Вводить ли в новой разновидности московской пирамиды на клубных турнирах заказ последнего шара в партии?

да, "шар-луза"
38% (Голосов: 74)
нет, играть всю партию с "дураками"
35% (68 голосов)
нет, играть всю партию без "дураков"
13% (26 голосов)
да, строгий
10% (19 голосов)
не знаю
4% (7 голосов)
Проголосовало: 194
 

Изменение правил игры в отдельной организации приведёт к путанице среди игроков участвующих и в других турнирах,не по эгидой ЛЛБ. Так было с Гран-при,где на каждом турнире вносили какие-нибудь новшества.Многие любители,из числа моих знакомых,до сих пор путаются и переспрашивают правила "Динамичной пирамиды" .


Изображение пользователя Коптелов.

немного некорректный и немного лукавый)))) 3-й ответ: по отношению к теме опроса - как бы отрицательный "нет"; но по сути - положительный, ибо игра без дураков подразумевает заказ шаров, в т.ч.и последнего...) Корректнее бы звучало так: "Вводить ли в новой разновидности московской пирамиды на клубных турнирах заказ последнего шара в партии? - ответ номер 3: Да. И играть всю партию без дураков".



Играть надо тока с дураками! А против дураков тока те у кого кладки нет и которые кроме отыгрыша ничего не знают и не умеют!



дружище ты не прав. бывает что у соперника после совершенно бестолкового удара падает дурак и он собирает прицеп из еще нескольких шаров только это не показатель его хорошей игры и выиграть может не тот кто сильнее играет а тот кто фартовее! а за бестолковый удар должно быть наказание! а кладка здесь вообще не играет никакой роли... победа да и сама игра должна быть справедливой!



Это доля случайности! Если человек не годится и забивает дурака, то здесь ДИСТАНЦИЯ и тока ДИСТАНЦИЯ расставит все на свои места!


Изображение пользователя Коптелов.

Миша, если встреча играется от 5-ти и выше побед - то на этой дистанции влияние дураков на результат действительно мало и на первое место выходит уровень игрока. Здесь ты прав 100%. Но когда встреча играется до 2-х - 3-х побед... и тут уж пара дурачков реально ломает ход игры. Поэтому и обсуждается вопрос.



Так вот доля везения поэтому и должна быть! Ну проиграешь ты матч из-за дураков, ну упадешь вниз, если годишься, то выиграешь! Щас турниры для всех желающих по америке уже до 4х побед. Нормальная дистанция! Да и лосю дурак не помошник!


Изображение пользователя Коптелов.

ещё какой помощник!))) и бывает, что единственный!))) и самый надёжный)))



или всю партию с дураками,или всю партию без дураков...



Забил дурака,отдай сопернику на полку и продолжай. Так проще.


Изображение пользователя Коптелов.

+1


Изображение пользователя Advanced.

Может сложиться такая позиция, что это будет намного хуже, чем выставить шар на точку с переходом права удара к сопернику.
Пример: играю в невскую пирамиду, отыгрываюсь, прячу биток в кучу (прячется очень хорошо), а прицельный идет в дальний угол и падает в лузу. Наверное, не стоит говорить, что такого не ожидал, сам угодил в вырытую яму ;)
А по вашей логике я должен еще и забитый шар отдать сопернику, получается двойное наказание, это неправильно.


Изображение пользователя Коптелов.

Ну да. Только не двойное)), надо контролировать шары. И играть надо либо по отыгрышу - либо по лузе. А если, отыгрываясь, и пряча биток, умудряешься забить шар - ну, тогда сам виноват)))


Изображение пользователя Коптелов.

и вопрос к админам: обсуждение опроса/ответов вовсю идёт полным ходом, а счётчик "обсудить" на главной странице - на нуле...


Изображение пользователя gorba.

Мы вопрос дураков обсуждали на совещании. Там же и решили провести опрос по 8-му шару, как небольшому компромиссу. Т.к. в основной массе решили играть с дураками.



Увеличить время на встречу и убрать игры до 2-х побед,минимум до 3-х.Правда контры в последнем шаре бывают в матчах и до 5-ти побед.


Изображение пользователя Advanced.

Касаемо дураков, понравилось предложение дать возможность игрокам в конкретном матче самим договариваться между собой играть с дураками или без.
Допустим встречаются два игрока, не признающих дураков, играют с джентльменским заказом, если один за, а другой против - играют матч с дураками (либо как вариант тот, кто выигрывает раскат, решает играть матч с дураками или без дураков).

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.