Дарья Сиротина выиграла 3-й этап Кубка России по снукеру

Дарья Сиротина одержала победу на очередном этапе Открытого кубка России по снукеру, в финале в «контровом» фрейме переиграв Кубанычбека Сагындыкова

Достижение Дарьи особо ценно, с учетом, что Кубок России — преимущественно мужской турнир. Дарья выиграла группу с Виктором Ларионовым (Нижнекамск), Андреем Хельтом (Екатеринбург), Кубанычбеком Сагындыковым (Бишкек) и Русланом Минкиным (Пермь). Интересно, что Кубанычбек занял только третье место, но в последствии дошел до финальной встречи.

Что касается Дарьи, в «олимпийке» она выиграла две стартовые встречи, против Михаила Печатникова и Алексея Селянина, «всухую», затем в «контровой» выиграла у сильного «русиста» Аслана Бузоева. Кубанычбеку дорога в финал далась непросто: первую встречу против Михаила киргиз выиграл со счетом 3:2, но Андрею Мыльникову и Ильдару Шарипову отдал только по одной партии.

В финале игра была равной, Дарья вышла вперед после четвертого фрейма — 3:1, но Кубанычбеку удалось свести матч к «контровой», победу в которой Даша одержала с разницей в 34 очка.