Интервью Евгения Сталева

Представляем вашему вниманию интервью, взятое представителями школы Сергея Баурова у Евгения Сталева после матча с Артуром Пивченко в 1/32 Кубка мэра Москвы по свободной пирамиде 2013.






Ссылки

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Странно Женя отозвался об игре Артура: "забивает хорошо и по выходам играет, но играет слабовато..."
В чём именно слабовато? Данной игры я пока не видел, обязательно посмотрю, но как играет Пивченко в американку видел не раз. Думаю, для многих любителей такая игра - предел мечтаний (лично я могу только мечтать, хотя вчера сам себе в американку забил 7 шаров (6 свояков!!!), когда на столе оставалось всего 8(!) шаров).
Уверен, что на Пивченко давил авторитет Сталева и он не смог избавиться от этого синдрома. Но Женя - хорош!!! Смотрел, как он отчесал Семёнова, который расчистил ему путь в призы, убрав сильнейших американщиков - выше всяких похвал!
Ждём завтрашнего полуфинала!!!


Изображение пользователя Yollo.

Сталев конечно играет отлично... Но манера поведения конечно ужасна.... Постоянные исполнения, почему никто судье ничего не говорит хз... Пивченко сильнее был по игре, но как сказал Сталев: дураки вовремя упали... И как! вовремя! с подставкой на партию! После этого называть Артура слабым игрком... это не очень красиво.



Думаю, Сталев имел ввиду, что соперник много ошибался в отыгрышах + кидался на все подряд шары, это и значит "слабо по игре". Он не говорил, что Пивченко слабо играет, наоборот, в конце интервью слышна фраза "гораздо сильнее предыдущего соперника". Но кислорода Артур Жене дал, а тот его перекатал на классе. Очень красивая игра Сталева, думаю, с такой игрой он завтра выиграет турнир.



не знаю...о каком классе вы говорите...выиграл он за счет своих исполнений.....морозил как мог....1 раз готовился к удару чуть ди не 5 минут...а то что соперник слабоват это вообще бред....Женя с Артуром в америку не годится....доехал чудом....про остальные игры я вообще молчу



Я судил по тому, что видел на экране. Никаких исполнений я там не видел, Сталев играл в своей обычной манере. Красивая игра была, но Пивченко против Сталева пока еще рановато, тот старый матерый волк, прошедший в бильярде все, и если он говорит что-то, нужно прислушиваться, хотя бы из уважения.



Сталев по игре выше всех и вы думаете он не видит, что Артур не понимает многого по игре!? Кладки нету у Сталева это да, но он сам признался, что играл плохо, но от этого понимание не становится меньше.


Изображение пользователя Advanced.

Артур понимает ого-го и по игре в том числе... Думаю, что неспроста он выиграл почти все последние турниры, где принимал участие.



Ну Евген, ну артист!)



Особо достает манера сталева говорить о своих соперниках в третьем лице. В прошлом году то же самое было в интервью после матча с Ливадой. Вообще, играет хорошо, но как говорить начнет...



Интересно было бы услышать как это можно говорить о соперниках в первом или втором лице. ))))



Смешно. Учитывая, что игроки друг друга неплохо знают, можно называть соперника по имени, но не в духе "человек играл, старался..."



ВСЕ кто негативно оценивает в этом обсуждении в комментариях оценку Е.Сталева - лишь подтверждают своё непонимание ситуации в русском бильярде - он деградирует. Стремление сделать из игры шоу(это нужно для телевидения) - убивает принципы самой игры(ум, взвешенность, выдержка) - игра превращается в бездумное забивание шаров - пусть даже с выходами и подбоями - и на первый план выходят пивченки, крыжановские и вообще все кому не лень - кто набивает бездумную кладку. Продавливаемая все сильнее китайская резина, несбалансированные шары, нестрогие лузы ведут русский бильярд к категории дешевого шоу а не умной игры, где думающий человек может проявить свои лучшие качества. Как еще одно из ярких доказательств могу привести игру Пивченко со Сталевым на кубке Кремля 2012 - удары(забитие с оборотних шаров - причем не одно за матч, отыгрыш с массе по дуге) которые как правило делает только он или другие очень редкие игроки, и позиции - где Пивченко был в тупике(отсюда и броски) - т.е. мозг не привык решать такие задачи - и решает вопрос безумным броском. Посмотрите - и насладитесь этой красотой и умом. Пивченко - игрок, который хорошо забивает, неплохо делает выходы, может немного отыгрываться(не больше 3-5 ударов) - но суть игры он не понимает - в этом дело. Да и не нужно ему понимать - он на современном столе навбивает в американку по 20 с кия и обожатели забивания будут с восторгом и страстью его защищать. Удачи)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.