Итоги совещания Комиссии ЛЛБ

29 апреля прошло заседание Комиссии ЛЛБ в Санкт-Петербурге, на котором обсуждались вопросы определения размера гандикапов.


Прошедшее накануне совещание Комиссии ЛЛБ собрало 18 человек. Были рассмотрены актуальные вопросы. В результате были приняты следующие решения:

  1. Признать новую систему определения фор по разнице в рейтинговых очках ЭЛО как более прогрессивную, а введение в формулу расчета уровня ЭЛО поправочного коэффициента, учитывающего уровень сложности встречи, результативным.
  2. С 01.05.2013 турниры по пирамиде с гандикапами, проводимые в Санкт- Петербурге по Регламенту ЛЛБ, полностью перевести на новую систему определения фор, за исключением клубных турниров, в которых не предусмотрен пересчет уровней игроков. В таких случаях выбор системы определения фор остается за клубом-организатором турнира.
  3. Запланированные до 29 апреля 2013 года майские клубные турниры в Санкт-Петербурге проводить по схеме, анонсированной на сайте в карточке турнира.
  4. Доработать и ввести с 01.06.2013 новую систему определения фор в пуле и в снукере, аналогичную пирамиде.
  5. Информация о принципе расчета фор в снукерных турнирах ЛЛБ согласно новой системе должна быть указана в условиях турнира не менее, чем за неделю до его начала, и может быть на первом этапе инвариантна (до момента нахождения оптимального решения).
  6. Изменить размер вступительных взносов на турнирах Первенства ЛЛБ по пирамиде, сделав его «плавающим» на усмотрение клуба-организатора в следующих границах:
    • Турниры с ограничением уровней для (0) и (0-1) – от 400 до 600 руб.;
    • Прочие турниры – от 500 до 700 руб.
  7. Увеличить размер вступительных взносов на турнирах Первенства ЛЛБ по снукеру до 500 рублей.
  8. Изучив практику проведения турниров для (0) и (0-1), которые на данный момент являются наиболее массовыми, приняли целесообразным на период до 31 декабря 2013 года закрепить нижнюю границу рейтинга ЭЛО у игроков с уровнем (0) на значении в 700 очков. В.Пшеничникову в срок до 01 июня 2013 года поручено автоматизировать данную функцию в системе расчета ЭЛО сайта www.llb.su. До этого времени судьям турниров ЛЛБ выставлять данное значение игрокам с меньшими уровнями на момент турнира вручную.
  9. Признать работу Комиссии ЛЛБ в Санкт-Петербурге в январе – апреле 2013 года нерезультативной, в связи с тем, что до сих пор не заработал механизм выявления явных искажений в расчете уровня некоторых наиболее активных игроков, в силу их манипуляций и имеющихся на сегодня недоработок программы, хотя для этого у членов Комиссии ЛЛБ имеются все необходимые полномочия, а также не создан инструмент для оперативного заочного голосования членов Комиссии ЛЛБ.
  10. Ввиду актуальности в кратчайшие сроки завершить создание инструмента для заочного голосования членам Комиссии ЛЛБ на сайте.
  11. Проголосовали за установление неснижаемого уровня «любитель» (1) игроку В.Нагаю.
  12. Рассмотреть техническую возможность размещения ссылки на турнир в смс-рассылке анонсов.




Изображение пользователя vovavic.

C момента введения сложных фор пользуюсь только ими (даже общийЭЛО пар вручную пересчитываю). Как организатор турниров скажу: возмущений и нареканий стало меньше. А что больше всего понравилось участникам турнира- это скользящий уровень игрока, т.е. уровень не перед турниром. а перед каждой встречей!


Dum spiro spero !


Изображение пользователя Advanced.

скользящий уровень - это полная фигня, как уже писали, условия турнира не должны меняться в процессе. Представьте, проиграли человеку, упали в подвал, а там даете еще шар форы тому с кем условно вчера играли в турнире на равных.
Или обратная ситуация, выиграли у человека условно на 8-7, прошли по верху до финала, а в финале играете с ним на 9-7. Дать всем равные шансы на доезд, конечно, хорошо, но о спортивной составляющей тоже не надо забывать.



Валерий, а у нас в Выборге мнение игроков по поводу сложных фор разделились, но про минимальный рейтинг 700 очков - это правильное решение!



А у меня смешанные чувства по сложным форам. За победу единички над ноликом дают 10 очков!!!
такого не было никогда . За последний турнир я набрал 50 очков . Еще в паре турниров "доеду" и можно тройку будет ставить???


Изображение пользователя Stariy.

Юра, если я не ошибаюсь, то у тебя слишком мало сыграно турниров за последний год - поэтому действует повышающий коэффициент для пересчета ЭЛО...



Испытал на своей шкуре вчера,и не очень понравилось. С высоты своей единицы,давал нолику три шара форы(бывало и четыре).Ладно,справляюсь. Но почему тройка(по старому эло-два шара) мне дает один шар? Это мне то середнячку,с Бахтияром на 7-8 как то уж совсем не по делу. По ходу среднему классу придется только в турнирах 0-1 играть и про рейтинговые забыть.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.