Историческая встреча

Волею судьбы был я доставлен самолётом в славный город Екатеринбург или в простонародье - Ёбург. :)

Возле гостиницы "Park Inn" обнаружилась неплохая бильярдная. И вот 18-го июня 2013 года, часы пробили 19:00, и мой соперник появился в дверях бильярдной торгового комплекса "Антей", как и обещал. Виталий Архипов, известный всем, кто интересуется бильярдом под ником Хабиб, с первых же мгновений в принципе произвёл приятное впечатление.
Сразу начали с "Москвы". Чисто символически свелись "на свет" до 2-х побед: я аргументировал свою просьбу не задирать денежную планку тем, что Виталий - принимающая сторона и, мол, гостеприимство этой самой стороны никто не отменял. Тем более что в голове сидела победа Виталия не над кем нибудь, а над самим Сидоровым!!! Играли они в дуплеты. :)
Первую партию мне удалось взять довольно легко: несколько моих штрафов Виталий гостеприимно проигнорировал. Далее чаша весов качнулась уже в обратную сторону и если во 2-й партии была борьба, то 3-ю Виталий выиграл что называется "в одну калитку". Закрыв стол и открыв его по-новой я предложил Виталику 2-й сет опять же до двух побед, но уже на немного других условиях...

Что было дальше - читайте завтра или... послезавтра. Как только смогу - напишу! :)))

Условия были простые: свет пополам и чисто символически по 100 р. за партию. Но что поделать: ребёнок, кредит, туда-сюда... :)
Возможно, тот факт, что 200 р. - это не деньги и позволил сыграть мне в свою игру процентов на 80. Приняв немного допинга в виде бокала пива, я окончательно раскрепостился и не смотря на все старания Виталия сумел выиграть второй сет со счётом 2:0, хотя и не без острой борьбы. Особенно меня "порадовал" вылетевший из центральной лузы 8-й шар(свой). Если кто помнит финал Кремль-2009 - Тарновецкий-Баев, то там у Ярика был точно такой же свояк.

Итак, 1:1 по сетам. Надо было как-то разойтись и я, набравшись храбрости и наглости, предложил обидчику Сидорова сыграть партеечку в его любимые дуплеты. Причём, не одним шаром, а любым по любому.

Продолжение следует...

Итак, комические куплеты! Пардон, т.е. космические дуплеты! :)))

Как мне убедительно показал Виталий, не такие уж они и космические. Но всё равно, дуплет - удар непростой. Первые 10 минут я с трудом находил понятные мне удары. Минут через 20 стало немного проще... находить удары. :) Но не забивать!
Этим вечером Фортуна бильярда явно не была настроена на энти самые дуплеты и гроза дуплетов и кошмарный сон Сидорова - великий и ужасный Хабиб - не смог уговорить богиню, быть благосклонной к этим замысловатым ударам.
Довольно быстро поведя в счёте 2:0, Виталий неожиданно перестал попадать. Было видно, что понимание резки и траектории шаров на приличном уровне, но шары упорно отказывались падать в лузы, цепляясь за их губки. Не хватало считанных миллиметров!
Короче, Виджай Дрангой не зря запросил у Виталия фору в 4 шара!!! :)))




Зачем тут рассказ о сводке двух не годящихся ни в какую игру, как бы по мягче сказать, людей? Это никому не интересно. 100 рублей, кредиты и так далее и ЧЕ? бред какой то, как только цензура такое павидлО пропускает!


Изображение пользователя gorba.

Антон (Ярцев), Вы в очередной раз ведете себя неподобающим для питерца образом. Это мое субъективное мнение, но оно подкреплено редакторскими полномочиями, которыми я не премину воспользоваться. Нельзя быть таким злобным...



ппфффф , да пожалуйста


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Ну что вы, юноша, так разволновались?! Хотите посерьёзнее свестись? Прилетайте в славный город Екатеринбург, и я вам гарантирую по 40000 р. за партию в дуплеты с Виталием! Готовы?!

ЗЫ: Я вот выиграл у него подряд 4 партии в "Москву" по 100 р., но как только встали по 400 р., я понял, что для меня это - рановато. М.б. вы созрели на большее? А так, ну, ей-богу, смешно читать ваши "ершистые" буковки... :)))



"А так, ну, ей-богу, смешно читать ваши "ершистые" буковки... :)))"

Антон, тебя Хабиб "укусил"?=))))))))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Ильхам, он меня не кусал. Просто я наконец-то увидел воочию, что некоторые вещи надо обязательно попробовать, прежде чем их обсуждать! Я вот в "дуплеты" никогда не играл, и Виталий сегодня на одном из своих любимых столов в доме офицеров (кстати, местный ДО намного приличнее, чем наш, питерский на Кирочной: последний раз там был год назад и... не уверен, что там что-то изменилось в лучшую сторону) мне, ну, очень убедительно доказал, что эта игра стоит того, чтобы ей зарабатывать на жизнь, обувая всяких оленей, включая самого Сидорова! Прикинь! Сидоров, проиграв буквально 1 партию, сразу же _соскочил_!!! Хочешь по 10000 р. с Виталием свестись? Говно вопрос!!! :))))))))))



не=))))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Ильхам, тебе большое спасибо за пост: хоть кто-то что-то написал. Я уверен, что ещё как минимум человек 10-15 могли бы что-то своё сказать, даже довольно отрицательное, но...
А так, господа, каталы, которые во сне рвали и рвут самого Сталева со счётом 8:0 и пиарятся здесь на сайте: прилетайте в Ёбург! Хабиб вас встретит: он вообще весьма гостеприимный товарищ! Вы главное не очкуйте! Сводка по 10-20 штук в дуплеты вам гарантирована! Я сам буду в доле! Согласен даже на 1%... :))))


Изображение пользователя Алкир.

Интересно прошла дискуссия. Мысли сторон фонтанировали остроумием. Но права ярлыки прикреплять вот такого права ни у одной стороны нет. Терпимее .


С уважением , Алксандр.


Изображение пользователя Алкир.

Простите за тавтологию. Любая игра имеет своих почитателей и противников. Дуплеты и игра в одну лузу (пул) сродни. Тактика определит победу. С уважением.


С уважением , Алксандр.


Изображение пользователя TREF.

Что бы хотелось сказать....без разницы кто играл, во что и т.д...Я подчеркну только то, что БИЛЬЯРД нас всех объединяет и абсолютно не знакомые люди могут встречаться в разных городах и позитивно проводить время! И это очень приятно, когда ты летишь в не знакомый город, а там тебя встречают! и кроме самой игры знакомят тебя с городом!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, Екатеринбург однозначно нас встретил очень и очень позитивно: всю неделю +30-35 по Цельсию!!!
Уже через несколько часов - самолёт. Сегодня встретились с Виталиком в 3-й раз: помимо "Дуплетов" играли в Классическую пирамиду (до 71 очка). Не смотря на какое-то нереальное количество дуплетов, забитых мне перед этим, я всё-таки дал бой крепкой 1-ке (по ЛЛБ-шным меркам). Первую партию выиграл весьма убедительно, набрав более 80 очков, а вот 2-ю проиграл в последнем шаре, уронив свояка по отыгрышу от борта (когда надо - оно ж хрен упадёт!!!).


Изображение пользователя gorba.

Антон, благодаря Вашей энергии и гостеприимству Виталия произошло знаменательное событие - два весьма заметных персонажа сайта (с точки зрения пользователей сайта, не знающих вас обоих лично - виртуальных), материализовались и провели дружественные бои.
Неплохой хеппи энд! Почаще бы так.

Кстати, вспомнился наш матч почти четырехлетней давности :)

http://www.llb.su/node/32385


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Спасибо, Михаил Иванович! Виталий, прощаясь со мной, не исключил ответный визит в наш город. Помимо противоборства за бильярдными столами трех бильярдных были ещё и разговоры на наболевшие темы. Я в первый же день извинился перед Виталием за излишнюю грубость по отношению к нему (и здесь, и на сайте Руслана). И выразил сожаление по поводу того, что у него пока что не было возможности познакомиться с Вами лично (возможно даже так же, как 4 года назад познакомились мы и многое встало на свои места). Виталий безусловно искренен в своём стремлении хоть как-то повлиять на развитие РБ у нас и не только. Его феноменальная настойчивость поражает. Думаю, рано или поздно будет найден приемлемый общий знаменатель и в ваших с ним непростых отношениях. Очень надеюсь на это.


Изображение пользователя gorba.

Будем надеяться на лучшее! :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.