Ardennen Сup стартовал

C 16 по 20 мая в люксембургской коммуне Эттельбрюк пройдет традиционный Ardennen Сup, в котором в этом году собираются принять участие петербургские пулисты.


Ardennen Сup — соревнования с шестилетней историей, носят категорию С (то есть третью, у Евротуров, к примеру, А), проводятся во всех группах: юноши (до 16 лет), юниоры (от 16 до 18 лет), девушки, мужчины, женщины (у них турнир идет в зачет Евротура и имеет стратегическое значение) и команды. На турнире немного суперзвезд (хотя есть и они: в прошлом сезоне победителем у мужчин стал Ник Ван ден Берг) и посильные взносы, поэтому собирает он совершенно бешеное количество участников: на момент написания статьи цифры следующие — 378 мужчин, в том числе петербуржцы Платон Бочоришвили, Алексей Осиновский, Владимир Лысанов и Александр Меньшиков, 70 женщин в том числе Анна Мажирина и Наталья Сероштан, 127 команд, в том числе наша «Vyshak University» :), 43 юноши, 56 юниоров, 47 девушек. Размах воистину впечатляющий.

Upd 16.05: окончательные цифры выглядят так: 380 мужчин, 69 женщин, 128 команд, 42 юноши, 71 юниор, 55 девушек.

По организационным моментам: дисциплина — восьмерка. Мужчины играют в три захода по 12 групп, команды разделят на 4 группы, а у девушек и всех юношей — обычная сетка. «Плей-офф» всех категорий стартует 20 мая, в понедельник, у мужчин «олимпийка» на 64 участника, у команд — на 16. Подробное рассписание — здесь.

Что касается персоналий, самые сильные из зарегистрировавшихся — немцы Николас Оттерман, Дениэл Фишер, португалец Мануэль Гама, чех Роман Хиблер, голландцы Иво Аартс и Ивар Сарис. Хотя тут такое количество «темный лошадок», что ставить на кого-то из них не берусь. У женщин, конечно, состав практически сильнейший, за исключением Ясмин Оушан.

У турнира хороший сайт, на котором дают livescore. Платон обещал свежие комментарии с места событий :)






Так в параллельной новости (http://www.llb.su/node/898775) сказано, что Мажирина и Сероштан в эти даты будут на China Open2013? Как же так, на каком они все-таки турнире?


Изображение пользователя Алина.

Хороший вопрос. Заявлены и там, и там. В обоих случаях список игроков предварительный. Аккредитация на Ardennen Cup завтра, станет известно точно.



Анна с Натальей едут на Ardennen Cup. Будем болеть за них))



Всем доброй ночи!
Сегодня прошло 4 квалификационных турнира. Алексей Осиновский участвовал в двух из них, но, к сожалению, ему не удалось выбиться в основной турнир. Владимир Лысанов с первой попытки справился, одержав 4 побед, в последней встрече переиграл меня. Я, собственно, упав вниз, одержал победу и тоже прошел квалификацию. Саше Меньшикову не повезло, проиграл мне за выход на Вову, а внизу сил уже не хватило. Будет с Алексеем пробовать дальше, если будут свободные места. Мы с Вовой отдыхаем до понедельника. А в субботу играем командный турнир. Всем привет!


Изображение пользователя dolphin.

Удачи всем!



Доброй ночи всем!
Сегодня Алексею и Александру не удалось принять участие в отборочных турнирах, сетки были заполнены полностью.
Надежды у них остались на воскресенье.
Завтра начинаются командные отборочные игры. Следите за информацией на сайте турнира.
Всем привет!



Командный турнир не получилось затащить. Вошли в 32 и проиграли.
Завтра Александр и Алексей еще раз пробуют пробиться в основную сетку турнира, последний день квалификационных раундов.
И болеем за наших девушек, а-то один Алексей удачи нам пожелал))
Шикарный турнир, кстати! Организация на высоте!



Удачи всем! А турнир вообще транслируют? Там ТВ-столы вообще есть?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.