Дмитрий Качин — победитель "Кубка Байкала"!

Завершился очередной этап Открытого чемпионата Иркутской области по динамичной пирамиде "Кубок Байкала".

На этот раз в уютных гостеприимных стенах большого бильярдного клуба "Меткий" собралось 35 участников из разных уголков Сибири. Побороться за почетное звание чемпиона "Кубка Байкала" и призовой фонд в размере 100 000 рублей приехали спортсмены из Томска, Красноярска, Читы, Ангарска, Шелехова и Братска. Однако Кубок не покинул родные стены: его завоевал КМС из Иркутска Дмитрий Качин.

Серебро по итогам турнира завоевал также иркутянин — Михаил Корчинов, третьим стал братчанин Никита Пермяков, обыграв в мачте за третье место одного из сильнейших спортсменов Иркутска, многократного победителя "Кубка Байкала" Владимира Шафирова. Таким образом, Никита не только стал призёром чемпионата, но и получил почётное звание кандидата в мастера спорта!

Вот и закончился весенний бильярдный сезон! Открывается летний, он будет ознаменован ярким и запоминающимся бильярдным событием — чемпионатом Сибирского Федерального Округа по русскому бильярду! Следите за новостями на нашем сайте!