Первая победа в сезоне!

22 июня в Пензе прошел чемпионат области по свободной пирамиде на призы Губернатора.


Удивительно, но факт: Александр Муравьёв — флагман пензенского бильярда, почти год не побеждал в чемпионатах и Кубках области! Виновником своих неудач является сам Александр и, конечно, Сергей Бармыкин, дважды останавливавший его в полуфиналах. Тем временем подрос амбициозный юниор Никита Башкиров и берет один региональный титул за другим.

На национальной арене Никита также преуспевает: в апреле он выиграл Кубок Митасова среди юношей до 16 лет, в мае на мужской России вошел в десятку сильнейших, уступив в 1/8 финала Сергею Горыславцу в «контре» в последнем шаре! В июне на «Prince Open» в четвертьфинале в «контровой» проиграл двукратному чемпиону мира Ярославу Тарновецкому.

Никита дополнительно замотивировал Муравьёва своей уверенностью в легкой победе над ним, так что финал Муравьёв — Башкиров помимо спортивной составляющей имел и личный оттенок. Итог — 5:3 в пользу Александра, Никита не справился со взятыми обязательствами!

3-4-е места заняли Дмитрий Выхристюк и Олег Квак, выполнив норматив КМС.

P.S. Обращаюсь к Александру и Никите. Спортивная и здоровая конкуренция пойдет на пользу всем, уважайте людей и друг друга, не тратьте эмоции впустую!


Ссылки (турниры, игроки)