Кубок «Робитэкс». Итоги второго дня

В Екатерибурге определились участники «плей-офф» второй части Фестиваля бильярда «500+500 на Урале» — Кубка «Робитэкс».


Второй день Кубка «Робитэкс» оставил в турнире 32 сильнейших бильярдиста: концентрация звезд потрясающая — все сильнейшие прошли в «олимпийку». Артур Пивченко и Ярослав Тарновецкий выиграли встречи у Александра Иванцова и Дмитрия Белозерова за выход в 1/16 по «верхней» сетке «всухую». Артур сыграет с оренбургским мастером Денисом Смирновым, уступившим в «верхней» сетке Исламу Фархадову со счетом 1:4, а чемпион мира по динамике встретится с вице-чемпионом Виктором Локтевым, пробившимся в «олимпийку» через «нижнюю» сетку после поражения от Дмитрия Красильникова в стартовой встрече. Сам Дмитрий продолжил «зажигать» и во второй день и в «контровой» переиграл Александра Сидорова. В 1/16 ижевский МС встретится с уфимцем Никитой Исайчевым.

Александр выиграл у известного своей специфической манерой игры Виктора Куриленко со счетом 4:0 и сыграет с Павлом Кузьминым, отдавшим в своих встречах с екатеринбуржцами Олегом Мыльниковым и Павлом Просенковым только одну партию. Двое других сильных екатеринбужцев Сергей и Вагиф Багировы будут играть с Арменом Габриеляном и Сергеем Крыжановским. Еще один интересный поединок состоится между Виджаем Дрангоем и Иваном Павенко.

В «олимпийку» пробились еще двое украинцев — Александр Бойко и Дмитрий Белозеров. Александр встретится с одним из трех казахстанцев, прошедших в ТОП-32, а Дмитрий сыграет с Александром Муравьевым. Еще двоим представителям Казахстана, Алибеку Омарову и Досу Бутусову предстоит играть друг с другом.

Завтрашний игровой день стартует в 10 часов по Москве. Первые матчи на ТВ-столе — Ярослав Тарновецкий — Виктор Локтев и Павел Кузьмин — Александр Сидоров.




Ссылки (турниры, игроки)