БильбордВаша реклама здесь

Омск 2022. Суперфинал турнирной серии «Сеньоры России 2021» по пирамиде

Турнир
Запланировано
Сроки
Начало очной регистрации: 
26.01.2022 - 10:00
Разминка: 
26.01.2022 - 10:00
Начало турнира: 
26.01.2022 - 11:00
Начало следующего дня: 
27.01.2022 - 11:00
Окончание: 
30.01.2022
Организаторы
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Национальный
Тип: 
Спортивный
Тип турнира: 
Личный
Ограничения: 
Только члены сборных команд 8 дивизионов "Сеньоры России"
Максимум участников: 
128
Регламент встреч: 
До 3-х побед, плей-офф 32 до 4-х
Форма одежды: 
Именная футболка-поло с символикой сборных команд, брюки/джинсы, туфли/темные кроссовки
Вступительный взнос: 
2500 рублей
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
600000 р. в личном зачете, 100000 р. команде-победительнице. Чемпионский перстень, кубки, медали, дипломы.
Судейская бригада: 
Пешев Вадим Львович (+79179908085 gladiator13ru@mail.ru)
Дисциплины
Московская
Дополнительная информация

ПОЛОЖЕНИЕ
СУПЕРФИНАЛ «СЕНЬОРЫ РОССИИ 2021» - КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ "ТРЕСТФОМ 2022"

«МОСКОВСКАЯ ПИРАМИДА»
(г. Омск, БК «Russкий», 26-30 января 2022 г.)


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- популяризация и развитие русского бильярда;
- обеспечение турнирной практики членов сообщества с целью роста спортивного мастерства, общения и обмена опытом;
- выявление сильнейших бильярдистов России в возрасте 40 лет и старше;
- пропаганда здорового образа жизни.


2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Место проведения: Бильярдный клуб "RUSSКИЙ" (ул. Красный Путь, 59).
День приезда: 25 января.
Регистрация участников:
- предварительная: на сайте www.llb.su по спискам Координаторов дивизионов.
- подтверждение регистрации: 26 января в БК «Russкий». Осуществляют участники уплатой взносов в судейскую коллегию перед началом встречи.
Жеребьевка участников: 20 января в 18-00 (время МСК) ручным способом на ютуб-канале "Сеньоры России".
Совет координаторов: 26 января в 13-00 (Время МСК+3). Подведение итогов сезона, дебаты, выборы президента движения на сезон 2022 года, планы развития.
Начало игр:
Согласно игровым сессиям, которые будут прописаны в комментариях к странице турнира.
Начало игр 26-30 января в 11-00 (время МСК+3).
График турнира:
26 января - игры первого тура.
27 января - игры вторых туров «верха» и «низа» сетки.
28 января - игры третьего тура "нижней" сетки и 1/32 до 3-х побед.
29 января - игры 1/16-, 1/8- и 1/4-финала до 4-х побед.
30 января полуфинал и финал до 4-х побед. Начало игровых дней в 11-00 (Время МСК+3).


3. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
Гостиница "Four Rooms" ул. Октябрьская, 107 +79509566866


4. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО
Президент "Сеньоры России 2020-21", Организатор Суперфинала «СЕНЬОРЫ РОССИИ 2021» - Андрей Иванов (Омск)
Координатор "Сеньоры на Урале" - Константин Владимиров (Екатеринбург)
Координатор "Сеньоры на Юге" - Владимир Козинов (Краснодар)
Координатор "Сеньоры Поволжья" - Вадим Пешев (Саранск)
Координатор «Сеньоры Центра» - Андрей Дубарев (Москва)
Координатор "Сеньоры Севера" - Вячеслав Аракелов (Санкт-Петербург)
Координатор "Сеньоры Черноземья" - Алексей Головин (Губкин)
Координаторы "Сеньоры Сибири" - Евгений Филиппов (Омск), Антон Пуков (Томск)
Координатор "Сеньоры Дальнего Востока" - Георгий Катаев (Хабаровск)
Судейская коллегия:
Главный судья - Максим Кульбач (Омск)
Главный секретарь - Илья Чечулин (Новосибирск)


5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию допускаются сильнейшие представители 8 дивизионов по итогам рейтинговых этапов, заявленные координаторами.
Квота на участие: 16 спортсменов от дивизиона.
В случае наличия свободных мест в турнирной сетке организаторы вправе заявить участников сверх квоты.
Координаторы обязаны заблаговременно довести до участников суперфинала регламент и правила игры, обеспечить явку спортсменов в установленной форме одежды.


6. ФОРМА ОДЕЖДЫ
Форма одежды участников: Именная футболка-поло с символикой сборных команд, брюки/джинсы, туфли/темные кроссовки.


7. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир лично-командный.

Схема проведения: 128х64 до 3-х побед в квалификации и 1/32-финала, до 4-х в плей-офф 32.

Жеребьевка ручным способом. Проводится онлайн 20 января в 18-00 (время МСК) на ютуб-канале "Сеньоры России".

Турнирные встречи по сессиям. Время начала игр будет доведено до участников заблаговременно.

Общекомандное место определяется по сумме очков 8 лучших результатов в команде.

Особенности правил «московской пирамиды», применяемые в турнире:
- начальный удар (разбой) свободный (после соударения с прицельным шаром «биток» должен коснуться 2 бортов);
- отыгрыш по действующим спортивным правилам;
- засчитываются все «прямые» забитые шары, за исключением заказанного в другую лузу;
- для сыгрывания «не прямого» шара требуется заказ «шар-луза»;
- при ударе можно заказывать как «биток», так и «прицельный» шар, но только одним способом;
- если при правильном забитии шара падает и «случайный» шар, то он засчитывается;
- шар после забитого «битка» снимает соперник;
- вылет «битка» за пределы игрового поля - штраф. В этом случае соперник выбирает право последующего удара «из дома».
- при случайном падении «битка» в лузу соперник выбирает право удара из «дома» по отыгрышу. При отыгрыше из дома забитие или вылет за пределы игрового поля любого шара штрафуется. В этом случае при забитии или вылете за пределы игрового поля «битка» вместе со штрафом соперник получает право атакующей игры из «дома».
- вылет за пределы игрового поля прицельного шара - не штраф. В этом случае соперник имеет право передачи хода. Допускается атакующая игра.
- штрафной шар с полки, как и случайно забитый или вылетевший за пределы игрового поля «прицельный» шар, выставляется на центр «дальнего» короткого борта или ближе к этой точке в случае, если мешает другой шар;
- предвидя спорную ситуацию, соперник обязан остановить игру и пригласить судью для контроля правильности удара. В противном случае ситуация трактуется в пользу играющего.

Дисциплинарные меры:

1. Опрятность и достойное поведение участников турнира - признаки уважения в себе, организаторам, самому мероприятию и его участникам. По общему решению Организатора и Главного судьи турнира за недостойное поведение участник может быть снят с соревнований без компенсации затрат.

2. Вызов последующих пар к столу происходит в порядке запланированных Судейской коллегии сессий. В случае необходимости игрок обязан уточнить у судьи время своей последующей игры и явиться на нее заблаговременно, оповестив об этом судью.
При неявке на игру участнику через 30 мин засчитывается поражение в партии, через 1 час – поражение во встрече.

За соблюдение дисциплины и установленного порядка несут ответственность сами участники.

Все вопросы, не отображенные в данном Положении, решаются Оргкомитетом совместно с Судейской коллегией.


8. ФИНАНСИРОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Оплата расходов по проезду, проживанию, питанию осуществляется за счет самих участников. Расходы по организации, судейству, формированию призового фонда турнира и проведению соревнований несет Организатор турнира.


9. НАГРАЖДЕНИЕ

Команда-победитель получает 100000 рублей и награждается кубком и памятной гравировкой победителя на большом многолетнем кубке Суперфиналов.

Призовой фонд турнира в личном зачете – 600000 рублей.

Распределение призового фонда:
1 место – 100000 р, перстень чемпиона, кубок, медаль, диплом;
2 место – 76000 р, кубок, медаль, диплом;
3 места – 50000 р, кубок, медаль, диплом;
5-8 места – 25000 р;
9-16 места - 12000 р;
17-32 места - 8000 р.

Партнеры и спонсоры
Статистика
Количество участников: 
122



Участники турнира

Участник турнираРегистрациясортировать по иконкам
1Джохадзе Автандил Мелсеевич23.12 16:31
2Голованов Алексей Николаевич23.12 17:30
3Бармыкин Сергей Александрович23.12 17:30
4Смирнов Денис Михайлович23.12 17:30
5Лещенко Артур Николаевич23.12 17:31
6Скорин Сергей Владимирович23.12 17:31
7Соловьев Александр Геннадьевич23.12 17:31
8Сим Олег Брониславович23.12 17:32
9Климов Юрий Владимирович23.12 17:32
10Апресян Гамлет Гургенович23.12 17:32
11Якушкова Ольга Львовна23.12 17:32
12Лищинский Сергей Анатольевич23.12 17:32
13Бардыга Наталия Николаевна23.12 17:33
14Муравьев Алексей Сергеевич23.12 17:33
15Ильясов Владислав Басирович23.12 17:33
16Борисенко Павел Николаевич23.12 17:33
17Дедюкин Александр Юрьевич23.12 17:36
18Курбонов Рахматулло Урунович23.12 17:37
19Назаров Журабек Эргашевич23.12 17:37
20Патрон Сергей Александрович23.12 17:37
21Капитонов Сергей Валерьевич23.12 17:37
22Тульчинский Роман Ильич23.12 17:38
23Виноградов Максим Александрович23.12 17:38
24Никитин Андрей Валентинович23.12 17:38
25Курчай Сергей Степанович23.12 17:39
26Кондрашов Олег  Алексеевич23.12 17:39
27Федосеев Егор Владимирович23.12 17:40
28Бирюков Вадим Владимирович23.12 17:40
29Малинин Вячеслав Владимирович23.12 17:40
30Подоляну Сергей Николаевич23.12 17:40
31Пак Вадим Валериянович23.12 17:41
32Назаров Максим Владимирович 23.12 17:42
33Маннапов Альберт Марсович23.12 17:42
34Башкуров Айрат Салихович23.12 17:42
35Гайнетдинов Руслан Маруанович23.12 17:43
36Клементьев Вадим Владимирович23.12 17:43
37Камаев Сергей Николаевич23.12 17:44
38Лобанов Евгений Александрович23.12 17:44
39Шишкин Сергей Викторович23.12 17:45
40Киричков Илья Викторович23.12 17:46
41Сафкулиев Руслан Мамедович23.12 17:46
42Копылов Валерий Сергеевич23.12 17:46
43Сидяков Андрей Владимирович23.12 17:47
44Мамедов Шаик Ахметович23.12 17:47
45Пуков Антон Павлович23.12 17:48
46Дё Дмитрий Мунхеевич23.12 17:48
47Кусенко Юрий Владимирович23.12 17:48
48Ласкажевский Виктор Романович 23.12 17:48
49Белоусов Борис Владимирович23.12 17:48
50Филиппов Евгений Анатольевич23.12 17:49
51Вихарев Вячеслав  23.12 17:49
52Сазонов Вадим Викторович 23.12 17:49
53Родионов Павел Юрьевич23.12 17:49
54Иванов Андрей Эдуардович23.12 17:50
55Лявданский Денис Викторович 23.12 17:50
56Красноженов Андрей Геннадьевич23.12 17:50
57Лукьянов Олег  Кимович23.12 17:50
58Хван Анатолий Алексеевич23.12 17:51
59Пикулин Евгений Васильевич23.12 17:51
60Тихонов Вячеслав Геннадьевич23.12 17:51
61Головин Алексей Викторович23.12 17:53
62Кислый Руслан Юрьевич23.12 17:53
63Караулов Андрей Викторович23.12 17:53
64Абрамов Алексей Николаевич23.12 17:54
65Деточка Сергей Владимирович23.12 17:54
66Рубцов Владимир Сергеевич23.12 17:54
67Игнатьев Дмитрий Юрьевич23.12 17:55
68Набоков Андрей Алексеевич23.12 17:55
69Евдокимов Александр Викторович23.12 17:55
70Наумов Александр Витальевич23.12 17:55
71Богатырёв Станислав Владимирович 23.12 17:56
72Григорьев Александр Вячеславович23.12 17:58
73Голованов Евгений Валерьевич23.12 17:58
74Хван Эдуард Юрьевич23.12 17:59
75Ли Александр Юрьевич23.12 17:59
76Лопатин Максим Петрович23.12 17:59
77Шинкарев Константин  '-23.12 18:00
78Берёзкин Владислав 23.12 18:00
79Перкунов Вячеслав Николаевич23.12 18:00
80Перкунов Эдуард  Николаевич23.12 18:00
81Оспанов Канат  23.12 18:01
82Ламерт Андрей 23.12 18:08
83Шкребень Сергей Васильевич23.12 18:08
84Сон Денис Вилорьевич23.12 18:09
85Земцов Дмитрий Валерьевич23.12 18:09
86Канин Андрей Евгеньевич23.12 18:09
87Ливашов Денис Владимирович23.12 18:09
88Чечулин Илья Юрьевич23.12 18:10
89Торопов Сергей Борисович23.12 18:10
90Берегуленко Евгений Валерьевич23.12 18:10
91Козлов Алексей Васильевич23.12 18:11
92Зобов Станислав Иванович23.12 18:11
93Богомазов Данил Сергеевич23.12 18:11
94Лобанов Вадим Александрович23.12 18:12
95Савельев Александр Владимирович23.12 18:12
96Ильин Владимир Николаевич23.12 18:12
97Бадертдинов Ринат Радитович23.12 18:13
98Ширшов Дмитрий Александрович23.12 18:13
99Владимиров Константин Всеволодович23.12 18:14
100Петров Андрей Юрьевич23.12 18:14
101Страйбулов Алексей Вячеславович23.12 21:01
102Бешимов Евгений Александрович23.12 21:01
103Абрамов Ашот Робертович28.12 12:55
104Бойко Александр Сергеевич28.12 12:55
105Галиянц Эдуард Михайлович28.12 12:56
106Костюхин Роман  28.12 12:56
107Пятибратов Алексей Владимирович28.12 12:56
108Югай Вячеслав Данилович28.12 12:57
109Назаренко Владимир Викторович28.12 13:46
110Хошимов Наим Аскаржонович28.12 13:48
111Попов Андрей Николаевич03.01 11:54
112Федоров Николай Михайлович10.01 15:55
113Цой Игорь Валерьевич14.01 16:29
114Зиатдинов Мурат Раисович15.01 14:37
115Бейшебаев Марс Тагайбекович18.01 13:48
116Козинов Владимир Петрович18.01 17:49
117Багдасарян Армен Арменакович18.01 17:49
118Чифтелов Федор  18.01 17:50
119Жамбалов Александр Сергеевич18.01 18:04
120Дергачев Станислав  19.01 10:22
121Иванов Евгений Геннадьевич19.01 17:27
122Винтер Сергей Андреевич20.01 16:11

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Южане освободили 2 места. Если есть желающие заполнить сетку, то необходимо написать здесь или позвонить по телефону 89179908085. Определиться необходимо сегодня до 18-00. Сегодня формируем ведомости. Завтра в 18-00 жеребьёвка.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Добавлен Дергачев Станислав (Комсомольск-на-Амуре). Дивизион "Дальний Восток".


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Добавлен Иванов Евгений (Дзержинск). Будет выступать за дивизион "Юг". Регистрация окончена.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

20 января в 23-00 будут расписаны сессии


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Игры 26 января

1 сессия – время явки 11-00 (здесь и далее время омское МСК+3)

1 стол: Шинкарев К. (Магадан, «ДВ») – Сазонов В. (Барнаул)
2 стол: Березкин В. (Магадан, «ДВ») – Назаренко В. (Славянск-на-Кубани, «Ю»)
3 стол: Перкунов В. (Амурск, «ДВ») – Богатырев С. (Тула, «Ч»)
4 стол: Кондрашов О. (В.Новгород, «Ц») – Перкунов Э. (Амурск, «ДВ»)
5 стол: Апресян Г. (Оренбург, «В») – Федосеев Е. (Киров, «Ц»)
6 стол: Голованов А. (Новокуйбышевск, «В») – Де Д. (Новосибирск, «С»)
7 стол: Мамедов Ш. (Нефтеюганск, «У») – Бирюков В. (Киров, «Ц»)
8 стол: Лукьянов О. (Абакан, «С») – Хван Э. (Ю.Сахалинск, «ДВ»)
9 стол: Страйбулов А. (Лахденпохья, «Сев») – Лобанов В. (Ульяновск, «В»)
10 стол: Ливашов Д. (Омск, «С») – Лопатин М. (Магадан, «ДВ»)

2 сессия – время явки 13-00

1 стол: Бейшебаев М. (Ош, «С») – Красноженов А. (Томск, «С»)
2 стол: Иванов Е. (Дзержинск, «Ю») – Пикулин Е. (Омск, «С»)
3 стол: Югай В. (Симферополь, «Ю») – Наумов А. (Губкин, «Ч»)
4 стол: Костюхин Р. (Ростов-на-Дону, «Ю») – Скорин С. (Самара, «В»)
5 стол: Оспанов К. (Караганда, «ДВ») – Бардыга Н. (Новочебоксарск, «В»)
6 стол: Климов Ю. (Димитровград, «В») – Чечулин И. (Новосибирск, «С»)
7 стол: Капитонов С. (Москва, «Ц») – Кислый Р. (Губкин, «Ч»)
8 стол: Никитин А. (Москва, «Ц») – Чифтелов Ф. (Краснодар, «Ю»)
9 стол: Малинин В. (Москва, «Ц») – Ли А. (Южно-Сахалинск, «ДВ»)
10 стол: Подоляну С. (Москва, «Ц») – Дергачев С. (Комсомольск-на-Амуре, «ДВ»)

3 сессия – время явки 15-00

1 стол: Деточка С. (Белгород, «Ч») – Копылов В. (Екатеринбург, «У»)
2 стол: Вихарев В. (Томск, «С») – Сидяков А. (Екатеринбург, «У»)
3 стол: Башкуров А. (Н.Челны, «У») – Маннапов А. (Магнитогорск, «У»)
4 стол: Сафкулиев Р. (Пермь, «У») – Головин А. (Губкин, «Ч»)
5 стол: Белоусов Б. (Барнаул, «С») – Смирнов Д. (Оренбург, «В»)
6 стол: Борисенко П. (Уфа, «В») – Торопов С. (Барнаул, «С»)
7 стол: Набоков А. (Белгород, «Ч») – Галиянц Э. (Анапа, «Ю»)
8 стол: Пак В. (Пермь, «У») – Курчай С. (Ярославль, «Ц»)
9 стол: Виноградов М. (Ковров, «Ц») – Евдокимов А. (Н.Уренгой, «Ч»)
10 стол: Караулов А. (Курск) – Голованов Е. (Иркутск, «ДВ»)

4 сессия – время явки 17-00

1 стол: Богомазов Д. (Омск, «С») – Назаров М. (В. Салда, «У»)
2 стол: Патрон С. (Сыктывкар, «Ц») – Лявданский Д. (Абакан, «С»)
3 стол: Петров А. (Кушва, «У») – Дедюкин А. (Королев, «Ц»)
4 стол: Муравьев А. (Саранск, «В») – Курбонов Р. (Душанбе, «Ц»)
5 стол: Козинов В. (Краснодар, «Ю») – Бармыкин С. (Пенза, «В»)
6 стол: Абрамов А. (Тула, «Ч») – Бойко А. (Донецк, «Ю»)
7 стол: Игнатьев Д. (Тула, «Ч») – Шишкин С. (Пермь, «У»)
8 стол: Лещенко А. (Йошкар-Ола, «В») – Григорьев А. (Чита, «ДВ»)
9 стол: Джохадзе А. (Йошкар-Ола) – Гайнетдинов Р. (Челябинск, «У»)
10 стол: Федоров Н. (Челябинск, «У») – Ласкажевский В. (Омск, «С»)

5 сессия – время явки 19-00

1 стол: Жамбалов А. (Братск, «ДВ») – Винтер С. (Туапсе, «Ю»)
2 стол: Ильясов В. (Н.Новгород, «В») – Шкребень С. (Новосибирск, «С»)
3 стол: Ильин В. (Н.Новгород, «В») – Канин А. (Красноярск, «С»)
4 стол: Клементьев В. (Екатеринбург, «У») – Соловьев А. (Тольятти, «В»)
5 стол: Лобанов Е. (Пермь, «У») – Родионов П. (Томск, «С»)
6 стол: Назаров Ж. (Янаул, «Ц») – Абрамов А. (Архипо-Осиповка, «Ю»)
7 стол: Зобов С. (Кемерово, «С») – Бадертдинов Р. (Казань, «В»)
8 стол: Ширшов Д. (Самара, «В») – Якушкова О. (Казань, «В»)
9 стол: Козлов А. (Омск, «С») – Лищинский С. (Саратов, «В»)
10 стол: Савельев А. (Чебоксары, «В») – Берегуленко Е. (Новокузнецк, «С»)

6 сессия – время явки 21-00

3 стол: Тульчинский Р. (Домодедово, «Ц») – Багдасарян А. (Славянск-на-Кубани, «Ю»)
4 стол: Хван А. (Петропавловск, «С») – Цой И. (Екатеринбург, «У»)
5 стол: Киричков И. (Волгоград, «У») – Бешимов Е. (Йошкар-Ола, «В»)
6 стол: Сим О. (Самара, «В») – Пуков А. (Томск, «С»)
7 стол: Кусенко Ю. (Красноярск, «С») – Камаев С. (Кыштым, «У»)
8 стол: Земцов Д. (Томск, «С») – Тихонов В. (Красноярск, «С»)
9 стол: Хошимов Н. (Худжанд, «Ц») – Рубцов В. (Тула, «Ч»)
10 стол: Пятибратов А. (Шахты, «Ю») – Зиатдинов М. (Ижевск, «У»)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.