Евротур 2010. Второй день

Вчера на Dynamic Italy Open продолжались игры 2-го этап Евротура по пулу. С утра продолжились встречи 2-го круга. Когорта сильнейших пулистов Европы прошла этот раунд не без поражений. Свои встречи проиграли: Оливер Ортманн, уступивший в контровой Маркусу Юва – 8:9, Даррен Эпплтон проигравший немцу Флориану Хаммеру 9:5, Скотт Хиггинс, проигравший хорвату Ивица Путнику 7:9 и Давид Алькаиде, проигравший во встрече с Хенком Рутер-де 5:9. Победителями в своих встречах вышли: Ральф Суке, выигравший у Франциско Диас-Писарро 9:7, Стефан Коэн, победивший Хавьера Гарсиа 9:2, Томас Энгерт, одержавший победу во встрече с Мартином Чепмэном 9:6. Британец Карл Бойес в непростой встрече, в контровой партии выиграл у Франциско Санчес-Руиса 9:8. Украинец Артем Кошевой также в контровой проиграл титулованному шведу Маркусу Шамату – 8:9.
Руслан Чинахов первую встречу вчера играл с австрийцем Марио Хе. Победа досталась Руслану в контровой партии 9:8. Следующая встреча Руслана была за выход в 32 сильнейших, и играл он ее с Карлом Бойесом. Именно Бойесу Руслан проиграл в полуфинале на недавно завершившемся чемпионате мира по пулу-8 со счетом 10:2. В этот раз Руслану удалось завязать борьбу, однако сильнее все-таки оказался британец. Счет встречи 9:6 в пользу Бойеса. Проиграв, Руслан Чинахов попал в нижнюю часть сетки, где встречался с испанцем Карлосом Кабелло. Чинахов победил 9:7. Победа над испанцем Кабелло вывела Руслана в 32 сильнейших. На этом этапе Руслану в соперники попал еще один участник чемпионата мира по пулу-8 – голландец Нильс Фейен. Встреча закончилась поражением Чинахова 6:9. Руслан покидает Dynamic Italy Open, заняв 17-е место.
Сегодня, в завершающий день Евротура, пройдут четвертьфинальные, полуфинальные встречи и финал. Официальный сайт турнира: www.eurotouronline.eu.