Анна Мажирина выиграла Ardennen Сup!

Наша соотечественница стала победительницей прошедшего в люксембургской коммуне Эттельбрюк Ardennen Сup, который у женщин был по совместительству этапом Евротура.


Итак, подошел к концу пятидневный марафон Ardennen Сup, собравшего более 600 участников. Напомню, россиян в турнире было шестеро: петербуржцы Платон Бочоришвили, Алексей Осиновский, Владимир Лысанов, Александр Меньшиков и москвички Анна Мажирина и Наталья Сероштан. Ребята также попробовали свои силы в командном турнире, объединившись под называнием «Vyshak University». Платону и Владимиру удалось пробиться через сито квалификации. В «олимпийке» Владимир сыграл одну встречу, Платон — две. В командном турнире ребята также вышли в «плей-офф», но в первом круге уступили немецкой команде «Hast du Broooot» — 1:2. Сетки мужского и командного турнира можно посмотреть здесь и здесь, а я тороплюсь перейти к самому приятному для нас событию — победе Анны Мажириной :)

Женский турнир, как уже несколько раз замечалось, был особенно важен, так как его результаты идут в зачет женского Евротура, так что в Люксембург съехались многие сильные европейки.

В первых кругах Анне доставались малоизвестные соперницы, с которыми она справлялась без каких-либо проблем: со счетом 5:0 были обыграны голландка Присцила Теху (Priscilla Thehu), бельгийка Нина Деброк (Nina Debrock) и швейцарка Ингрид Нидеггер (Ingrid Nydegger). А вот со стадии 1/8 финала оппонентки были гораздо сильнее и титулованней. В матче ТОП-16 Анна встретилась с полячкой Каторжиной Веселовской (ее последний результат — «серебро» на чемпионате Европы в стрейте. Кстати, она уже выигрывала этап женского Евротура — Dynamic German Women Open в августе 2012) и отдала ей только одну партию. Четвертьфинал против выступающей за Германию Ины Каплан — третьего номера женского европейского рейтинга, прошел в более упорной борьбе и завершился только в «контровой», а в полуфинале россиянка «выбила» лидера женской польской сборной действующую чемпионку Европы по десятке Оливию Чупрынску — 5:3.

Melanie Suessenguth (фото со страницы в Facebook)Melanie Suessenguth (фото со страницы в Facebook)В финале Анна играла с немкой Мелани Суэссенгут (Melanie Suessenguth). Признаюсь честно, это имя встречаю впервые, и это, видимо, неудивительно, т.к. «Гугл подсказывает», что она участвовала только в одном Евротуре — в Бранденбурге, и не выиграла там ни одной встречи. На прошлом Ardennen Сup немка дошла до 1/16 финала, а также известно, что на турнире Мелани довелось отпраздновать свой 28-й День рождения, родом она из Билефельда (город в Германии примерно в 100 км. от Дортмуда), в европейском женском рейтинге занимает далекую 39-ю строчку, помимо пула тренируется в снукере.

Тем не менее, несмотря на отсутствие громких достижений в карьере, в финал немка попала «по делу»: в сетке ей достались совсем не простые соперницы — голландка Тамара Рэдмэйкерс (Tamara Rademakers. Теперь она носит двойную фамилию Peeters-Rademakers) в четвертьфинале — 5:4, чемпионку мира по девятке среди девушек Камилу Ходжаеву (Kamila Khodjaeva) в 1/8 финала Мелани «вынесла» «всухую», а туром ранее отдала нашей Наталье Сероштан только одну партию.

К счастью, встреча с немкой сложилась для Анны благополучно, хотя и пришлось приложить максимум нервов и усилий — 5:4, и россиянка записала себе в актив победу на Евротуре, причем, Ardennen Сup получается весьма «дорогим» этапом. Ardennen Сup 2012 принес выигравшей его немке Мартине Кристиансен (Martine Christiansen) 850 очков, тогда как победы на остальных этапах Евротура оцениваются в 500-640 очков. Ardennen Сup 2013, по официальному положению, прибавит Анне 550 очков, что, безусловно, поможет ей подняться в европейском рейтинге. Австрийка Сандра Баумгартнер (Sandra Baumgartner) и шведка Луиз Фурберг (Louise Furberg) пропустили турнир, так что Наталья, заработавшая за выход в ТОП-32 315 очков, и Анна обойдут их и выйдут на 4-ю и 5-ю строчки соответственно.

У Анны есть всего четыре дня, чтобы отпраздновать победу: уже 25 мая в Сант-Йохане начинается женский австрийский Евротур.

Наши поздравления и удачи нашим девушкам в Австрии!



Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Да,наконец-то победа над Европейским турнэ,мои поздравления Анна,продолжай на той-же волне,красавица!!!!!!




Все девять партий финала Ани Мажириной: http://www.youtube.com/playlist?list=PLe-SXc4waOZaOiOd2aEN1AoePHIv9rCyn


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Вау,ух,ты,пасиб большой люди добрые за такой эксклюзивный шедевр - точно палюбому в цене,забираю не раздумываю...я эту пуловскую систему сеточную вообще не разберу чё к чему/как там,ну,да лан,щас не эт,важно))...а можно поинтересоваться,а кто собственно говоря запечатлял такое добротное дело на любительскую видеокамеру))..?!?!?!...


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.