До 4 побед, плей-офф до 5 побед, финал - до 7 побед
Однотонная классическая рубашка, жилет, темные однотонные классические брюки и туфли
100 000 гривен
Судейская бригада:
Дополнительная информация

Кубок Украинской бильярдной ассоциации. Сезон 2021/2022.
Кубок Украинской бильярдной ассоциации сезона 2021/2022 состоит из отборочных туров и финала. В отборочных турах могут участвовать все желающие, в финале – 32 лучших по итогам отборочных туров.
Вступительный взнос – 1 500 гривен (48 евро по курсу на 20 сентября 2021 года).
Призовой фонд отборочных туров – 100 000 гривен, которые распределяются на 16 мест следующим образом:
1 – 21 000 гривен
2 – 15 000 гривен
3-4 – по 10 000 гривен
5-8 – по 5 000 гривен
9-16 – по 3 000 гривен
Призовой фонд финального тура – 200 000 гривен, которые распределяются на 16 мест следующим образом:
1 – 50 000 гривен
2 – 30 000 гривен
3-4 – по 16 000 гривен
5-8 – по 10 000 гривен
9-16 – по 6 000 гривен.
Для участия в финальном туре необходимо принять участие как минимум в трех отборочных турах.
Сроки и места проведения:
1 тур. 14-17 октября. Киев. БК «Лидер». Московская пирамида.
2 тур. 11-14 декабря. Киев. БК «Лидер». Пирамида «Buffalo».
3 тур. 15-18 января. Ровно. БК «Глобус». Московская пирамида.
4 тур. 12-15 февраля. Киев. БК «Лидер». Пирамида «Buffalo» с продолжением.
Финал. 9-12 апреля. Киев. БК «Лидер». Пирамида «Buffalo» с продолжением.
Перечень отборочных туров не является окончательным. Украинская бильярдная ассоциация приглашает к сотрудничеству все клубы Украины и готова обсуждать проведение отдельных туров в любом городе.
Трансляции турнира: Youtube-канал «BilliardNews».

Кубок Украинской бильярдной ассоциации. 1 тур.

1. Сроки и место проведения.

1 тур Кубка Украинской бильярдной ассоциации (в дальнейшем– Турнир) состоится с 14 по 17 октября (обращаем внимание, что все дни - выходные) в БК «Лидер» по адресу: г. Киев, ул. С. Скляренко, 5.
2. Руководство Турниром.
Руководство Турниром осуществляет Оргкомитет. Главный судья Турнира: Руслан Кориненко (национальная категория, Киев).
3. Участники Турнира.
Все желающие из любой страны мира. Участники с временно оккупированных территорий Украины допускаются к Турниру исключительно по предъявлению действительного украинского паспорта.
4. Условия проведения.
4.1. Турнир проводится по правилам московской пирамиды. В основу положены действующие официальные правила комбинированной пирамиды со следующими изменениями: а) после сыгранного свояка шар снимает соперник б) после штрафа шар выставляется с полки на стол в) игра заказная по правилу «шар-луза», в случае забитого случайного шара очередь удара с правом атаки переходит к сопернику.
4.2. Регистрация на турнир начинается с момента публикации положения на сайтах-партнерах и завершается в среду, 13 октября в 20:00. Жеребьевка состоится в БК «Лидер» в 20:30. Расписание игр квалификации будет опубликовано в 21:00.
4.3. Посев участников в первом туре не происходит. В дальнейшем – согласно рейтинга Кубка Украинской бильярдной ассоциации.
4.4. Турнир проводится по сетке до двух поражений с выходом в плей-офф 16 сильнейших игроков.
4.5. Расписание игр:
14 октября. 11:00. Торжественное открытие Турнира. 11:15. Квалификационные игры.
15 октября. 11:00. Квалификационные игры.
16 октября. 11:00. 1/8 финала – 1/4 финала.
17 октября. 11:00 – 1/2 финала. 16:00 – финал.
Квалификация – все встречи до 4 побед. Плей-офф – до 5 побед. Финал – до 7 побед в две сессии с перерывом один час.
5. Форма одежды.
Форма одежды – исключительно парадная. Сорочка, брюки, жилет, темная обувь. Игроки, одетые не по форме, к участию в турнире допущены не будут.
6. Ответственность участников Турнира.
Участники Турнира обязаны выполнять все требования правил игры и этого Положения.
Опоздание на игру, более чем на 10 минут – поражение в партии, более, чем на 20 минут – поражение в двух партиях, более, чем на 30 минут – поражение во встрече.
Употребление нецензурной брани во время, или после игры – после двух предупреждений засчитывается поражения во встрече.
Неявка на награждение – не выплачиваются призовые.
Оскорбления действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время, или после игры в месте проведения Турнира, неисполнение решений судейской коллегии – поражение во встрече или дисквалификация без возврата вступительного взноса.
8. Благотворительный взнос и призовой фонд.
Благотворительный взнос составляет 1 500 (одна тысяча пятьсот) гривен.
Призовой фонд составляет 100 000 (сто тысяч) гривен и распределяется на 16 мест:
9. Информационная поддержка:
Информационную поддержку турниру обеспечивают украинский бильярдный портал BilliardNews и Лига любителей бильярда.
Вся оперативная информация о турнире: Telegram-канал BilliardNews (ссылка для подписки: https://t.me/billiardnewss).
Трансляции матчей: Youtube-канал BilliardNews.