093180341; pavel.ivanoff06@gmail.com)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

ПОЛОЖЕНИЕ
СУПЕРФИНАЛ «СЕНЬОРЫ РОССИИ 2023» - ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕНЬОРСКИЙ КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ "ЛЕГЕНДА 2024"

«СЕНЬОРКА»
(г. Москва, БК «Легенда», 23-28 января 2024 г.)


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- популяризация и развитие русского бильярда, как массового национального вида спорта;
- создание условий для формирования профессионального русского бильярда в категории "40+";
- обеспечение турнирной практики членов сообщества "Сеньоры России" с целью роста спортивного мастерства, общения и обмена опытом;
- выявление сильнейших бильярдистов России в возрасте 40 лет и старше с целью формирования Лиги Мастерс Сеньоров России;
- создание условий для плотного взаимодействия и обмена опытом между дивизионами "Сеньоры России";
- пропаганда гармоничного и полноценного образа жизни.


2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Место проведения: Бильярдный клуб "Легенда" (Пятницкое шоссе, 3).
День приезда: 22 января.
Регистрация участников:
- предварительная: на сайте www.llb.su до 10 декабря 2023 года (дивизион "Юг" до 17 декабря) по спискам Координаторов дивизионов.
- подтверждение регистрации: до 16 января уплатой взносов в судейскую коллегию на Сбер по номеру телефона 89179908085 (Вадим Львович П., по этому же номеру отправить на Вотсап чек операции с указанием ФИО отправителя).
Жеребьевка участников:
19 января в 18-00 (время МСК) ручным способом на ютуб-канале "Сеньоры России".
Фотосессия сборных команд:
23 января с 11-00 до 12-00 в БК "Легенда" (здесь и далее время МСК)
Церемония открытия соревнований:
23 января в 12-00.
Программа:
- выступление Президиума,
- вручение знаков отличия 6 представителям «Лиги Мастерс» по итогу сезона:
Александр Бойко (Донецк)
Александр Кузнецов (Ижевск)
Аслан Бузоев (Владикавказ)
Агаджан Пириев (Краснодар)
Размик Варданян (Эчмиадзин)
Валентин Мондонен (Гатчина)
- награждение лидеров рейтинга "Сеньоры России 2023":
Антон Пуков (Томск)
Сергей Бармыкин (Пенза)
Алексей Абрамов (Тула)
- доведение Регламента соревнований Главным судьей.
Начало игр:
Согласно игровым сессиям, которые будут прописаны в комментариях на странице турнира и над встречами в турнирной сетке 19 января после завершения жеребьевки.
23 января в 13-00,
24-26 января в 11-00,
27-28 яеваря в 12-00.
График турнира:
23 января - с 13-00 встречи квалификации до 3-х побед. С 13-00 до 20-00 регистрация на 1 этап конкурса "Сеньорский аукцион-аттракцион". В 21-00 начало 1 этапа конкурса "Сеньорский аукцион-аттракцион".
24 января - встречи квалификации до 3-х побед. С 13-00 до 20-00 регистрация на 2 этап конкурса "Сеньорский аукцион-аттракцион". В 21-00 начало 2 этапа конкурса "Сеньорский аукцион-аттракцион".
25 января - встречи квалификации до 3-х побед. С 13-00 до 20-00 регистрация на 3 этап конкурса "Сеньорский аукцион-аттракцион". В 21-00 начало 3 этапа конкурса "Сеньорский аукцион-аттракцион".
26 января - встречи 1/32-финала и 1/16-финала до 4-х побед.
27 января - встречи 1/8-финала и 1/4-финала до 4-х побед.
28 января - полуфинал и финал до 4-х побед, церемония награждения призеров соревнований в личном зачете и команду победителей в командном зачете.


3. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
Отель "Митино" (www.hotelmitino.ru, Пятницкое шоссе, 18, тел.: 8-495-799-5525, +79777429863)
3000 р двухместный номер с завтраком (кодовое слово "бильярд").
Хостел "Серебряная сова" (Пятницкое шоссе, 3, тел.: +7 (965) 276-61-90). От 500 р место в сутки.


4. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО
Оргкомитет турнира - "Сеньоры России" в лице:
Президент: Иванов Андрей Эдуардович (Омск)
Координатор: Пешев Вадим Львович (Саранск, 89179908085)
Организаторы:
Щелканов Евгений Иванович (Москва)
Леонтьев Александр Владимирович (Москва)
Принимающая сторона - БК "Легенда" в лице:
Баурова Сергея Александровича (Москва)
Партнеры турнира:
ООО "Трестфом"
ООО "Развитие территорий"
Студия-мастерская А.Ефремова предоставляет кий ручной работы победителю турнира.
Кузьменков Сергей Александрович (Смоленск) предоставляет приз 50000 рублей за лучшую серию на видео-столе.
Главный судья турнира - Пешев Вадим Львович (Саранск).
Судья турнира/комментатор видео-матчей - Иванов Павел Иванович (Пенза).
Трансляция с 4 видео-столов на ютуб-каналах:
"Школа бильярда"
"Сеньоры России"
Фотограф турнира - Морозова Наталья.


5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию допускаются сильнейшие представители 8 дивизионов по итогам рейтинговых этапов сезона 2023 года, заявленные координаторами в указанные выше сроки и уплатившие регистрационный взнос в размере 5000 рублей.
Квота на участие: пропорционально массовости турнирных серий в дивизионах.
В случае наличия свободных мест в турнирной сетке организаторы могут предоставить право участия сеньорам из резервного списка желающих. Очки за выступление будут начисляться команде родного дивизиона. Уточнение списков команд в период с 16 по 18 января 2024 года.
Координаторы обязаны заблаговременно довести до участников суперфинала регламент и правила игры, обеспечить явку спортсменов в установленной форме одежды.


6. ФОРМА ОДЕЖДЫ
Форма одежды участников: Именная футболка-поло с символикой сборных команд, брюки/джинсы, туфли/темные кроссовки.


7. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир лично-командный.

Схема проведения: 128х64 до 3-х побед в квалификации, до 4-х в плей-офф 64.

Жеребьевка ручным способом. Проводится онлайн 19 января в 18-00 (время МСК) на ютуб-канале "Сеньоры России".

Турнирные встречи по сессиям. Время начала игр будет доведено до участников заблаговременно.

Общекомандное место определяется по сумме очков 8 лучших результатов в команде.

Конкурс "Сеньорский аукцион-аттракцион":
Задачи:
- разнообразие турнирной жизни спортсменов;
- повышение качества игры спортсменов, стратегического мышления и серийности;
- поддержка производителей киев и другого бильярдного оборудования.
Условия:
- забить максимальное количество шаров после разбоя пирамиды по правилам "Свободной пирамиды";
- один подход в день. Стоимость каждой подхода - 2000 р.
- очередность подходов методом ручной жеребьевки.
- победитель определяется по итогам трех дней проведения конкурса. В случае равенства шаров - переигровка между претендентами.
- ведется онлайн-трансляция конкурса с комментаторским сопровождением.


1 день:


2 день:


3 день (заключительный):


Правила игры "СЕНЬОРКА":
- игра ведется "битком";
- начальный удар (разбой) свободный (после соударения с прицельным шаром «биток» должен коснуться 2 бортов);
- отыгрыш "два борта" или "борт-перекат";
- засчитываются все «прямые» забитые шары, за исключением заказанного в другую лузу;
- для сыгрывания «не прямого» шара требуется заказ «шар-луза»;
- при ударе можно заказывать как «биток», так и «прицельный» шар, но только одним способом;
- если при заказе "чужого" шара посредством сыгрывания через прицельный шар прицельный шар падает в лузу напрямую, то он считается случайно забитым. Соперник вправе уточнить заказ перед ударом;
- если при правильном забитии шара падает и «случайный» шар, то он засчитывается;
- шар после забитого «битка» снимает соперник;
- вылет «битка» за пределы игрового поля - штраф. В этом случае соперник выбирает право последующего удара «из дома».
- вылет "белого" шара за пределы игрового поля - не штраф. Как и в случае случайного падения "белого" шара в лузу, соперник выбирает право последующего удара с возможностью атаки;
- при случайном падении «битка» в лузу соперник выбирает право удара из «дома» по отыгрышу. При отыгрыше из дома забитие или вылет за пределы игрового поля любого шара штрафуется. В этом случае при забитии или вылете за пределы игрового поля «битка» вместе со штрафом соперник получает право атакующей игры из «дома».
- штрафной шар с полки, как и случайно забитый или вылетевший за пределы игрового поля «прицельный» шар, выставляется на центр «дальнего» короткого борта или ближе к этой точке в случае, если мешает другой шар. Если на центре короткого борта стоит предыдущий выставленный шар, то очередной шар выставляется справа от него.
- добой застрявшего в лузе шара без касания "битком" бортов и шаров засчитывается;
- в случае забития прицельного шара и падения в лузу "битка", который игрался по заказу в другую лузу, игрок продолжает серию игрой "чужого" шара из "дома". В этом случае заказанный и забитый от третьих шаров или бортов "биток" будет засчитан.
- при игре из "дома" можно атаковать шар, находящийся в "доме", но до этого "биток" должен коснуться борта или шара за пределами "дома".
- предвидя спорную ситуацию, соперник обязан остановить игру и пригласить судью для контроля правильности удара. В противном случае ситуация трактуется в пользу играющего.


Дисциплинарные меры:

1. Опрятность и достойное поведение участников турнира - признаки уважения в себе, организаторам, самому мероприятию и его участникам. По общему решению Организаторов при обращении Судейской коллегии за недостойное поведение участник может быть снят с соревнований без компенсации затрат.

2. Вызов последующих пар к столу происходит в порядке запланированных Судейской коллегии сессий. В случае необходимости игрок обязан уточнить у судьи время своей последующей игры и явиться на нее заблаговременно, оповестив об этом судью.
При неявке на игру участнику через 30 мин засчитывается поражение в партии, через 1 час – поражение во встрече.

За соблюдение дисциплины и установленного порядка несут ответственность сами участники.

Все вопросы, не отображенные в данном Положении, решаются Оргкомитетом турнира.


8. ФИНАНСИРОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Оплата расходов по проезду, проживанию, питанию осуществляется за счет самих участников. Расходы по организации, судейству, формированию призового фонда турнира и проведению соревнований несет Оргкомитет турнира.


9. НАГРАЖДЕНИЕ

Команда-победитель получает 140000 рублей и награждается кубком и памятной гравировкой победителя на большом многолетнем кубке Суперфиналов "Сеньоры России".

Призовой фонд турнира в личном зачете – 1 360 000 рублей.

Распределение призового фонда:
1 место – 250000 р, перстень чемпиона, звание «Заслуженный мастер русского бильярда 40+», кий в чехле от мастерской А.Ефремова, кубок, медаль, диплом;
2 место – 180000 р, кубок, медаль, диплом;
3 места – 120000 р, кубок, медаль, диплом;
5-8 места – 50000 р;
9-16 места - 25000 р;
17-32 места - 15000 р.
Приз за самую большую серию забитых шаров на видео-столе от С.Кузьменкова - 50000 рублей (При равенстве шаров у нескольких участников премию получает игрок, добившийся наивысшего результата в турнире).

Статистика
Количество участников: 
128
Количество встреч: 
223



Итоговый протокол

МестоУчастникСтранаГод рожденияРазрядОчкиМесто
1Борисов Андрей ВикторовичРоссия19836301
2Николаенко Дмитрий НиколаевичРоссия19765102
3Кириллов Андрей АлександровичРоссия19834203 - 4
4Терещенко Михаил ОлеговичРоссия19664203 - 4
5Бармыкин Сергей АлександровичРоссия1974мс3505 - 8
6Варданян Размик ХачатуровичАрмения1983мсмк3505 - 8
7Джохадзе Автандил МелсеевичРоссия1975кмс3505 - 8
8Лобанов Иван ЕвгеньевичРоссия1979мс3505 - 8
9Баишев Евгений  ИвановичРоссия1982кмс3009 - 16
10Горбов Даниил СергеевичРоссия19803009 - 16
11Ковальков Юрий АлександровичРоссия1983кмс3009 - 16
12Кузнецов Александр ИвановичРоссия19733009 - 16
13Кулешов Роман ИгоревичРоссия19833009 - 16
14Кцоев Дмитрий ВалерьевичРоссия1971кмс3009 - 16
15Прудченко Кирилл Семёнович Россия19813009 - 16
16Хрисолури Станислав ВячеславовичРоссия1983кмс3009 - 16
17Алексеев Альберт АркадьевичРоссия197527517 - 32
18Анисимов Константин ЮрьевичРоссия19761-й27517 - 32
19Бегляров Ильгар АгаевичРоссия198227517 - 32
20Бугаков Василий НиколаевичРоссия196527517 - 32
21Голованов Алексей НиколаевичРоссия1978кмс27517 - 32
22Голованов Евгений ВалерьевичРоссия1972кмс27517 - 32
23Дё Дмитрий МунхеевичРоссия198027517 - 32
24Дедюкин Александр ЮрьевичРоссия1973кмс27517 - 32
25Капитонов Сергей ВалерьевичРоссия197927517 - 32
26Ковалёв Павел НиколаевичРоссия197727517 - 32
27Копейко Сергей АндреевичРоссия198227517 - 32
28Корнилов Сергей ВалентиновичРоссия197727517 - 32
29Назаров Максим Владимирович Россия197527517 - 32
30Полупанов Вячеслав АлександровичРоссия198327517 - 32
31Свечников Юрий ВладимировичРоссия197327517 - 32
32Чемоданов Валерий ВикторовичРоссия196327517 - 32
33Абдулаев Артур АннамухамедовичРоссия1977кмс25033 - 64
34Аксенников Андрей  ВикторовичРоссия197225033 - 64
35Бадалов Валех Вели оглыАзербайджан1969кмс25033 - 64
36Белоусов Борис ВладимировичРоссия196725033 - 64
37Богдан Александр ВасильевичРоссия19821-й25033 - 64
38Головин Алексей ВикторовичРоссия197425033 - 64
39Григорян Артем АндреевичРоссия198225033 - 64
40Данукин Алексей ВасильевичРоссия19782-й25033 - 64
41Джумабаев Максатбек ТюлюнбаевичКиргизия197225033 - 64
42Ильин Владимир НиколаевичРоссия1978кмс25033 - 64
43Кузин Евгений ВладимировичРоссия198225033 - 64
44Леонтьев Александр ВладимировичРоссия197225033 - 64
45Линде Эдуард ВалерьевичРоссия1975кмс25033 - 64
46Липовцев Владислав ВладимировичРоссия198325033 - 64
47Лищинский Сергей АнатольевичРоссия197325033 - 64
48Лоц Олег ЮрьевичРоссия197025033 - 64
49Муравьёв Алексей СергеевичРоссия198125033 - 64
50Мяготин Александр ВладимировичРоссия1976кмс25033 - 64
51Никитин Андрей ВалентиновичРоссия196925033 - 64
52Оспанов Канат АнуарбековичКазахстан197025033 - 64
53Пак Евгений АнатольевичРоссия1982кмс25033 - 64
54Патрон Сергей АлександровичРоссия1976кмс25033 - 64
55Семенов Сергей КирилловичРоссия1975кмс25033 - 64
56Сиденко Сергей ВалерьевичРоссия1974кмс25033 - 64
57Сон Сергей НиколаевичРоссия198225033 - 64
58Сыщенко Денис ГеннадиевичРоссия197625033 - 64
59Толмачев Лев ЛьвовичРоссия198325033 - 64
60Федоров Юрий АлексеевичРоссия1983мс25033 - 64
61Чеботарев Александр Александрович Россия198225033 - 64
62Чепелев Дмитрий СергеевичРоссия19831-й25033 - 64
63Шевцов Антон ПавловичРоссия198225033 - 64
64Щелканов Евгений ИвановичРоссия198225033 - 64
65Афанасьев Павел  ВикторовичРоссия198023565 - 96
66Батчаев Хасан АскеровичРоссия197423565 - 96
67Ближин Олег ПетровичРоссия1976кмс23565 - 96
68Бучельников Александр СтаниславовичРоссия198223565 - 96
69Варенцов Владимир ВикторовичРоссия197023565 - 96
70Голик Сергей ВалентиновичРоссия197223565 - 96
71Деточка Сергей ВладимировичРоссия197423565 - 96
72Желдина Евгения ЛьвовнаРоссия1973мсмк23565 - 96
73Иванов Григорий СеменовичРоссия197223565 - 96
74Карлов Андрей АлександровичРоссия198123565 - 96
75Кислый Руслан ЮрьевичРоссия197423565 - 96
76Крапивин Алексей ВикторовичРоссия19761-й23565 - 96
77Курбанов Абдулагат КамильевичРоссия198123565 - 96
78Лобанов Вадим АлександровичРоссия198123565 - 96
79Майнагашев Станислав ВалериевичРоссия197123565 - 96
80Малинин Вячеслав ВладимировичРоссия197123565 - 96
81Мкртчян Мехак АрамаисовичРоссия197023565 - 96
82Мондонен Валентин ПавловичРоссия197623565 - 96
83Осипов Иван НиколаевичРоссия197623565 - 96
84Пак Сергей БорисовичРоссия197623565 - 96
85Пермяков Роман АлександровичРоссия197623565 - 96
86Пивовар Вячеслав АлександровичРоссия197923565 - 96
87Сим Олег БрониславовичРоссия198123565 - 96
88Страйбулов Алексей ВячеславовичРоссия197823565 - 96
89Тимофеев Александр ВасильевичЛатвия196823565 - 96
90Тюрин Максим СергеевичРоссия1977кмс23565 - 96
91Уваров Евгений АлександровичРоссия198323565 - 96
92Фаррахов Денис ВадимовичРоссия198123565 - 96
93Чифтелов Федор НиколаевичРоссия197223565 - 96
94Шевченко Александр ВладимировичРоссия197123565 - 96
95Шин Владимир ЛьвовичРоссия197923565 - 96
96Шинкарев Константин ВасильевичРоссия19801-й23565 - 96
97Андреев Сергей ЛеонидовичРоссия1975кмс22097 - 128
98Басов Алексей ВячеславовичРоссия197622097 - 128
99Богданчиков Владимир ВикторовичРоссия197822097 - 128
100Воронов Василий ВикторовичРоссия197222097 - 128
101Гассенко Андрей АнатольевичРоссия197922097 - 128
102Глобин Дмитрий НиколаевичРоссия197722097 - 128
103Григорьев Александр ВячеславовичРоссия197222097 - 128
104Гридин Александр ЕвгеньевичРоссия198022097 - 128
105Жижилей Сергей ВикторовичРоссия198122097 - 128
106Завадский Андрей ЗдиславовичРоссия196422097 - 128
107Иванов Андрей ЭдуардовичРоссия197022097 - 128
108Ишин Михаил МихайловичРоссия198022097 - 128
109Караулов Андрей ВикторовичРоссия197122097 - 128
110Кузьменков Сергей АлександровичРоссия197122097 - 128
111Куфтырев Сергей ВалерьевичРоссия197622097 - 128
112Максименко Андрей ВладимировичРоссия1976кмс22097 - 128
113Мартынов Евгений ЕвгеньевичРоссия1982кмс22097 - 128
114Нестеров Сергей АнатольевичРоссия198322097 - 128
115Нигматов Тимур РадиковичРоссия198122097 - 128
116Никифоров Андрей ВасильевичРоссия196822097 - 128
117Подкуйко Роман АнатольевичРоссия197722097 - 128
118Реу Александр СергеевичРоссия19811-й22097 - 128
119Селезнев Денис ВладимировичРоссия197822097 - 128
120Смельницкий Дмитрий ВладимировичРоссия197122097 - 128
121Федосеев Егор ВладимировичРоссия1980кмс22097 - 128
122Чернышёв Дмитрий АлексеевичРоссия197622097 - 128
123Чижов Андрей ВасильевичРоссия197022097 - 128
124Шайтан Олег БорисовичРоссия197122097 - 128
125Шейкин Павел ГригорьевичРоссия197422097 - 128
126Шинаков Андрей АлександровичРоссия196922097 - 128
127Шнайдер Андрей ИвановичРоссия198022097 - 128
128Юзва Анатолий ВикторовичРоссия197222097 - 128

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Зарегистрирована сборная дивизиона "Центр" (квота - 23 человека):
1. Капитонов Сергей (Москва)
2. Патрон Сергей (Сыктывкар)
3. Андреев Сергей (Смоленск)
4. Баранов Владислав (Рязань) (самоотвод по болезни) замещает Никитин А.
5. Дедюкин Александр (Королев)
6. Рубцов Владимир (Тула) (самоотвод) замещает Уваров Е.
7. Нестеров Сергей (Люберцы)
8. Гридин Александр (Рязань)
9. Чемоданов Валерий (Москва)
10. Воронов Василий (Одинцово)
11. Реу Александр (Москва)
12. Есиддинов Камолиддин (Москва) - самоотвод.
13. Завадский Андрей (Сергиев Посад)
14. Фаррахов Денис (Дзержинск)
15. Шевченко Александр (Серпухов)
16. Селезнев Денис (Лобня)
17. Лобанов Иван (Москва)
18. Христов Антал (Харьков)
19. Майнагашев Станислав (Москва)
20. Щелканов Евгений (Москва)
21. Леонтьев Александр (Москва)
22. Корнилов Сергей (Москва)
23. Кузьменков Сергей (Смоленск).

Запас:
1. Никитин Андрей (Москва) в основном составе вместо В.Баранова
2. Уваров Евгений (Москва) в основном составе вместо В. Рубцова
3. Лоц Олег (Рязань) - в основном составе.
4. Шейкин Павел (Москва) - в основном составе.
5. Тимофеев Александр (Рига) - в основном составе.
6. Горбов Даниил (Балашиха) - в основном составе.
7. Тульчинский Роман (Домодедово) - в основном составе
8. Григорян Артем (Одинцово) - в основном составе
9. Шевцов Антон (Москва) - в основном составе
10. Терещенко Михаил (Москва) - в основном составе.


Изображение пользователя knopka_e.

Список игроков - дивизион Северо- Запад:
1. Максименко Андрей
2. Желдина Евгения
3 Ишин Михаил
4. Линде Эдуард
5. Пак Сергей
6. Ермаков Андрей
7. Варенцов Владимир
8. Мондонен Валентин
9. Кириллов Андрей
Страйбулов Алексей, Смельницкий Дмитрий, Голик Сергей, Шайтан Олег, Пак Евгений, Чепелев Дмитрий - игроки, которых я хотела бы видеть в нашей дружной команде!!!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Зарегистрирована сборная дивизиона "Волга" (квота - 21 человек):
1. Джохадзе Автандил (Йошкар-Ола)
2. Голованов Алексей (Новокуйбышевск)
3. Смирнов Денис (Оренбург) - самоотвод.
4. Прудченко Кирилл (Казань)
5. Кузнецов Александр (Ижевск)
6. Бармыкин Сергей (Пенза)
7. Борисов Андрей (Саратов)
8. Муравьев Алексей (Саранск)
9. Бегляров Ильгар (Саратов)
10. Лобанов Вадим (Ульяновск)
11. Басов Алексей (Пенза)
12. Ильин Владимир (Н.Новгород)
13. Осипов Иван (Ульяновск)
14. Свечников Юрий (Димитровград)
15. Лищинский Сергей (Саратов)
16. Куфтырев Сергей (Ульяновск)
17. Чернышев Дмитрий (Пенза)
18. Соловьев Александр (Тольятти) - самоотвод. Замещает Шнайдер А.
19. Сим Олег (Самара)
20. Ближин Олег (Ульяновск)
21. Фирсов Руслан (Тольятти) (уступил место Чеботареву А.)

Запас:
1. Чеботарев Александр (Казань) В основном составе вместо Фирсова Р.
2. Мартынов Евгений (Ульяновск) - в основном составе
3. Мяготин Александр (Саратов) - в основном составе
4. Шнайдер Андрей (Пенза) - в основном составе вместо Соловьева А.
5. Ковальков Юрий (Пенза) - в основном составе вместо Смирнова Д.
6. Афанасьев Павел (Казань) - в основном составе
7. Нигматов Тимур (Казань) - в основном составе
8. Федосеев Егор (Киров) - в основном составе


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Зарегистрирована сборная дивизиона "Дальний Восток" (квота - 8 человек):
1. Липовцев Владислав (Петропавловск-Камчатский)
2. Пешеходько Алексей (Уссурийск) - самоотвод
3. Семенов Сергей (Якутск)
4. Баишев Евгений (Якутск)
5. Сон Сергей (Петропавловск-Камчатский)
6. Шинкарев Константин (Магадан)
7. Дергачев Станислав (Комсомольск-на-Амуре) - самоотвод
8. Катаев Георгий (Хабаровск) - самоотвод

Запас:
1. Иванов Григорий (Якутск) - в основном составе
2. Богдан Александр (Магадан) - в основном составе
3. Никифоров Андрей (Якутск) - в основном составе
4. Голованов Евгений (Иркутск) - в основном составе
5. Ковалев Павел (Хабаровск) - в основном составе
6. Алексеев Альберт (Якутск) - в основном составе
7. Григорьев Александр (Чита) - в основном составе.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Зарегистрирована сборная дивизиона "Черноземье" (квота - 10 человек):
1. Глобин Дмитрий (Курск)
2. Караулов Андрей (Курск)
3. Анисимов Константин (Белгород)
4. Подкуйко Роман (Воронеж)
5. Карлов Андрей (Орел)
6. Деточка Сергей (Белгород)
7. Кислый Руслан (Губкин)
8. Абрамов Алексей (Тула) - самоотвод.
9. Головин Алексей (Губкин)
10. Кулешов Роман (Белгород)

Запас:
1. Пермяков Роман (Орел) - в основном составе
2. Полупанов Вячеслав (Шебекино) - в основном составе
3. Кузин Евгений (Тамбов) - в основном составе
4. Шинаков Андрей (Белгород) - в основном составе
5. Чижов Андрей (Белгород) - в основном составе
6. Данукин Алексей (Брянск) - в основном составе
7. Тюрин Максим (Брянск) - в основном составе
8. Крапивин Алексей (Белгород) - в основном составе


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Зарегистрирована сборная дивизиона "Юг" (квота - 19 человека):
1. Варданян Размик (Эчмиадзин)
2. Удод Сергей (Краснодар) - самоотвод. Замещает Бугаков Василий (Небуг)
3. Хрисолури Станислав (Ростов-на-Дону)
4. Чифтелов Федор (Сочи)
5. Редько Олег (Краснодар) - самоотвод.
6. Киба Николай (Краснодар) - самоотвод. Замещает Шин Владимир (Красноперекопск)
7. Костюхин Роман (Ростов-на-Дону) - самоотвод. Замещает Кцоев Дмитрий (Владикавказ)
8. Федоров Юрий (Краснодар)
9. Николаенко Дмитрий (Симферополь)
10. Богатырев Станислав (Сочи) - самоотвод.
11. Жижилей Сергей (Сочи)
12. Пивовар Вячеслав (Симферополь)
13. Сыщенко Денис (Симферополь)
14. Мкртчян Мехак (Сочи)
15. Савенко Сергей (Краснодар) - самоотвод.
16. Копейко Сергей (Азов)
17. Батчаев Хасан (Черкесск)
18. Пириев Агаджан (Ростов-на-Дону) - самоотвод
19. Бузоев Аслан (Владикавказ) - самоотвод

Запас:
1. Бугаков Василий (Небуг) - в основном составе вместо Удод Сергея
2. Шин Владимир (Красноперекопск) - в основном составе вместо Кибы Николая
3. Абдулаев Артур (Махачкала) - в основном составе вместо Пириева Агаджана
4. Курбанов Абдулагат (Махачкала) - в основном составе вместо Бузоева Аслана
5. Кцоев Дмитрий (Владикавказ) - в основном составе вместо Костюхина Романа


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Зарегистрирована сборная дивизиона "Урал" (квота - 16 человек):
1. Назаров Максим (В.Салда)
2. Оспанов Канат (Караганда)
3. Бучельников Александр (Лянтор)
4. Юзва Анатолий (Екатеринбург)
5. Гассенко Андрей (Н.Тагил)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Зарегистрирована сборная дивизиона "Сибирь" (квота - 22 человека):
1. Дё Дмитрий (Новосибирск)
2. Белоусов Борис (Барнаул)
3. Русин Роман (Барнаул) - самоотвод
4. Сиденко Сергей (Красноярск)
5. Сон Денис (Новосибирск) - самоотвод.
6. Лявданский Денис (Абакан) - самоотвод.
7. Толмачев Лев (Омск)
8. Аксенников Андрей (Омск)
9. Иванов Андрей (Омск)
10. Богданчиков Владимир (Барнаул).


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Зарегистрирована сборная дивизиона "Север" (квота - 9 человек):
1. Максименко Андрей (С.-Петербург)
2. Желдина Евгения (С.-Петербург)
3. Ишин Михаил (Петрозаводск)
4. Линде Эдуард (Архангельск)
5. Пак Сергей (Мончегорск)
6. Ермаков Андрей (Чита) - самоотвод.
7. Варенцов Владимир (С.-Петербург)
8. Мондонен Валентин (Гатчина)
9. Кириллов Андрей (С.-Петербург)

Запас:
1. Страйбулов Алексей (Лахденпохья) - в основном составе
2. Смельницкий Дмитрий (Петрозаводск) - в основном составе
3. Голик Сергей (Беломорск) - в основном составе
4. Шайтан Олег (С.-Петербург) - в основном составе
5. Пак Евгений (С.-Петербург) - в основном составе
6. Чепелев Дмитрий (Наро-Фоминск) - в основном составе
7. Бадалов Валех (Нахичевань) - в основном составе


Изображение пользователя Пешев Вадим.

23 ЯНВАРЯ 2023

СЕССИЯ 13-00:
Стол №1: Завадский А. (С.Посад) - Горбов Д. (Балашиха)
Стол №2: Варенцов В. (С.-Петербург) - Деточка С. (Белгород)
Стол №3: Сыщенко Д. (Симферополь) - Мяготин А. (Саратов)
Стол №4 (ТВ): Дедюкин А. (Королев) - Ильин В. (Н.Новгород)
Стол №5 (ТВ): Николаенко Д. (Симферополь) - Реу А. (Москва)
Стол №6: Баишев Е. (Якутск) - Глобин Д. (Курск)
Стол №7: Страйбулов А. (Лахденпохья) - Ковалев П. (Хабаровск)
Стол №8: Сиденко С. (Красноярск) - Чернышев Д. (Пенза)
Стол №9: Чижов А. (Белгород) - Богдан А. (Магадан)
Стол №10: Чепелев Д. (Наро-Фоминск) - Бучельников А. (Лянтор)
Стол №11: Мартынов Е. (Ульяновск) - Бармыкин С. (Пенза)
Стол № 12: Тюрин М. (Брянск) - Корнилов С. (Москва)
Стол №13 (ТВ): Терещенко М. (Москва) - Сим О. (Самара)

СЕССИЯ 15-30:
Батчаев Х. (Черкесск) - Гассенко С. (Н.Тагил)
Игра № 65
Игра № 97
Игра № 66
Игра № 98
Игра № 67
Игра № 99
Игра № 68
Игра № 100
Игра № 70
Игра № 102
Игра № 72
Игра № 104

СЕССИЯ 18-00:
Стол №1: Игра 74
Стол №2: Игра 106
Стол №3: Кислый Р. (Губкин) - Жижилей С. (Сочи)
Стол №4 (ТВ): Уваров Е. (Москва) - Федосеев Е. (Киров)
Стол №5 (ТВ): Кузьменков С. (Смоленск) - Муравьев А. (Саранск)
Стол №6: Фаррахов Д. (С.Посад) - Щелканов Е. (Москва)
Стол №7: Максименко А. (С.-Петербург) - Абдулаев А. (Махачкала)
Стол №8: Афанасьев П. (Казань) - Лищинский С. (Саратов)
Стол №9: Тимофеев А. (Рига) - Лобанов В. (Ульяновск)
Стол №10: Федоров Ю. (Краснодар) - Шайтан О. (С.-Петербург)
Стол №11: Шин В. (Красноперекопск) - Кузин Е. (Тамбов)
Стол №12: Селезнев Д. (Лобня) - Капитонов С. (Москва)
Стол №13 (ТВ): Ковальков Ю. (Пенза) - Воронов В. (Одинцово)

СЕССИЯ 20-30:
Игра № 69
Игра № 101
Игра № 71
Игра № 103
Игра № 75
Игра № 107
Игра № 81
Игра № 113
Стол № 13 (ТВ): Подкуйко Р. (Воронеж) - Оспанов К. (Караганда)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

24 ЯНВАРЯ 2023 (среда)

СЕССИЯ 11-00:
Стол №1: Нигматов Т. (Казань) - Чеботарев А. (Казань)
Стол №2: Андреев С. (Смоленск) - Карлов А. (Орел)
Стол №3: Иванов Г. (Якутск) - Бугаков В. (Небуг)
Стол №4 (ТВ): Мондонен В. (Гатчина) - Шинкарев К. (Магадан)
Стол №5 (ТВ): Копейко С. (Азов) - Де Д. (Новосибирск)
Стол №6: Кузнецов А. (Ижевск) - Григорьев А. (Чита)
Стол №7: Назаров М. (В.Салда) - Никифоров А. (Якутск)
Стол №8: Голик С. (Беломорск) - Чемоданов В. (Москва)
Стол №9: Караулов А. (Курск) - Ближин О. (Ульяновск)
Стол №10: Тульчинский Р. (Домодедово) - Малинин В. (Москва)
Стол №11: Смельницкий Д. (Петрозаводск) - Сон С. (Петропавловск-Камчатский)
Стол № 12: Пивовар В. (Симферополь) - Майнагашев С. (Москва)
Стол №13 (ТВ): Толмачев Л. (Омск) - Липовцев В. (Петропавловск-Камчатский)

СЕССИЯ 13-30:
Игра № 79
Игра № 73
Игра № 105
Игра № 76
Игра № 108
Игра № 82
Игра № 114
Игра № 78
Игра № 110
Игра № 77
Игра № 109
Игра № 94
Игра № 126

СЕССИЯ 16-00:
Стол №1: Шевченко А. (Серпухов) - Шнайдер А. (Пенза)
Стол №2: Джохадзе А. (Йошкар-Ола) - Басов А. (Пенза)
Стол №3: Семенов С. (Якутск) - Полупанов В. (Шебекино)
Стол №4 (ТВ): Леонтьев А. (Москва) - Иванов А. (Омск)
Стол №5 (ТВ): Данукин А. (Брянск) - Желдина Е. (С.-Петербург)
Стол №6: Белоусов Б. (Барнаул) - Голованов Е. (Иркутск)
Стол №7: Лоц О. (Рязань) - Борисов А. (Саратов)
Стол №8: Шевцов А. (Москва) - Бегляров И. (Саратов)
Стол №9: Пак С. (Мончегорск) - Богданчиков В. (Барнаул)
Стол №10: Пермяков Р. (Орел) - Аксенников А. (Омск)
Стол №11: Пак Е. (С.-Петербург) - Курбанов А. (Махачкала)
Стол №12: Гридин А. (Рязань) - Кулешов Р. (Белгород)
Стол №13 (ТВ): Варданян Р. (Эчмиадзин) - Головин А. (Губкин)

СЕССИЯ 18-30:
Бадалов В. (Нахичевань) - Кцоев Д. (Владикавказ)
Никитин А. (Москва) - Мкртчян М. (Сочи)
Юзва А. (Екатеринбург) - Кириллов А. (С.-Петербург)
Алексеев А. (Якутск) - Шинаков А. (Белгород)
Ишин М. (Петрозаводск) - Чифтелов Ф. (Сочи)
Свечников Ю. (Димитровград) - Патрон С. (Сыктывкар)
Игра № 116
Игра № 80
Игра № 112
Игра № 87
Игра № 119
Игра № 83
Игра № 115

СЕССИЯ 21-00:
Лобанов И. (Москва) - Куфтырев С. (Ульяновск)
Линде Э. (Архангельск) - Крапивин А. (Белгород)
Хрисолури С. (Ростов-на-Дону) - Анисимов К. (Белгород)
Шейкин П. (Москва) - Голованов А. (Новокуйбышевск)
Нестеров С. (Люберцы) -Прудченко К. (Казань)
Григорян А. (Одинцово) - Осипов И. (Ульяновск)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

По решению Президента "Сеньоры России" Андрея Эдуардовича Иванова призовой фонд Суперфинала увеличен до 1 500 000 рублей!

Команда-победитель получает 140000 рублей и награждается кубком и памятной гравировкой победителя на большом многолетнем кубке Суперфиналов "Сеньоры России".

Призовой фонд турнира в личном зачете – 1 360 000 рублей.

Распределение призового фонда:
1 место – 250000 р, перстень чемпиона, звание «Заслуженный мастер русского бильярда 40+», кий в чехле от мастерской А.Ефремова, кубок, медаль, диплом;
2 место – 180000 р, кубок, медаль, диплом;
3 места – 120000 р, кубок, медаль, диплом;
5-8 места – 50000 р;
9-16 места - 25000 р;
17-32 места - 15000 р.
Приз за самую большую серию забитых шаров на видео-столе от С.Кузьменкова - 50000 рублей (При равенстве шаров у нескольких участников премию получает игрок, добившийся наивысшего результата в турнире).

Изменения внесены в Положение.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

По итогу первого дня конкурса "Сеньорский аукцион-аттракцион" лидирует Евгений Мартынов (Ульяновск) с серией 9 шаров. 24 января с 11-00 до 21-00 регистрация на второй день конкурса.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

25 ЯНВАРЯ 2023 (четверг)

СЕССИЯ 11-00:
Стол №1: Афанасьев П. (Казань) - Максименко А. (С.-Петербург)
Стол №2: Лищинский С. (Саратов) - Абдулаев А. (Махачкала)
Стол №3: Капитонов С. (Москва) - Бугаков В. (Небуг)
Стол №4 (ТВ): Пак Е. (С.-Петербург) - Кулешов Р. (Белгород)
Стол №5: Дедюкин А. (Королев) - Пивовар В. (Симферополь)
Стол №6: Кузьменков С. (Смоленск) - Бадалов В. (Нахичевань)
Стол №7: Белоусов Б. (Барнаул) - Уваров Е. (Москва)
Стол №8: Голованов Е. (Иркутск) - Федосеев Е. (Киров)
Стол №9: Иванов Г. (Якутск) - Назаров М. (В. Салда)
Стол №10: Бегляров И. (Саратов) - Ближин О. (Ульяновск)
Стол №11: Юзва А. (Екатеринбург) -
Стол № 12: Майнагашев С. (Москва) - Ильин В. (Н.Новгород)
Стол №13 (ТВ): Оспанов К. (Караганда) -

СЕССИЯ 13-30:
Игра № Курбанов А. (Махачкала) - Гридин А. (Рязань)
Игра № Деточка С. (Белгород) -
Игра № Карлов А. (Орел) -
Игра № Кузин Е. (Тамбов) -
Игра № Аксенников А. (Омск) -
Стол №6: Сим О. (Самара) -
Игра № Подкуйко Р. (Воронеж) - Лоц О. (Рязань)
Игра № Алексеев А. (Якутск) - Свечников Ю. (Димитровград)
Игра № Кцоев Д. (Махачкала) - Муравьев А. (Саранск)
Стол №6: Никитин А. (Москва) - Кириллов А. (С.-Петербург)
Игра № Джумабаев М. (Москва) - Шевченко А. (Серпухов)
Игра № Данукин А. (Брянск) - Шин В. (Красноперекопск)
Игра № Шинаков А. (Белгород) - Патрон С. (Сыктывкар)

СЕССИЯ 16-00:
Игра № Бучельников А. (Лянтор) -
Игра № Тимофеев А. (Рига) -
Игра № Головин А. (Губкин) - Шнайдер А. (Пенза)
Игра № Шин В. (Красноперекопск) - Данукин А. (Брянск)
Игра № Мондонен В. (Гатчина) -
Игра № Чифтелов Ф. (Сочи) - Григорян А. (Одинцово)
Игра № Ишин М. (Петрозаводск) - Осипов И. (Ульяновск)
Игра № Голованов А. (Новокуйбышевск) -
Игра № Шейкин П. (Москва)
Игра № Де Д. (Новосибирск) - Пак С. (Мончегорск)
Игра № Куфтырев С. (Ульяновск) - Крапивин А. (Белгород)
Игра №
Игра № Тюрин М. (Брянск) -

СЕССИЯ 18-30:
Игра № Кислый Р. (Губкин) -
Игра № Лобанов И. (Москва) -
Игра № Сим О. (Самара) -
Игра № Лобанов И. (Москва) - Линде Э. (Архангельск)
Игра № Мяготин А. (Саратов) -
Игра № Фаррахов Д. (С.Посад) -
Игра № Нестеров С. (Люберцы) - Пермяков Р. (Орел)
Игра № Липовцев В. (Петропавловск-Камчатский)
Игра № Полупанов В. (Шебекино) - Батчаев Х. (Черкесск)
Игра № Голик С. (Беломорск) -
Игра № Малинин В. (Москва) -
Игра № Матч № 139
Игра № Шинкарев К. (Магадан) -

СЕССИЯ 21-00:
Игра № Страйбулов А. (Лахденпохья) -
Игра № Чепелев Д. (Наро-Фоминск) -
Игра № Терещенко М. (Москва) -
Игра № Ковалев П. (Хабаровск) -
Игра № Матч № 150
Игра № Лобанов В. (Ульяновск) -
Игра № Сыщенко Д. (Симферополь) -
Игра № Варенцов В. (С.-Петербург) -
Игра №
Игра №
Игра №
Игра №
Игра №


Изображение пользователя Пешев Вадим.

26 ЯНВАРЯ 2023 (пятница) (Игры 1/32- и 1/16-финала до 4 побед)

СЕССИЯ 11-00:
Стол №1: Сиденко С. (Красноярск) - Бугаков В. (Небуг)
Стол №2: Корнилов С. (Москва) - Патрон С. (Сыктывкар)
Стол №3: Григорян А. (Одинцово) - Назаров М. (В.Салда)
Стол №4 (ТВ): Сон С. (Петропавловск-Камчатский) - Дё Д. (Новосибирск)
Стол №5: Прудченко К. (Казань) - Джумабаев М. (Москва)
Стол №6: Ковальков Ю. (Пенза) - Оспанов К. (Караганда)
Стол №7: Борисов А. (Саратов) - Кузин Е. (Тамбов)
Стол №8: Копейко С. (Азов) - Ильин В. (Н.Новгород)
Стол №9: Варданян Р. (Эчмиадзин) - Аксенников А. (Омск)
Стол №10: Шевцов А. (Москва) - Дедюкин А. (Королев)
Стол №11: Белоусов Б. (Барнаул) - Анисимов К. (Белгород)
Стол № 12 (ТВ): Щелканов Е. (Москва) - Голованов Е. (Иркутск)
Стол №13 (ТВ): Богдан А. (Магадан) - Бегляров И. (Саратов)

СЕССИЯ 14-00:
Стол №1: Бармыкин С. (Пенза) - Лищинский С. (Саратов)
Стол №2: Абдулаев А. (Махачкала) - Ковалев П. (Хабаровск)
Стол №3: Толмачев Л. (Омск) - Хрисолури С. (Ростов-на-Дону)
Стол №4 (ТВ): Баишев Е. (Якутск) - Бадалов В. (Нахичевань)
Стол №5: Капитонов С. (Москва) - Сыщенко Д. (Симферополь)
Стол №6: Чеботарев А. (Казань) - Терещенко М. (Москва)
Стол №7: Леонтьев А. (Москва) - Свечников Ю. (Димитровград)
Стол №8: Никитин А. (Москва) - Кцоев Д. (Владикавказ)
Стол №9: Алексеев А. (Якутск) - Семенов С. (Якутск)
Стол №10: Джохадзе А. (Йошкар-Ола) - Лоц О. (Казань)
Стол №11: Кузнецов А. (Ижевск) - Чепелев Д. (Наро-Фоминск)
Стол № 12 (ТВ): Муравьев А. (Саранск) - Кириллов А. (С.-Петербург)
Стол №13 (ТВ): Горбов Д. (Балашиха) - Данукин А. (Брянск)

СЕССИЯ 17-00:
Стол №4 (ТВ): Федоров Ю. (Краснодар) - Полупанов В. (Шебекино)
Стол №5: Кулешов Р. (Белгород) - Линде Э. (С.-Петербург)
Стол №6: Чемоданов В. (Москва) - Мяготин А. (Саратов)
Стол №7: Николаенко Д. (Симферополь) - Головин А. (Губкин)
Стол № 12 (ТВ): Голованов А. (Новокуйбышевск) - Липовцев В. (Петропавловск-Камчатский)
Стол №13 (ТВ): Лобанов И. (Москва) - Пак Е. (С.-Петербург)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Победитель конкурса "Сеньорский аукцион-аттракцион" - Павел Ковалев (Хабаровск) с биллией 11 шаров.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

27 ЯНВАРЯ 2023 (суббота) (Игры 1/8- и 1/4-финала до 4 побед)

СЕССИЯ 12-00:

Стол №4 (ТВ): Кцоев Д. (Владикавказ) - Лобанов И. (Москва)
Стол №5: Терещенко М. (Москва) - Хрисолури С. (Ростов-на-Дону)
Стол №6: Горбов Д. (Балашиха) - Николаенко Д. (Симферополь)
Стол №7: Кулешов Р. (Белгород) - Кириллов А. (С.-Петербург)
Стол №8: Бармыкин С. (Пенза) - Баишев Е. (Якутск)
Стол №11: Прудченко К. (Казань) - Борисов А. (Саратов)
Стол № 12 (ТВ): Кузнецов А. (Ижевск) - Джохадзе А. (Йошкар-Ола)
Стол №13 (ТВ): Ковальков Ю. (Пенза) - Варданян Р. (Эчмиадзин)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Командный зачет:
"Волга" - 2780
"Юг" - 2480
"Центр" - 2420
"Север" - 2125
"Дальний Восток" - 2125
"Черноземье" - 2070
"Сибирь" - 1935
"Урал" - 1860

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.