В Липецке между собой сыграли два мастера спорта международного класса

Поединок двух титулованных участников стал украшением турнира ЛЛБ в Липецке.


Интерес липецких любителей бильярда вызвал поединок двух мастеров спорта международного класса в рамках турнира, который прошел под эгидой ЛЛБ (Лиги любителей бильярда).

Мастера такого уровня встречаются в Липецке крайне редко. Липецкий «международник», участник чемпионата мира Армен Габриэлян нечасто выступает в нашем городе. Но на этот раз у него оказался достойный соперник — мастер спорта международного класса из Белоруссии Андрей Глушанин, который проводит в Липецке тренировочный сбор.

Профессионалы кия выдали настоящий спектакль, а сильнейшим в итоге оказался белорус Глушанин, который обыграл своего оппонента и вышел в финал.

В другом полуфинале произошла сенсация. «Темная лошадка» соревнований Алексей Моисеев, имеющий статус любителя («1»), не только дошел до 1/2 финала, обыграв нескольких сильных соперников, но и нанес поражение чемпиону области Кириллу Ломакину. Правда, нужно уточнить, что на турнире действовала система форы, поэтому Моисеев в матче с Ломакиным имел преимущество в два шара.

В итоге в борьбе за первое место сошлись профессионал из Белоруссии Глушанин и липецкий любитель Моисеев. Нашему земляку не помогла даже фора в 4 шара, он уступил со счетом 0:3.

Третье место занял Кирилл Ломакин.

В общей сложности в турнире, проходившем в клубе «Кино», приняли участие 24 бильярдиста, что для элитного вида спорта является серьезным показателем массовости




Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя 6191560.

Вот бы посмотреть...



Липецк молодцы! А видео есть?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.